MWC 2014: Alcatel OneTouch Idol 2 и Idol 2 Mini — смартфоны среднего уровня

Компания Alcatel представила два смартфона среднего уровня и собирается начать их продажи в апреле-мае этого года. Как и у многих других "середнячков" на MWC в этом году, у новинок Alcatel есть поддержка LTE, правда, опциональная. Так, Alcatel OneTouch Idol 2 будет выпущен в двух вариантах — с LTE модулем по цене около 340 долларов и только с 3G модулем за 230 долларов.

Технические характеристики Alcatel OneTouch Idol 2 выглядят так: 4-ядерный процессор MediatTek с частотой 1,3 ГГц, 1 Гб RAM, 8 Гб Flash, 5-дюймовый IPS дисплей с разрешением 540х960 точек, Bluetooth 4.0, NFC, 8-мегапиксельная камера с автофокусом и LED вспышкой и аккумулятор емкостью 2000 мАч.

Здесь, опять же, будут два варианта — один с DualSIM и 16 Гб памяти без слота microSD. Второй — без DualSIM, но со лотом microSD.

Вторая модель — Idol 2 Mini. Она оснащена более компактным 4,5-дюймовым дисплеем и процессором с пониженной до 1,2 ГГц частотой. В остальном она идентична первой. То же самое предлагают с памятью для хранения данных и DualSIM: 4 Гб, плюс одна SIM карта, плюс слот microSD или же 8 Гб без слота microSD, но с DualSIM.  Эта модель появится в продаже уже в марте по стартовой цене 230 долларов. Кстати, Alcatel обещает заменить текущую версию Android 4.3 Jelly Bean на KitKat в скором будущем.

Related posts

Leave a Comment