Момент истины

Подводя итоги тестирования шести универсальных DVD-плееров с поддержкой MPEG4/DivX, мы получили подтверждение нескольким фактам. Во-первых: наконец-то можно действительно забыть о том, как и чем кодирован ваш любимый фильм формата MPEG4/DivX — плеер его воспроизведет без проблем. Конечно, всегда остается какая-то доля самодельных дисков, кодированных нестандартными версиями кодеков, которые мало какой плеер "переварить" сможет — это под силу только компьютеру с огромной базой декодеров и солидными вычислительными ресурсами. Однако уже сегодня можно утверждать: 98% всех MPEG4/DivX-фильмов любой из протестированных плееров будет воспроизводить без труда. Во-вторых — список поддерживаемых форматов и носителей, который еще пару лет назад казался роскошью даже для дорогих DVD-плееров, сейчас является чем-то само собой разумеющимся, что также не может не радовать. В третьих — современные недорогие аппараты более не кажутся некими "огрызками", при создании которых экономили на чем только можно, ограничивая функциональное оснащение и допуская пренебрежительное отношение к качеству сборки. Сегодняшнее тестирование свидетельствует: даже самые простые плееры представляют из себя вполне достойные устройства, аккуратно собранные и вполне корректно функционирующие.
Ну а теперь перейдем к той части, которая касается самих аппаратов. Из недорогих DVD-плееров мы, не сговариваясь, отметили Philips, обладающий внушительным списком достоинств, среди которых — и неплохой видеотракт, и полноценная коммутация, и приятный звук, и очень стильная внешность. А если учесть, что плеер вышел с конвейера столь известного производителя и, к тому же, столь умерено стоит, то DVP630 можно назвать почти что подарком.
Elekta E-D2100 оставил двойственное впечатление. С одной стороны, очень неплохое качество изображения на DVD при композитном и S-Video-подключении, а с другой — несколько неприятных конструктивных недоработок. С функциональной или технической точки зрения, E-D2100 не имеет никаких "изюминок", поэтому он — лишь заурядный аппарат, не более того.
Rolsen RDV-710, хоть и не был отмечен отдельно, потому что в сегодняшнем тесте были более интересные устройства, которые и получили награды, запомнился сбалансированностью конструкции. Опять же, никаких отличительных особенностей в аппарате нет — лишь базовый набор возможностей в сочетании со вполне заурядным качеством изображения и звука. Тем не менее, впечатления от плеера остались хорошие.
Xoro HSD-410 — стильный проигрыватель, к тому же неплохо оснащенный. Однако, несмотря на богатейшие коммутационные возможности, не торопитесь использовать композитное и S-Video подключение ввиду не самой хорошей четкости изображения на этих выходах. Также к недостаткам стоит причислить хоть и красивый, но не очень удобный пульт. В остальном же плеер произвел приятное впечатление, вполне корректно справляясь со своими обязанностями.
Shinco DVP-8830 — весьма интересный аппарат, привлекающий внимание за счет необычной системы загрузки дисков и довольно богатого оснащения, куда входит полноценная караоке-приставка, тем более, что два диска прилагаются в комплекте. Это стильный и удобный аппарат, правда, по качеству изображения и звука находящийся на уровне чуть "выше среднего" в сегодняшней группе. Может, это и есть так называемая "золотая середина"?
И, наконец, BBK 965S — победитель теста. Учитывая первоклассные комплектующие, богатое функциональное оснащение, сложно было подумать, что сей плеер по итогам теста мог остаться без награды. В активе устройства превосходное качество изображения, красивое меню, удобный пульт и сногсшибательный дизайн. Без недостатков, конечно, не обошлось, но они уже не смогли поколебать нашу уверенность в том, что BBK 965S справедливо занял первое место.

Related posts

Leave a Comment