High Tech подарки к 8 марта 2015 года

В этом выпуске «High Tech подарки к 8 марта» мы хотели бы от лица мужской части нашего издания поздравить женскую (и самую прекрасную) половину населения земного шара с наступающим (и уже совсем скоро!!!) Международным женским днём. А заодно — навести мужчин на мысль о высокотехнологичном подарке, который был бы одновременно и стильным, и полезным. Знакомьтесь: массажер для глаз; сенсорные насадки для ногтей; «умные» весы; элегантный фитнес-трекер, USB-шаль; топовые планшет и смартфон, а также другие полезные гаджеты-подарки.

 

Дайте глазам отдых

ISee-208 Gezatone

ISee-208 Gezatone

Современные женщины не представляют себе жизни без социальных сетей и специализированных форумов. И делают это они преимущественно с небольших экранов смартфонов либо планшетов. Неудивительно, что в конце рабочего дня наши прекрасные дамы жалуются на чувство жжения в глазках, наличие песка и прочие неприятные ощущения. Да и сами глаза становятся красными от перенапряжения. Поэтому такой подарок, как массажер для век ISee-208 Gezatone просто отлично подойдет для современной леди. Упомянутый гаджет совмещает в себе функции магнитотерапии и вибромассажера. Основная область воздействия гаджета — параорбитальная область, то есть кожа и мышцы вокруг глаз. Магнитотерапия производится магнитными наконечниками из сплава редкоземельных металлов, их действие снимает спазм мышц и сосудов, улучшает микроциркуляцию крови. Вибрации усиливают эффект от магнитотерапии. В ISee-208 Gezatone встроено девять программ вибрационного массажа, а также разъем для подключения наушников, чтобы слушать релаксационную музыку. Цена гаджета составляет 2 990 рублей (www.yamiss.ru/massazhnye-ochki/massazher-dlja-glaz-gezatone-isee-208-s-funkciejj-vibracii.html).

 

До самых кончиков

Nano Nails

Постоянное времяпрепровождение за смартфонами и планшетами связано с дополнительной нагрузкой не только для глаз, но и для прелестных женских пальчиков. А если быть более конкретными, то для… кончиков ногтей, которыми женщины прикасаются к сенсорным экранам. Чтобы сберечь и маникюр, и дисплей, были созданы Nano Nails — специальные насадки на ногти, чей размер варьируется от 3 до 6 мм. В них встроен микрочип, заменяющий стилус. Набор из четырех насадок можно приобрести за $9.99 (http://www.nano-nails.com/).

 

Следи за цветом

Tefal Luminance PP8043

Еще наши прекрасные половинки любят сбрасывать лишний вес. Делают это многие девушки и женщины весьма свеобразно, например, изрядно подкрепившись перед пробежкой. Другие, наоборот, изнуряют себя разными диетами, однако все затем бегут к одному прибору — электронным весам, чтобы узнать, сколько же килограмм они сбросили. Дарить же мы предлагаем не обычные весы, а умные, как Tefal Luminance PP8043 с технологией Visio Control. С помощью упомянутой технологии владелица весов сможет не только следить за ежесуточными изменениями веса, но наглядно видеть, в правильную ли сторону идет процесс. Так, если при взвешивании полупрозрачный жидкокристаллический дисплей загорается зеленым светом, то хозяйке нечего беспокоится, жировая масса не увеличилась. Если загорелся оранжевый свет, то соотношение жировой и мышечной масс не менялось. Наконец, фиолетовый свет сигнализирует про накопление жира, и есть повод задуматься. Luminance PP8043 оснащены памятью на четырех пользователей, то есть подходят для семьи среднего размера. Стоят эти полезные и умные весы 2 790 рублей (www.charla.ru/log/3349.html).

 

Дружелюбные весы

iHealth hs5

Если же ваша спутница жизни предпочитает более продвинутые весы, то можно обратить внимание на модель iHealth hs5. Дело в том, что кроме измерения веса и определения индекса массы тела эти весы способны передавать данные на мобильные устройства. Для этого гаджет оснащен Wi-Fi модулем, а на смартфоне либо планшете должно быть установлено специальное приложение. iHealth hs5 дружит с устройствами на базе ОС Android и Apple iOS. Таким образом, данные об изменениях веса можно посылать на смартфон семейному врачу. Стоит гаджет 5 5000 рублей (http://medgadgets.ru/shop/ihealth-wireless-body-analysis-scale-aj-helz-besprovodnoj-analizator-sostojanija-tela.html).

 

Элегантный фитнес-трекер

Jawbone UP24

Если женщина думает про лишний вес, значит она занимается или же замысливает пробежку ранним утром. В любом случае желанным подарком окажется фитнес-трекер Jawbone UP24. Сей гаджет выполнен в виде стильного браслета, но способен быть не только элегантным украшением. Трекер годится для считывания количества пройденных шагов и сожженных калорий, отслеживания длительности отдыха и даже различения фазы глубокого и быстрого сна; в быстрой фазе гаджет будит человека ощутимой вибрацией. Всю накопленную информацию Jawbone UP24 посылает по беспроводной связи Bluetooth в смартфон, где должна быть установлена специальная программа. В этой программе хозяйка трекера увидит динамику изменений в виде понятных графиков. Вeсит гаджет всего 19 г. Цена вопроса — 7 490 рублей (http://madrobots.ru/catalog/zdorove_2_0/jawbone-up24/).

 

Камера для настоящих «русалок»

Olympus Tough TG-1

Для поклонниц активного отдыха мы бы предложили купить Olympus Tough TG-1. С такой камерой можно смело погружаться на глубину до 12 метров! Еще модель оснащена широкоугольным и светосильным объективом с диафрагмой ƒ/2, процессором TruePic VI, GPS-модулем и трехдюймовым OLED-дисплеем с разрешением 610 тысяч точек. Для вывода изображения предназначены разъемы HDMI, AV и USB. Фото- и видеокадры сохраняются на карте памяти SD/SDHC/SDXC. Видео, кстати, записываетcя в HD-разрешении 1080р. С батареей и картой памяти камера весит всего 230 г. Приобрести камеру для заядлых ныряльщиц можно за $399.99 (http://www.getolympus.com/us/en/tough-tg-1.html).

 

Тепло для женских плеч

USB Heated Shawl

Начало марта в наших краях — это всё равно, что конец февраля, то есть также промозгло и местами даже снежно. Поэтому нелишним хайтек-подарком будет выглядеть согревающая накидка USB Heated Shawl. Гаджет набрасывается на плечи девушке и подключается к свободному USB-порту компьютера. Работать с такой велюровой накидкой одно удовольствие. Гаджет оборудован двумя USB-коннекторами: если владелице будет очень холодно, она всегда сможет подсоединить второй USB-кабель, чтобы увеличить накал тепла. Заказать USB Heated Shawl можно за $19.95 (http://www.cgets.com/USB-Heated-Shawl-Lap-Blanket.html).

 

Хеллоу, мышка!

New Hello Kitty Optical Mouse

Не забудем и про менее взрослую женскую часть населения. Замечательным подарком дочке или внучке станет компьютерная мышка New Hello Kitty Optical Mouse. Она выполнена в виде популярного мультяшного героя — милой кошечки Hello Kitty с розовым бантиком на голове. В данном устройстве бантик выполняет роль двух кнопок и колесика. Соединение с компьютером осуществляется по шине USB. Разрешение оптического сенсора составляет 1200 dpi. Мышка подходит для обеих рук, а ее компактные размеры годятся для использования с ноутбуками. Цена подарка — примерно 320 рублей. (http://www.aliexpress.com/item/New-Hello-Kitty-Optical-Mouse-1200dpi-USB-Mouse-For-Laptop-PC-Free-Shipping/32238485919.html).

 

Полуночное чтиво от ONYX

ONYX BOOX T76ML Cleopatra

ONYX BOOX T76ML Cleopatra

Безо всякого сомнения, полезным подарком женщине любого возраста станет электронная книга. Выбор на рынке большой, но вряд ли можно устоять перед топовой моделью из «египетской» серии ридеров ONYX BOOX T76ML Cleopatra. Мы уже писали о нём в нашем обзоре. Этот ридер оборудован сенсорным 6,8-дюймовым экраном E Ink Pearl HD с разрешением 1080х1440 точек (плотность пикселей 265 dpi), и это на 25% больше аналогичных показателей экранов E Ink Pearl HD прошлого поколения. Дисплей обладает антибликовым покрытием, а также функцией подсветки MOON Light, позволяющей читать как при слабом освещении, но и в кромешной тьме, что оценят читательницы-полуночницы. «Сердце» модели — мощный процессор Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц. Оперативной памяти — 512 Мб, флеш-памяти — 4 Гб; последнюю можно увеличить картой памяти microSD до 32 Гб. Аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает до 1 месяца работы автономно. Встроенный модуль Bluetooth позволит подключить к ридеру различные устройства, к примеру, беспроводную клавиатуру. Имеется и модуль Wi-Fi, что в связке с ОС Android 4.0.4 и предустановленным приложением Google Play дает возможность устанавливать дополнительные программы либо скачивать новые книги. Кстати, ридер поддерживает все наиболее известные текстовые и графические форматы файлов, а кроме того на флеш-память модели предустановлены русско-английский и англо-русский словари. Ридер T76ML Cleopatra доступен в трех цветовых решениях и стоит 15 290 рублей.

 

Цельнометаллический смартфон от Samsung

Samsung Galaxy A5

Ну и, конечно, какой же праздник обойдется без стильного смартфона в качестве High Tech подарка! Предлагаем побаловать вашу половинку новинкой от Samsung Galaxy A5. Данный смартфон работает на свежей платформе Android 4.4.4 KitKat, оснащен большим 5-дюймовым sAMOLED-дисплеем, отображающим до 16 млн цветов, и качественной 13-мегапиксельной тыловой камерой. И да — есть новый режим широкоугольного селфи, благодаря фронтальной камере с 5-мегапиксельной матрицей. Встроенный аккумулятор обладает емкостью 2300 mAh. Для коммуникации с внешним миром используются модули WiFi, Bluetooth, NFC и USB. Для выхода в интернет предлагается WAP-браузер, сети EDGE, HSDPA и LTE (4G). Любительницам поболтать — к услугам 2 слота для «симок» типа nano-SIM. Ну а поддержка GPS и ГЛОНАСС не даст вашей любимой потеряться при романтическом свидании. Любители музыки найдут стандартный аудиовыход. К смартфону прилагается оригинальный чехол-книжка. Сама модель очень тонкая (139.3×69.7×6.7 мм) и легкая (123 г). Ориентировочная цена — 26 990 рублей.

 

Мини-подарки с макси-пользой от LEXAND

LEXAND MINI LPH3, LPH2 и LPH1

Однако завоевать сердце можно и мини-телефоном, главное, чтобы он был стильным и функциональным, как, например, модели из серии LEXAND MINI: LPH3, LPH2 и LPH1. Эти модели оснащены чипсетом SPREADTRUM 6531, поддерживают стандарты связи GSM 900/1800 МГц и две SIM-карты, имеют встроенный и разговорный динамики + микрофон, 1.44″ экран с разрешением 176×144 точек, модуль Bluetooth, разъем mini USB, слот для карты памяти microSD (TF) до 32 Гб, камеру 0,3 Мп и аккумулятор емкостью 400 мАч. Среди софта — FM-радио, МР3-плеер, будильник, телефонная книга на 5 адресов, видеоплеер. Отличаются модели дизайном, размерами и, конечно, ценой. Первая модель LPH3 имеет корпус с округлыми краями, габариты — 35х92,5х13,5 мм, вес — 65 г. Цена — 1 890 рублей. У модели LPH2 нижняя часть корпуса более скошена, габариты — 35х91,5х15 мм, вес — 75 г. Цена — 1 890 рублей. Наконец, модель LPH1 имеет наиболее футуристичный дизайн и при взгляде сверху напоминает гоночный автомобиль, ее размеры составляют 35х93х15 мм, а масса — 70 г. Цена — 1 690 рублей. Выпускается LPH1 в корпусе черного, белого, а также оранжевого и коричневого цветов (http://shop.lexand.ru/catalogue/mini_telefony/).

 

Планшет женской мечты

Lenovo Tab S8

В роли High Tech подарка уместным будет выглядеть и планшет. Предлагаем вниманию мужчин модель Lenovo Tab S8. В роли ОС здесь Android 4.4, а чипсет от Intel — Atom Z3745 c тактовой частотой 1,86 ГГц и четырьмя ядрами. Планшет имеет корпус не только черного, но также желтого, белого и небесного цветов, поэтому для женщины или девушки здесь есть широкий выбор. Экран модели 8-дюймовый и создан на базе технологии IPS, поэтому отличается точной цветопередачей и широкими углами обзора. Разрешение — 1920х1200 точек, поверхность экрана устойчива к царапинам женских «коготков», а олеофобное покрытие противостоит появлению отпечатков пальцев. Камер две: 1,6 Мп фронтальная и 8 Мп задняя со вспышкой, снимающая видео в качестве Full HD. Чистый звук вопроизводят два стеродинамика с помощью технологии пространственного звучания Dolby Audio. Выходить в интернет предлагается через GSM, WCDMA и LTE. А поддержка Micro-SIM позволит совершать голосовые вызовы и принимать сообщения. В общем, не планшет, а мечта любой женщины!

 

Музыка для спорта от JABRA

jabra sport pulse wireless

Редко встретишь женщину, которая не любила бы слушать музыку и если ваша девушка/супруга/мама/сестра — не исключение, то почему бы не порадовать её дважды: качественным звуком и избавлением от назойливых вечно путающихся проводов? А если она ведёт активный образ жизни, то JABRA SPORT PULSE WIRELESS станет просто идеальным High Tech подарком, ведь они миниатюрны, не мешают движению, отлично звучат, и с их помощью можно измерять сердечный ритм на ходу. Достаточно подключить наушники к смартфону посредством Bluetooth, установить программу JABRA SPORT LIFE из AppStore или Playmarket и тренироваться вместе с любимой мелодией, не забывая проверять пульс. И конечно же JABRA SPORT PULSE WIRELESS не просто наушники, у них есть микрофон, так что ваша прекрасная половина всегда сможет поделиться своими спортивными достижениями не отрываясь от занятий. Приобрести этот высокотехнологичный подарок можно в магазине re:Store за 17490 рублей. Удовольствие не особо дешёвое, но оно того стоит!

 Напоследок хотелось бы пожелать сильной половине человечества удачных покупок, а прекрасных дам поздравить с наступающим Международным Женским Днём 8 марта!

Related posts

2 Thoughts to “High Tech подарки к 8 марта 2015 года”

  1. Жанна

    Jabra Pulse – достойный подарок, знаю по себе. Обалденный звук и качественно держит соединение и придумана специально для фитнес-аддиктов.

  2. Вита Королева

    Jabra – это плюс. Никогда не думала, что тренировки могут быть такими увлекательными))) Хорошая альтернатива для тех, кто не любит трекинг-браслеты.

Leave a Comment