Игровая индустрия с 24 по 30 октября 2016 года

В сегодняшнем выпуске: Nintendo Switch – долгожданная новинка от Nintendo. The Order: 1886 имеет будущее? Очередная попытка экранизации Uncharted. «Золотой» The Last Guardian. Mortal Kombat III с Якубовичем. Все самое интересное из мира игр и игровой индустрии за прошедшую неделю.

Долгожданная новинка от Nintendo – Nintendo Switch

Nintendo наконец-то презентовала свою новую консоль – Nintendo Switch. Ранее устройство имело название Nintendo NX, и фигурировало во всех новостях в качестве слухов и теорий. Тем не менее множество слухов все же подтвердилось. Nintendo Switch действительно является гибридной консолью с док-станцией, которая имеет подключение к телевизору. При этом консоли есть возможность использования двух съемных контроллеров с четырьмя кнопкам и аналоговым стиком. Эти контроллеры получили название Joy-Con. Они крепятся к портативному экрану, который больше напоминает планшет. В таком режиме гибридный джойстик чем-то напоминает Wii U Pad. В таком режиме консолью можно пользоваться где угодно.
Находясь дома консоль можно подключить к специальному устройству и тогда он превращается в традиционный геймпад. Помимо этого Nintendo Switch поддерживает «классические» контроллеры – Nintendo Switch Pro Controller. На Nintendo Switch можно играть вдвоем даже в портативном режиме.
Официальное заявление Nintendo гласит, что среди партнеров, которые согласились выпускать свои игры на Nintendo Switch числятся следующие компании: Activision, Bethesda, Bandai Namco, Electronic Arts, Ubisoft, Take-Two, Konami и Warner Bros.
По Сети уже начали гулять слухи относительно аппаратной составляющей консоли. Так, например, по некоторым данным в качестве «сердца» консоли служит Nvidia Tegra X2, оперативная память LPDDR4 объемом 6 Гб. Два разъема USB 3.0, 2 разъема USB 2.0, картридер SDHC, HDMI порт и разъем для игровых картриджей. Имеется поддержка NFC.
Nintendo Switch ожидается в продаже в марте 2017 года. Стоимость консоли пока не была озвучена.

Nintendo Switch

Долгожданная новинка от Nintendo – Nintendo Switch

 

The Order 1886 еще вернется?

Шутер The Order 1886 был принят публикой довольно противоречиво, несмотря на то, что проект был эксклюзивным для PS4. После выхода игры критики засыпали игру не самыми высокими оценками. Хотя The Order 1886 больше напоминала всего лишь затянутое вступление перед серьезным приключением. Студия-создатель Ready at Dawn в данный момент занимается проектом для VR и мультиплеерным боевиком De-formers. Однако это вовсе не значит, что о вселенной The Order 1886 забудут навсегда. По крайней мере так уверен творческий директор Ready at Dawn Ру Вирасурийя (Ru Weerasuriya). “Есть ли у серии будущее? Да, у нее определенно есть будущее. Мы сделали многие вещи в самом начале. Мы создавали их с первого дня разработки проекта. История, которую можно было увидеть в самом начале является больше чем просто набором историй”, — сказал Ру.

The Order 1886

The Order 1886 еще вернется?

Натан Дрейк и бесконечные съемки Uncharted

Sony Pictures назначила нового режиссера на кресло экранизации популярной игры Uncharted, которая повествует об охотнике за сокровищами Натане Дрейке. Шон Леви (Shawn Levy), успел принять участие в работе над фильмами “Ночь в музее”, “Живая сталь” и несколькими сериями в сериале “Очень странные дела”. О фильме ходили слухи достаточно долго. Впервые о нем заговорили в 2015 году, когда за сценарий и режиссуру отвечал Джо Карнахан (Joe Carnahan), который в итоге ушел для создания «Плохие парни» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом. Проект был заморожен некоторое время, но Sony решила довести начатое до конца. Съемки фильма должны стартовать уже в 2017 году. Пока неизвестно, кто займет главную роль.

Uncharted

Натан Дрейк и бесконечные съемки Uncharted

«Золотой» The Last Guardian

Это наконец-то случилось! The Last Guardian наконец-то отправилась на «золото». А это значит, что игре уже не грозят никакие переносы. Игра разрабатывается с 2007 года. Официально анонсирована она была в 2009 году, и должна была эксклюзивно выйти на PS3, но в связи с рядом переносов, игра выйдет все так же эксклюзивно, но уже для PS4. Игры появится в продаже 7 декабря. Увлекательный сюжет поведает игрокам о приключениях мальчика в руинах древнего замка, где он встретит и подружится с грифоном Трико. Вместе им придется пройти множество препятствий и испытаний.

Last Guardian

The Last Guardian наконец-то ушла на «золото»!

Mortal Kombat III с Якубовичем

Две прекрасные вещи смешались в видеролике, посвященному мастерскому разделыванию врагов в Ultimate Mortal Kombat III под комментарии бессменного ведущего телепередачи “Поле Чудес” Леонида Якубовича. Самому Леониду Якубовичу данно видео не понравилось, и он назвал авторов “ущербными людьми”.

Mortal Kombat III

Mortal Kombat III с Якубовичем

 

На сегодня это все. Удачной недели. И до встречи в следующем выпуске!

Related posts

Leave a Comment