Creative MUVO 2 и Creative MUVO 2с: возьми музыку в лето

Creative MUVO 2

Лето в самом разгаре, и это означает то, что целая армада пользователей потянулась на природу. Качественно отдохнуть от городской суеты помогут портативные динамики Creative MUVO 2 и Creative MUVO 2с. Они поддерживают беспроводное соединение через Bluetooth, а также отличаются пыленепроницамостью и водостойкостью, что убережет их от проникновения влаги на берегу водоема.

Технические характеристики Creative MUVO 2

Параметры Creative MUVO 2 Creative MUVO 2с
Динамики два динамика + пассивный излучатель один динамик + пассивный излучатель
Макс. время автономной работы 10 ч 6 ч
Защита от пыли и воды класса IP66 класса IP66
Поддерживаемые аудиоформаты MP3 (до 320kbps)
WMA (до 320kbps)
WAV (16 бит 48kHz PCM)
FLAC (8kHz — 48kHz)
L0-L8 (1000-1200kbps)
MP3 (до 320kbps)
WMA (до 320kbps)
WAV (16 бит 48kHz PCM)
FLAC (8-48kHz)
L0-L8 (1000-1200kbps)
Слот для карт microSD + +
Гнездо линейного входа 3,5 мм 3,5 мм
Беспроводные технологии Bluetooth 4.2 Bluetooth 4.2
USB + +
Габариты 67 x 190 x 38 мм 67 x 93 x 38 мм
Вес 340 г. без кабеля 159 г. без кабеля
Цена на сайте производителя 5 490 руб. 3 830 руб.

Динамик Creative MUVO 2 можно назвать старшим в семействе, ибо он длиннее, чем Creative MUVO 2с. Размеры первого составляют 67 x 190 x 38 мм, а второго — 67 x 93 x 38 мм. Соответственно «чистая» масса Creative MUVO 2 равна 340 граммам, а Creative MUVO 2с — 159 граммам. Если Creative MUVO 2 легко переносить в руке, то его младший собрат запросто помещается на ладони.

Creative Muvo 2

Creative Muvo 2

Creative Muvo 2

Creative Muvo 2c

Creative Muvo 2

Воспользовавшись дополнительным, скажем так, местом в корпусе Creative MUVO 2, производитель установил там целых два полнодиапазонных динамика, а также большой пассивный излучатель для воспроизведения качественных басов. У «крохи» Creative MUVO 2с только один широкополосный динамик и один пассивный излучатель. В комплекте поставки находятся сам динамик, а также кабель Micro USB для зарядки встроенного аккумулятора, краткое руководство пользователя, гарантийный талон и даже инструкция по безопасности. На оба динамика производитель установил ограниченную гарантию на аппаратную часть сроком 1 год.

Creative Muvo 2

Кнопки управления и микрофон уместились на верхней части корпуса, который, кстати, может быть самых разных цветов. Для Creative MUVO 2 производитель выбрал черный, синий металлик, красный металлик и серый металлик, а вот для Creative MUVO 2с — красный, синий, зеленый и черный цвета. Итак, поговорим про панель управления. Она состоит из нескольких кнопок и двух светодиодных индикаторов. Если смотреть на корпус сверху со стороны логотипа компании, то первой идет кнопка включения устройства, затем мы видим кнопку активации режима Bluetooth, кнопку переключения между источниками звука (обозначена литерой М), две кнопки для увеличения и уменьшения громкости звука и кнопку для активации воспроизведения либо постановки трека на паузу. Это панель управления Creative MUVO 2, у модели Creative MUVO 2с нет последней, шестой упомянутой выше кнопки.

Creative Muvo 2

Есть разница и в размещении разъемов. У Creative MUVO 2 они находятся на задней части корпуса и спрятаны под прорезиненной заглушкой. Отогнув последнюю, можно увидеть microUSB порт, слот для карты microSD и 3,5 мм аудиовход.

Creative Muvo 2

Подобный набор интерфейсов у Creative MUVO 2с размещается сбоку. Для более удобной переноски или установки динамиков на корпусе имеются специальные прорези: у Creative MUVO 2 — на одной из граней, а у Creative MUVO 2с — сверху.

Creative Muvo 2c

Теперь поговорим об особенностях подключения Creative MUVO 2 и Creative MUVO 2с к источникам звука. Они весьма разнообразны. Конечно, следует сразу же вспомнить беспроводное подключение через модуль Bluetooth 4.2. Этот способ связи позволяет обходиться без проводов, а также дает возможность использовать динамики в качестве гарнитуры для ответа на входящий звонок. В последнем случае вам не нужно будет судорожно искать смартфон в сумке. Поддерживаемые профили Bluetooth: A2DP (беспроводной стерео), AVRCP (дистанционное управление) и HFP (профиль «свободные руки»). Среди поддерживаемых кодеков значится SBC.

Creative Muvo 2

Другой способ трансляции звука — проводной, с помощью обычного аналогового кабеля, подключаемого к 3,5 мм аудиовходу. Существует и третий способ — через USB порт! Для этого достаточно подключить динамик через USB-интерфейс и настроить звук по своему вкусу с помощью программы Sound Blaster Control Panel. Да, чуть не забыли и про четвертый — с карты памяти microSD. Последний способ удобен тем, что дает вам независимость от смартфона или планшета. Впечатляет список поддерживаемых аудиформатов, включая lossless FLAC, MP3, WMA, WAV и L0-L8.

Creative Muvo 2

Что касается времени автомномной работы, то от встроенного литий-ионного аккумулятора емкостью 2200 мА•ч динамик Creative MUVO 2 способен без подзарядки проработать до 10 часов, а Creative MUVO 2с — до 6 часов (у последнего батарея имеет емкость 650 мА•ч). Это замечательные показатели, учитывая небольшие размеры устройств. Зарядить аккумулятор можно по USB-интерфейсу, например, от пауэрбанка, чтобы продолжить слушать любимую музыку в одиночестве либо снова зажигать на вечеринке. Отметим возможность динамика Creative MUVO 2с — он поддерживает функцию Wireless Link для соединенения двух динамиков Creative MUVO 2c для получения стереозвука. Еще раз напомним о том, что обе портативные колонки защищены от попадания пыли и воды по стандарту класса IP66. Это означает, что устройство пыленепроницаемо и защищено от сильных струй.

Итоги

Портативные динамики Creative MUVO 2 и Creative MUVO 2с нам крайне понравились не только своими компактными размерами и надежной защитой от пыли и воды. Данные устройства предоставляют широчайшие возможности по трасляции звука. Это может быть и беспроводное соединение по Bluetooth, и воспроизведение с карты памяти microSD, и проводное подключение через 3,5 мм аудиовход и даже через USB-интерфейс. Если же у вашего смартфона недостаточно заряда батареи, вы сможете продолжить слушать музыку с карты памяти — очень гибкое решение от Creative. Отметим также поддержку разнообразных аудиоформатов, включая качественный lossless FLAC. Динамики можно применять и в помещении, и на природе — везде звук будет отменный и басовитый. Еще Creative MUVO 2 и Creative MUVO 2с могут выполнять функцию беспроводной гарнитуры, а младшая модель способна сопрягаться с себе подобной для создания стереозвука.

Фото: Rona Ray

Related posts

Leave a Comment