Смартфон LG P705: само совершенство

Смартфон LG P705, попавший к нам недавно в руки, убедительно раскрывает все прелести новомодного дизайна L-Style от южнокорейской компании. Новинка невероятно тонка — толщина ее корпуса составляет всего 8,8 мм. А помимо этого модель радует "свежей" ОС Android 4.0 (ICS) и большим экраном 4.3".

 

Технические характеристики смартфона LG P705

Операционная система

Android 4.0 (ICS)

Процессор

1.0 ГГц (MSM 7227A)

Размер оперативной памяти

512 Мб

Размер постоянной памяти

4 Гб

Bluetooth

3.0

Wi-Fi

802.11 b / g / n

Wi-Fi Direct

+

FM-радио

+

Аудио

MP3, AAC, AAC+, AMR, MP3, MIDI, WAV, WMA

Видео

MPEG-4 / H.263 / H.264 / DivX

Дисплей

Cенсорный IPS экран, 4.3", 800 х 600

Запись/Воспроизведение

VGA@30fps

Слот расширения

microSD до 32 Гб

Сети

GSM / GPRS / EDGE 850 / 900 / 1800 / 1900

3G

HSDPA 7.2 Мб/c

A-GPS

+

DLNA

+

Камера основная

5 Мп с LED вспышкой

Камера фронтальная

+

Аккумулятор

1700 мАч

Время в режиме разговора (ч)

10,5

Время в режиме ожидания (ч)

700

Дополнительно

Цифровой компас
Акселерометр
Датчик приближения

Габариты / Вес

125.5 x 67 x 8.8 мм / 122 гр.

LG P705

Смартфон LG P705 представляет собой яркое воплощение философии дизайна L-Style от южнокорейской компании LG Electronics. Новый дизайн был представлен на Всемирном Мобильном Конгрессе (MWC 2012), прошедшим в Барселоне с 27 февраля по 1 марта 2012 года. Философия дизайна L-Style базируется на пяти "китах": квадратные формы, сверхтонкость, интуитивное расположение кнопок управления, износостойкие материалы и гармоничный общий вид (Sensuous Slim Shape). Анонс нового дизайна был подкреплен представлением трех новых моделей Android-смартфонов: Optimus L3, Optimus L5 и Optimus L7.

LG P705

Смартфон LG P705 действительно тонок, толщина его корпуса составляет всего 8,8 мм. Сам корпус смотрится стильно, благодаря сочетанию стилизованных элементов под металл с износостойкими материалами. Сделан корпус из матового пластика, что придает модели практичности: на корпусе не остается видимых следов от отпечатков пальцев. Большой IPS-экран с размером по диагонали 4,3" позволяет наслаждаться мобильным Интернетом вне зависимости от просматриваемого контента: тексты легко читаемы и масштабируемы. Существует возможность управления жестами. Благодаря IPS-технологии передаваемые цвета соответствуют оригинальным и отображаются качественно даже при смене угла обзора.

LG P705

Возможность запечатлеть все памятные моменты владелец смартфона не упустить, благодаря 5-мегапиксельной цифровой камере со светодиодной вспышкой и мгновенным автофокусом. Это позволит сделать качественный снимок даже при недостаточной освещенности. Отснятыми фотографиями в максимальном разрешении до 2560×1920 точек можно делиться с друзьями с помощью интегрированных сервисов наиболее популярных социальных сетей. Помимо камеры пользователь обнаружит на корпусе смартфона порт microUSB (снизу), кнопку-качельку для управления громкостью звука (слева), а также кнопку включения и 3.5 мм аудиоразъем (сверху). Под дисплеем имеется механическая клавиша. Как видим, все стандартно. Не забудем и про фронтальную камеру, она располагается спереди.

LG P705

LG P705

Смартфон LG P705 работает под управлением новейшей версии операционной системы от Google – Android 4.0 (ICS). ICS — это сокращение от Ice Cream Sandwich. Данная версия популярной ОС должна, по задумке ее создателей, объединить две платформы (2.3 Gingerbread для смартфонов и 3.0 Honeycomb для планшетных компьютеров) — под одной "крышей". Среди возможностей Android 4.0: поддержка Wi-Fi Direct, улучшенная многозадачность, поддержка Real-time Transport Protocol API для аудио, расширенные возможности безопасности, режим панорамной съемки для цифровой камеры, улучшенный ввод текста и многое другое. Помимо современной операционной системы Android 4.0 (ICS) в смартфоне LG P705 установлена фирменная оболочка OPTIMUS 3.0 от LG, которая заставляет играть Android новыми гранями, придавая ОС оригинальный интерфейс и предоставляя пользователю возможности многочисленных настроек.

LG P705

Cмартфон LG P705 способен длительное время функционировать без подзарядки. Происходит это в том числе и благодаря встроенной функции Smart Power, которая эффективно управляет расходом оставшегося заряда батареи в автоматическом режиме. Съемный аккумулятор обладает емкостью 1700 мАч. Заявленное производителем время разговора составляет 10,5 часов, время ожидания — целых 700 часов.

LG P705

Необычайно широки коммуникационные возможности смартфона. Помимо традиционных беспроводных сетей Wi-Fi (802.11 b / g / n) и Bluetooth (3.0) LG P705 поддерживает "экзотичные" Wi-Fi Direct и DLNA. Cмартфон можно также использовать в роли автомобильного навигатора. Тем более, что в качестве подарка от LG идет бесплатное приложение СитиГид с картами Москвы, Санкт-Петербурга и областей перечисленных городов. Это приложение легко закачать из киоска рекомендованных приложений LG AppClub. Таким образом, смартфон LG P705 можно использовать как самый настоящий навигатор, а это значит: экономить время, объезжать пробки, прокладывать новые быстрые маршруты и многое другое.

LG P705

Конфигурацию смартфона составляют процессор с тактовой частотой 1.0 ГГц (MSM 7227A), 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти. Конечно, по нынешним меркам 4 Гб — это очень скромно даже для смартфона, потому разработчики предусмотрели возможность расширения памяти с помошью карт памяти microSD объемом до 32 Гб. Означенной конфигурации вполне хватает на вопроизведение аудио (MP3, AAC, AAC+, AMR, MP3, MIDI, WAV, WMA) и видео (MPEG-4 / H.263 / H.264 / DivX).

LG P705

 

Подытоживая, можно сказать, что P705 получился у LG не только стильным, но и производительным смартфоном. Сильные стороны модели: сверхтонкость корпуса (8,8 мм), продвинутая ОС Android 4.0 (ICS) c новой оболочкой Optimus 3.0, большой 4.3-дюймовый IPS-экран, "серьезная" камера на 5 Мп с LED-вспышкой и длительное время автономной работы. Добавим сюда широкие коммуникационные возможности (включая Wi-Fi Direct, 3G, DLNA и A-GPS), и получим практически совершенный смартфон.

Мы с удовольствием присуждаем смартфону LG P705 вполне заслуженную награду "Выбор редакции". Так держать, LG!

Фото: Павел Синяков

Модель: Анна Шнайдер

Related posts

Leave a Comment