WD выбрала Москву для анонса нового накопителя

 Ассортимент NAS в последнее время постоянно пополняется. Отдавая дань всеобщему упрощению, производители предпочитают называть этот тип устройств облачными накопителями, вот и WD вынесла модное слово в название всей линейки. Новинка – My Cloud Mirror — сочетает в себе легкость установки и настройки и повышенную надежность хранения, которая достигается за счет использования технологии RAID.

На своем стенде на выставке Consumer Electronics and Photo Expo специалисты WD продемонстрировали возможности “зеркального”облака: владельцам устройства будут доступны приложения для ПК и планшетов на базе iOS и Android, благодаря которым обеспечивается удаленный доступ к данным. DLNA-сервер позволяет транслировать фильмы и видео на экран телевизора, а программа резервного копирования WD Smartware Pro решает задачу бэкапа для всех гаджетов в домашней сети.

 

В продаже на территории России My Cloud Mirror ожидается в июне, стоимость составит от 12 тысяч рублей за модель емкостью 4ТБ. Также будут доступны накопители емкостью 6 и 8 ТБ.

Related posts

Leave a Comment