Видеорегистратор Highscreen Black Box Radar Plus: забудьте о штрафах

Видеорегистратор Highscreen Black Box Radar Plus способен не только записывать видео в разрешении Full HD 1080p, но также фиксировать сигналы комплекса «Стрелка-СТ» с расстояния 500-700 метров благодаря радару-детектору. Эта особенность модели поможет водителю избежать нежданной встречи с автоинспектором и позволит сбросить скорость в обозначенных знаком местах.

Highscreen Black Box Radar Plus

Highscreen Black Box Radar Plus

Технические характеристики Highscreen Black Box Radar Plus

Камера

5 мегапикселей, CMOS-сенсор

Разрешение видео

1920 х 1080, 30 к/с
1440 х 1080, 30 к/с
1280 х 720, 30 к/с

Формат записи

MOV

Интервал записи

1, 2, 5, 10 минут, непрерывно

Разрешение фото

До 5 Мп (без интерполяции)
До 12 Мп (с интерполяцией)

Угол обзора по диагонали

130 градусов

Карты памяти

microSD/microSDHC

Дисплей

TFT, 2 дюйма, 320 x 240 точек, откидной поворотный

GPS-приемник

+ (определение местоположения менее чем за минуту)

Радар-детектор

X-диапазон 10,525 ГГц ±25 МГц
K-диапазон 24,150 ГГц ±100 МГц
Ku-диапазон 13,450 ГГц ±100 МГц
Ka-narrow диапазон 33,890~34,11 ГГц
Ka-low диапазон 34,190~34,410 ГГц
Ka-wide диапазон 34,700 ГГц ±1300 МГц

Фиксация «Стрелки-СТ»

+ (с расстояния 500-700 метров)

Датчик движения (G-Sensor)

+

Микрофон (запись звука)

+

Белая светодиодная подсветка

+

Аккумулятор

550 мАч, до часа автономной работы

Размеры

90 х 87 х 39 мм

Цена

8 990 рублей

Highscreen Black Box Radar Plus

Highscreen Black Box Radar Plus

Видеорегистратор Highscreen Black Box Radar Plus приходит на смену модели Black Box Radar-HD. От предшественницы новинка отличается тем, что может записывать видео в натуральном разрешении Full HD 1080p, а также встроенным радар-детектором повышенной чувствительности, способным фиксировать сигналы комплекса «Стрелка-СТ» с расстояния 500-700 метров (на этот комплекс, кстати, не реагирует большинство существующих на рынке радар-детекторов).

Highscreen Black Box Radar Plus

Остановимся на последней функции поподробнее. Вообще, высокочувствительный радар-детектор у Highscreen Black Box Radar Plus отличается уверенным приемом сигналов большинства радаров ДПС, используемых на территории России. Вся прелесть радар-детектора заключается в том, что его наличие позволяет заблаговременно оповестить водителя о приближении к камере дорожно-патрульной службы. Тем самым водителю дается недвусмысленный намек на тот факт, что ехать по конкретному участку дороги необходимо, соблюдая отмеченный знаком скоростной режим. Однако если автомобиль двигается со скоростью, не превышающую скорость, которую можно задать в настройках видеорегистратора (40 км/ч, к примеру), радар-детектор не будет сообщать о приближении камеры ДПС и тем самым создавать ненужный отвлекающий фон. Отметим еще, что радар-детектор работает в диапазонах X (10,525 ГГц ±25 МГц), K (24,150 ГГц ±100 МГц), Ku (13,450 ГГц ±100 МГц), Ka-narrow (33,890~34,11 ГГц), Ka-low (34,190~34,410 ГГц) и Ka-wide (34,700 ГГц ±1300 МГц).

Во время движения Highscreen Black Box Radar Plus постоянно сравнивает текущее местоположение автомобиля с координатами объектов, хранящихся в памяти. Благодаря этому видеорегистратор периодически будет предупреждать водителя о приближении к постам и камерам ДПС, о возможном превышении скорости на данном участке дороги и т.п. Таким образом, внимание водителя привлекается к наиболее опасным либо сложным участкам трассы. Водитель имеет время подготовиться к ним — снизить скорость, например. Для большей наглядности на цифровом дисплее видеорегистратора отображается текущая скорость автомобиля, определенная по сигналам спутниковой системы GPS, расстояние до камеры ДПС или до опасного участка, расположенного по ходу движения и занесенного в базу данных устройства. При определении координат Highscreen Black Box Radar Plus синхронизирует внутренние часы реального времени с часами спутниковой системы навигации. Вот почему на видеозапись или фотоснимок накладывается абсолютно точное текущее время.

Наличие встроенного жидкокристаллического дисплея с размером по диагонали 2 дюйма и с разрешением 320 x 240 точек позволяет отсматривать записанные фото- и видеоматериалы, как говорится, не отходя от кассы, то бишь, от руля автомобиля — в самом салоне.

Highscreen Black Box Radar Plus

Highscreen Black Box Radar Plus

Highscreen Black Box Radar Plus

При этом дисплей можно развернуть/повернуть под различным углом. Просмотра видео на дисплее видеорегистратора бывает вполне достаточно для разрешения конфликтных ситуаций по горячим следам, т.е. на месте случившегося (тьфу-тьфу-тьфу) дорожно-транспортного происшествия. Ведь зачастую только сделанная видеозапись может доказать вашу невиновность и, наоборот, установить степень вины другого участника ДТП. Кстати, разрешение видео может быть таким: 1920 х 1080 точек (30 к/с), 1440 х 1080 точек (30 к/с) и 1280 х 720 (30 к/с). Формат записываемых файлов — MOV. С помощью Highscreen Black Box Radar Plus можно также снимать фотографии, при этом разрешение снимков составляет до 5 Мп без интерполяции и до 12 Мп с интерполяцией.

Highscreen Black Box Radar Plus

Достигать разрешения Full HD 1080p (1920 x 1080 точек) позволяет встроенный в устройство видеопроцессор Ambarella A2S60. Благодаря Full HD обеспечивается высокий уровень детализации, а именно: на видео становятся различимы лица людей и номерные знаки машин на расстоянии до 15 метров от видеорегистратора. Подчеркнем, что у Highscreen Black Box Radar Plus режим Full HD достигается без интерполяции. Кстати, снимать фото или видео можно и вне салона автомобиля, поскольку модель оснащена аккумулятором емкостью 550 мАч, что обеспечивает возможность автономной работы до 1 часа. А присутствие встроенной подсветки из четырех белых светодиодов позволит вести съемку даже в темное время суток, например, записывать беседу с инспектором ДПС (чтобы элементарно потом разглядеть на видео лицо последнего).

Highscreen Black Box Radar Plus

Highscreen Black Box Radar Plus

Большую пользу владельцу Highscreen Black Box Radar Plus принесет наличие трехосевого G-сенсора. Например, если сигнал одного из датчиков ускорения превысит заданное в настройках пороговое значение (в результате удара, в частности), то информация, записанная приблизительно в течение одной минуты до и после поступления сигнала, будет занесена в нестираемую область памяти на карте памяти для защиты от перезаписи. Также отметим, что Highscreen Black Box Radar Plus комплектуется компактным держателем, позволяющим зафиксировать регистратор практически под любым углом. Что касается угла обзора по диагонали, то он составляет 130 градусов. Еще в комплект поставки входят: универсальное зарядное устройство с выключателем и USB-разъемом, который избавит пользователя от необходимости покупать дополнительные зарядники для телефонов.

Highscreen Black Box Radar Plus

Highscreen Black Box Radar Plus

Есть и специальное программное обеспечение для анализа диаграмм сигналов датчиков ускорения, а также специальная компьютерная программа для воспроизведения видео с одновременным наблюдением маршрута передвижения автомобиля на Google Maps (при этом ПК должен быть подключен к интернету).

Таким образом, Highscreen Black Box Radar Plus — это больше, чем обычный видеорегистратор. Ведь он совмещает в себе функцию радара-детектора, который позволяет определять сигналы большинства радаров ДПС. Вовремя оповещенный водитель будет внимательнее на дороге, да и скорость снизить, если таковая была превышена. Кроме того, модель позволяет записывать видео в режиме Full HD, поэтому на видео можно различить номерные знаки авто на расстоянии до 15 метров от регистратора. Наконец, Highscreen Black Box Radar Plus компактен, фиксируется на лобовом стекле практически под любым углом и может работать в автомномно режиме в течение 1 часа. Однозначный выбор редакции!

Highscreen Black Box Radar Plus

 

Related posts

Leave a Comment