Наша RSS
Поиск по сайту
Рассылка новостей

Яндекс.Директ
Реклама
Партнеры
Market Gid
Яндекс.Маркет
Новотека
ъБЗТХЦБЕФУС, РПДПЦДЙФЕ...
  25.07.2011 12:44   Новости компаний » LiveJournal умер, а SUP не знает - почему

LiveJournal умер, а SUP не знает - почему

Автор: Винокуров Дмитрий


 Популярный блогхостинг LiveJournal опять недоступен. Причем недоступен не только для российских пользователей, то также для большей части мировой аудитории Интернет. Пресс-служба компании SUP, владеющей "Живым Журналом", подтверждает факт неработоспособности сервиса, однако причины сбоя в работе LJ в компании затрудняются назвать.

Одной из версий, почему "лежит" ЖЖ,  поднятой в ряде новостных изданий, является версия продолжения серии хакерских DDoS-атак, которой LiveJournal подвергался в период с 30 марта по 4 апреля 2011 года. Тогда серия атак на популярный сервис вызвала широкий общественный резонанс, комментарий по поводу недоступности сервиса и сетевой безопасности в частности дал даже президент России Дмитрий Медведев, а SUP по факту проведения атак подала завяление в прокуратуру. По предположению директора по развитию "Живого Журнала" Ильи Дронова, тогда серия DDoS-атак на ЖЖ была проведена как попытка "увести" большую часть аудитории "Живого Журнала" в другие социальные сети.

Фрэнк недоумевает, кому потребовались пользователи ЖЖ
Символ ЖЖ, козел Фрэнк какбы недоумевает, кому потребовались пользователи ЖЖ

По мнению же одного из анонимных источников в сервисе-конкуренте ЖЖ - blogi.ru, такая цель действительно могла быть поставлена злоумышленниками, однако, они не учли серьезного психологического фактора: пользователи ЖЖ замечательно общаются внутри сообщества, перебирая за день до 1000 различных блогов, однако увести их из "Уютненькой" (так на сленге пользователей называется ЖЖ) практически нереально - процент перехода пользователей согласно статистике SUP ничтожно мал.

Как отмечают в Газета.ру, в этот раз атака на ЖЖ получилась более масштабной, и вряд ли ее заказчиком были российские конкуренты ЖЖ.

От себя же добавим, что на момент написания статьи причина сбоя в работе "Живого Журнала" по словам PR-менеджера SUP Екатерины Пахомчик так и не установлена. "Мы сейчас разбираемся, пока комментариев никаких не дадим на этот момент", сообщила она нашему изданию. Также не работают почтовые сервера ЖЖ - в ответ на письмо в адрес службы поддержки приходят письма от почтового сервера, сообщающие о том, что такой пользователь системе неизвестен (550 - Unknown User)


 

25.07.2011 16:38:46 pravdoiskanie пишет:

"Вопрос к пастве: готов ли святейший монах миллиардер, глава РПЦ раздать свои деньги нищим уже?" - как только этот пост сегодня утром я поместил в Живой Журнал, как он внезапно снова мёртвым стал!


Ваше имя  

Ваш e-mail

Введите код 


Анонсы Ferra Labs
Загрузка..
Реклама
Alexa Rank
SelectorNews
Новости Liveinternet