Lenovo возвращает на российский рынок смартфоны под брендом Moto

Компания Lenovo объявляет о возвращении знаменитого бренда Motorola в Россию. Первыми устройствами, представленными на российском рынке, станут смартфоны серии Moto X (Play, Style, Force) и Moto G.
Новинки работают под управлением последней версии ОС Android Lollipop (предусмотрено дальнейшее обновление ОС), оснащены процессорами Qualcomm, емкими аккумуляторами, имеют влагозащищенные корпуса. Экраны новых смартфонов защищены стеклом Corning® Gorilla® Glass 3 и имеют общий элемент дизайна: продолговатую площадку на задней панели, на которой расположена основная камера, двойная светодиодная вспышка, обеспечивающая точную настройку цветовой температуры (CCT), и логотип. В моделях серии Moto X основная 21-Мп камера обладает мгновенной реакцией и снимает без задержки (ZSL).

Moto X Force

В дисплее модели Moto X Force используется эксклюзивная система Moto ShatterShield, состоящая из пяти слоев, которая гасит удары и исключает образование трещин и сколов. POLED-экран с диагональю 5, 4 дюйма обладает разрешением Quad HD (2560×1440, 540 ppi). Смартфон оснащён высокопроизводительным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, поддерживает работу с картами памяти microSDНC объёмом до 128 ГБ. Доступ в Интернет обеспечивают модули LTE и Wi-Fi (два частотных диапазона, 2,4 + 5 ГГц), а для быстрого соединения с мобильными устройствами есть модуль NFC. Основная камера обладает разрешением 21 Мп и оснащена двойной CCT-вспышкой. Фронтальная камера имеет широкий угол обзора, что облегчает съемку групповых селфи. Аккумулятор емкостью 3760мАч обеспечивает непрерывную работу смартфона в течение 48 часов и поддерживает функцию быстрой подзарядки (до 13 часов работы за 15 минут подзарядки). Корпус смартфона отделан баллистическим нейлоном.

MotoXForce_LydwnCmbo_DrkGryDev_BlckNylon_DrkGryAccnt_RGB

Moto X Style

Большой 5,7-дюймовый IPS-экран с разрешением QHD (1440p), фронтальные стереодинамики с функцией Smartboost и мощный процессор Qualcomm Snapdragon 808, плюс 3 ГБ оперативной и от 32 ГБ встроенной памяти, делают модель Moto X Style максимально комфортной для развлечений. Основная камера с разрешением 21 Мп оснащена функцией фазовой автофокусировкти (PDAF) и способна снимать 4К-видео с частотой 30 кадров в секунду. Быстрая беспроводная связь для доступа к онлайн-контенту обеспечена модулями Wi-Fi (два частотных диапазона, MIMO) и LTE Cat 6. Поддерживается работа с двумя SIM-картами.  Аккумулятор емкостью 3000 мАч хватает на целый день при активном использовании. Функция быстрой зарядки Turbo Power за 15 минут обеспечивает работу смартфона в течение 10 часов. Водоотталкивающее покрытие корпуса снаружи и изнутри соответствует стандарту IP52. Дизайн модели включает металлическую окантовку корпуса и два варианта отделки задней панели – бамбук или прорезиненное покрытие черного цвета.

MotoX3rdGen_DrkGryDev_FrntDyn_Blck_RGB

Moto X Play

Модель Moto X Play оснащена 5,5-дюймовым FHD-экраном (403 ppi), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти (расширяется картами microSD до 128 ГБ), модулями LTE, Wi-Fi и NFC и может работать с двумя SIM-картами. Аккумулятор емкостью 3630 мАч обеспечивает автономную работу в течение двух дней и поддерживает функцию быстрой зарядки (8 часов работы за 15 минут подзарядки). Корпус Moto X Play обладает водоотталкивающим нано-покрытием, защищающим от водяных капель и брызг. Смартфон предлагается в корпусе двух базовых расцветок: белой и черной.  

MotoXPlay_BlkDev_LydwnCmbo_RGB

Moto G  

Модель Moto G оснащена 5-дюймовым HD экраном (1280х720) и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 410 Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной — 8 ГБ (может быть расширена картами microSD до 32 ГБ). Корпус смартфона, предлагаемый в белой и черной расцветках, обеспечивает повышенную влагозащиту, соответствующую стандарту IPX7: на его работоспособности не сказываются не только водяные брызги, но и падения в воду. Поддержка сетей 4G/LTE обеспечивает быстрый доступ к онлайн-контенту, а аккумулятор емкостью 2470 мАч — автономную работу в течение всего дня. Смартфон оснащен основной широкоугольной 13-Мп камерой и 5-Мп фронтальной.

pack_2_preto_RGB-1

Цитата

Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России: «Мы знаем, насколько популярны в России смартфоны марки Motorola, и рады сообщить о возвращении легенды и представить новое поколение устройств под брендом Moto — смартфоны с привлекательным дизайном, обладающие высокой автономностью и улучшенной защитой от внешних воздействий. Среди новинок каждый сможет найти наиболее подходящий ему вариант. Смартфоны серии Moto X оснащены камерами с очень высокими характеристиками, что понравится творческим личностям, а модели Moto X Style и Moto X Force, за счёт множества вариантов внешнего оформления, позволят своим новым владельцам выразить свою индивидуальность».

Цена и доступность на рынке

Смартфоны Moto будут доступны на российском рынке с марта 2016 года: 1 марта продажи начнутся в магазинах сетей «Мегафон», «Евросеть», «Связной», в середине марта – в других розничных сетях.
Moto G – по цене 16990 рублей,
Moto X Play – по цене 29990 рублей,
Moto X Style – по цене 39990 рублей,
Moto X Force – по цене 49990 рублей.

Related posts

Leave a Comment