Игровая индустрия с 2 по 8 июня 2014 года. События. Факты. Комментарии

Наконец-то состоялся официальной анонс новой части легендарного файтинг серии Mortal Kombat. Очередная игра о противостоянии лучших бойцов планеты появится на PC, PS3, PS4, Xbox 360 и Xbox One.
За разработку игры будет отвечать NetherRealm Studios, которая отлично себя зарекомендовала. Сам Эд Бун отметил, что разработчики очень стараются, чтобы новая часть серии смогла оправдать все ожидания игроков. В новой части нас ждут новые персонажи, новые игровые режимы и новый графический движок.
Также нам обещают новую игровую механику и кинематографичность. Игроков ждет проработанная новая история, за которой будет интересно следить. Перед боем игроку будут предлагать выбрать стратегию и стиль боя – впервые за все время существования серии.

Mortal Kombat X

Mortal Kombat X анонсирован

 

Сильная рекламная кампания Watch Dogs сыграла французскому издательству Ubisoft на руку. На прошлой неделе продажи игры составили более 4 млн. проданных копий. Релиз проекта состоялся 27 мая, и за это небольшое время Watch Dogs успела стать самой быстро продаваемой игрой в истории французского издательства за первые сутки.
На данный момент игра доступна на PC, PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360, а позже в этом году появится издание для Wii U.

Watch Dogs

4 млн. копий Watch Dogs за первую неделю продаж

Ральф Фалтон (Ralph Fulton) творческий директор игры Forza Horizon 2 в своем недавнем интервью ресурсу IGN отметил, что площадь игрового мира, которая будет доступна пользователю в продолжении Forza Horizon 2, будет втрое больше оригинала.
Речь шла не только о продолжительности самих дорог, а о ликвидации барьеров, игрок не будет ограничен одной трассой, а может свернуть с дороги и направиться удобным для него путем. Разработчики стремятся дать игроку ощущение свободы, как в реальной жизни. События Forza Horizon 2 будут происходить на юге Франции, севере Италии и другим живописным европейским странам. Всего игрока ждет более 700 заданий, а на то чтобы пройти игру на 100% понадобится более сотни часов.

Forza Horizon 2

Forza Horizon 2 можно будет осилить за сотню часов

По Сети уже некоторое время ходят слухи о продолжении приключенческого экшена с видом от третьего лица Sleeping Dogs 2, которые должны будут показать на Е3 2014.
Достоверный источник утверждает, что в сюжетной кампании появится возможность кооперативного прохождения вместе с другом. Будут доступны несколько видов единоборств. В бою можно будет использовать до трех стилей одновременно. Поэтому за зрелищность схваток на протяжении всей игры можно будет не беспокоиться.
Графическое составляющее игры будет на уровне (а то и выше) недавнего inFamous: Second Son. Еще одной интересной фишкой игры будет X-Ray Vision, которая будет демонстрировать все зрелищные удары и переломы с повреждением внутренних органов противника прямо как в Mortal Kombat и Sniper Elite.
Также обещают подвезти зрелищных перестрелок и жестоких убийств.
Сами разработчики из United Front Games никак не стали комментировать появившуюся информацию.

Sleeping Dogs 2

Sleeping Dogs 2 могут анонсировать на Е3 2014

Нил Дракман (Neil Druckmann) творческий директор The Last of Us и Брюс Стрэйли (Bruce Straley) глава разработчиков этой же игры поделились, что сейчас заняты разработкой нового Uncharted для PS4.
В своем недавнем интервью Gameinformer руководители студии Naugthy Dog, сообщили, что Нил и Брюс пришли на смену покинувшим коллектив Эми Хэннинг (Amy Henning) и Джастина Ричмонда (Justin Richmond). У Нила и Брюса уже был опыт работы с серией. Еще до The Last of Us они приложили свои руки к созданию Uncharted 2: Among Thieves.
Также разработчики подтвердили, что сейчас они заняты созданием еще одной игры ААА-класса, по масштабу схожей с Uncharted. Однако до анонса еще не так близко.

Naugthy Dog

Naughty Dog работает над очередным ААА-проектом

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment