HDI SHOW 2008 — выставка или подобие?

C 10 по 13 апреля в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» состоялась очередная, уже успевшей стать традиционной, международная выставка Hi-Fi аппаратуры, домашнего кинотеатра, мультимедийных систем развлечений – HDI SHOW.

Как и в прошлом году нельзя сказать, что российский формат проведения подобных выставок нас радовал, особенно эта разница становится наиболее ощутимой на фоне немецкой CeBIT и тайваньского Computex. Не будем сейчас вдаваться в сравнение мероприятий, но звание «международной» HDI SHOW по-прежнему не заслуживает, а жаль… Однако отставать от последних мировых тенденций в области домашних развлечений никто не хотел и хотя в небольшом количестве, но старался представить. Другой вопрос, что не у всех получилось. Итак, начнем…

Начнем мы со стенда компании JVC, где Алексей Сокольский, эксперт отдела маркетинга, любезно познакомил нас с последними новинками. Начал он с линейки сверхтонких 42-дюймовых Full HD жк-телевизоров, среди остальных особенностей которых можно отметить супертонкий Airy Design, режим «Eco», позволяющий интеллектуально подстраивать яркость экрана, сенсорную панель управления, поддержку HD Ready 1080p. Как ожидается, в российской продаже новинки появятся уже к концу апреля.

JVC LCD Slim 42"

JVC LCD Slim 42"

GZ-HD5 — новое поступление в серию Everio. Отличительной особенностью камкордера GZ-HD5 является запись видео с разрешением Full HD (1920х1080) с 50 полукадрами в секунду, что в целом дает высочайшее на сегодняшний день качество изображения, кроме того, камера оснащена жестким диском на 80 Гб (до 7 часов записи Full HD), объективом с линзами высокого разрешения от FUJINON, цифровыми интерфейсами HDMI, i.LINK и USB.

JVC GZ-HD5

Не могли мы пройти мимо красочного стенда компании HANNspree, известная своими разработками в области LCD-мониторов и телевизоров. На сей раз мы были приятно удивлены необычностью и большим разнообразием линеек. Если Вы — молодой родитель и хотите порадовать свое любимое чадо, то мини-телевизоры из серии «Фэнтази» то, что Вам нужно. Судите сами, любой ребенок мечтает, чтобы его игрушка – плюшевый мишка, слон могли говорить, а когда она еще может показывать любимые мультики, восторга не избежать.

Hannspree жк-телевизоры Fantasy

Hannspree жк-телевизоры Fantasy

Hannspree жк-телевизоры Fantasy

Все телевизоры оснащены 10-дюймовыми жк-экранами и выполнены по авторскому дизайну: цветная или мягкая не только передняя, но также боковая и задняя панели.

Если Вы — страстный болельщик футбола, баскетбола, любите фигурное катание, то телевизоры серии «Спорт» должны прийтись вам по душе. Все они выполнены в виде футбольного или баскетбольного мячей с округлой задней панелью и отделкой из настоящей кожи.

Hannspree жк-телевизоры Football

Hannspree жк-телевизоры Basketball

Еще одну серию новинок HANNspree представляют телевизоры серии «Style», которые подойдут больше тем, кто уделяет большое внимание дизайну. Например, можно встретить телевизоры, стилизованные под рамку для фотографий, виолончель, музыкальный автомат, старинный граммофон или просто под советский телевизор 50-х годов.

Hannspree жк-телевизоры Style

Hannspree жк-телевизоры Style

Hannspree жк-телевизоры Style

Hannspree Girl

Далее наше путешествие продолжилось к стенду Sony. Среди заслуживающих внимания последних новинок был представлен уже известный нашей аудитории домашний развлекательный центр Sony VAIO TP2, о котором мы писали в январе этого года. Напомним, что TP2 оборудован процессором Intel Core 2 Duo T8100, оптическим приводом Blu-ray Disc Combo, жёстким диском на 500 Гбайт, HDMI и гибридным цифровым/аналоговым тюнером. В нем реализована фирменная технология BRAVIA, позволяющая подключать ноутбук к телевизорам Sony BRAVIA.

Sony Vaio TP2

Sony Vaio TP2

Необычный концепт акустикой системы под названием NAS, выполненный в виде струны. К сожалению, в действии нам не удалось оценить звучание, но думаем, что оно весьма достойное.

Sony NAS

XEL-1 сверхтонкий телевизор на базе технологии OLED. Устройство имеет толщину всего 3 миллиметра и 11-дюймовый OLED-экран и цифровой тв-тюнер. Разрешение телевизора составляет 960х540 пикселей, а заявленное значение контрастности 1 000 000:1.

Sony XEL-1

Пожалуй, на этом можно и завершить «техническую» главу нашего обзора по выставке и приступить к не менее приятной и привлекательной части. Назовем ее так «Девушки HDI SHOW 2008», наслаждайтесь ;)

Related posts

Leave a Comment