Дела у Blizzard идут отлично

Activision поделилась с общественностью некоторой интересной информацией о делах и успехах игр Blizzard. Так, с момента выхода в мае 2012 года, было продано более 15 млн копий Diablo 3 на всех платформах. Изначально игра вышла на РС и Мас, а затем добралась до Xbox 360 и PlayStation 3. Также в разработке находится версия для PlayStation 4 и с ней будет предлагаться дополнение Reaper of Souls. Кстати, выход этого дополнения Blizzard запланировала на 25 марта.

World of Warcraft тоже чувствует себя вполне неплохо, несмотря на негативные заявления со стороны предсказателей разного толка. База в 7,8 млн активных абонентов продолжает оставаться самой крупной среди всех ММО, хотя, конечно, это уже не те легендарные 12 млн.

С другой стороны, чтобы понимать, что такое 7,8 млн, надо отметить, что ММО считается очень успешной в случае набора 1-2млн. 3 млн активных абонентов — уже огромный успех. К World of Warcraft готовится очередное дополнение под названием  Warlords of Draenor, которое опять увеличит базу игроков на некоторое время.

 

Related posts

Leave a Comment