LG MOBILE WORLDCUP 2009: самый грандиозный мобильный чемпионат в мире приходит в Россию

 
Москва, Россия, 15 сентября 2009 года – Компания LG Electronics (LG), глобальный лидер и технологический инноватор в области мобильных коммуникаций провела пресс- конференцию, где объявила о стартовавшем накануне российском этапе ежегодного чемпионата LG MOBILE WORLDCUP 2009. Чемпионат по скоростному набору смс-сообщений впервые пройдет в России с 14 сентября по 10 октября 2009 года. Во время финала российского этапа 18 октября 2009 года будут определены два победителя, которые отправятся на международный финал  LG MOBILE WORLDCUP 2009. 

LG Mobile Worldcup  — это международное ежегодное соревнование по определению человека, набирающего SMS быстрее всех в мире. Все, что нужно для участия — это мобильный телефон и желание принять участие в Чемпионате. Участники соревнуются между собой, чтобы продемонстрировать  навыки текстового набора, основанные на скорости и точности. Соперникам необходимо пройти местные, национальные и региональные отборочные туры, чтобы дойти до финала соревнований, который определит самого быстрого наборщика SMS в мире.

LG Mobile World CUP 2009 Россия

Национальный Чемпионат России по скоростному набору SMS пройдет с 14 сентября по 18 октября 2009 года. 200 игроков, прошедших отборочные игры, станут участниками Российского финала чемпионата, который состоится 18 октября в клубе Б1 MAXIMUM и завершится грандиозным концертом группы «Звери». Только 2 победителя, один из которых получит приз в  1 000 000 рублей, будут представлять Россию на финале LG MOBILE WORLDCUP 2009. Рекорд победителя российского финала Чемпионата будет зафиксирован в книге рекордов России.

Принять участие в отборочном туре можно с 14 сентября по 10 октября следующими способами:

  • On-line через сеть Интернет:
    зайти на сайт http://ru.lgmobileworldcup.com либо с сайта  www.lg.ru, заполнив небольшую анкету и получив возможность участвовать в Чемпионате.
  • Получить доступ к сайту чемпионата через специальные терминалы официального партнера LG MOBILE WORLDCUP 2009  компании "Евросеть" в 29 салонах связи в Москве с 14 сентября по 10 октября.
  • С помощью специального стенда LG в ТРЦ “Европейский” в Москве с 14 по 10 октября, зарегистрироваться и принять участие в Чемпионате!

LG MWC 2009

Накануне Чемпионата официальный партнер российского этапа ежегодного фестиваля LG MOBILE WORLDCUP 2009 ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») запустил в Московском регионе специальное ценовое предложение для любителей SMS-общения, снизив абонентскую плату за услугу «SMS-беспредел». С 11 сентября и до конца года все абоненты «Билайн» могут упражняться в навыках текстового набора, отправляя до 100 сообщений в день.

Россия LG MWC 2009

Чемпионат LG MOBILE WORLDCUP был впервые проведен копанией LG в 2008 году, чтобы привлечь внимание к мобильной культуре. В MOBILE WORLDCUP-2008 приняли участие более 700,000 человек из Южной Кореи, Бразилии, Канады и США. В этом году LG увеличила количество стран-участниц в MOBILE WORLDCUP с 4 до 12. Общий призовой фонд международного конкурса составит 1 миллион долларов (самый большой для такого рода мероприятия), а победитель LG MOBILE WORLDCUP-2009 получит приз в 100,000 долларов. Национальные чемпионаты будут проходить с июля по октябрь в 12 странах, среди которых Индонезия, ЮАР, Мексика, Испания, Португалия, Аргентина, Бразилия, Россия, Китай и Южная Корея.
 
В конце 2009 года будет проведен финал LG MOBILE WORLDCUP 2009 в США среди победителей 12 национальных раундов, включая США и Канаду, где победители уже названы. Последнее соревнование, в котором будет определен самый быстрый наборщик смс в мире, будет проведено в несколько раундов с использованием мобильных устройств LG. Ожидается, что во всем мире в конкурсе в LG MOBILE WORLDCUP-2009 примут участие около 6 миллионов человек.

***

О компании LG Electronics, Inc.
Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющей свыше 115 предприятий по всему миру (в том числе 84 дочерних предприятий), на которых занято более 84000 человек. Компания состоит из пяти подразделений — Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning и Business Solutions. LG является крупнейшим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио- и видео-техники, мобильных телефонов, кондиционеров и стиральных машин. Компания LG является глобальным и технологическим партнером соревнований Formula 1™. В рамках долгосрочного соглашения LG обладает эксклюзивной символикой и эксклюзивными маркетинговыми правами в качестве официального поставщика бытовой электроники, мобильных телефонов и устройств обработки данных для этого мирового спортивного события.

Компания LG Electronics Mobile Communications (LG) является мировым лидером в области мобильной связи и информации. Располагая передовыми технологиями и возможностями инновационных разработок, LG выпускает телефоны, обеспечивающие оптимальную мобильную связь потребителям по всему миру. Компания LG придерживается избранного курса на слияние мобильных и компьютерных технологий, продолжая удерживать лидерство в сфере мобильной связи благодаря стильным дизайнерским концепциям и превосходным технологиям. За более подробной информацией обратитесь к www.lge.com.

***

В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний «ВымпелКом» охватывают территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом “VIP”

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов группы компаний «ВымпелКом» – частные лица, крупные, средние и малые предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Related posts

Leave a Comment