Пьедестал почета

Состав участников подобрался у нас исключительно ровный: все производители телевизоров — мировые лидеры, и слабых среди них заведомо нет. У каждого есть свои излюбленные "захваты" и "приемы", чтобы покорить потенциального покупателя: одни завлекают почти полным комплектом для ДК, другие при этом еще и беспроводными тыловыми колонками, чтобы провода не путались под ногами у хозяйки дома. Иные стойко переносят скачки и перепады напряжения в коварных российских электросетях, а также легко выдерживают дальнюю разлуку с башней телецентра. Третьи примечательны повышенной четкостью изображения, автоматически проводят все настройки, освобождая своего владельца от забот. Четвертые имеют “карман” для карточки памяти, чтобы показать на большом экране фотоснимки, только что сделанные цифровой камерой. Давайте подведем итоги, но прежде скажем пару слов о каждом претенденте.
У Loewe MIMO 32 великолепный дизайн, образцовое качество изображения, 2 тюнера, функция "картинка в картинке", широкие возможности модернизации, радио и самое интеллектуальное меню. Однако нашей страны в этом меню нет, как нет и прогрессивной развертки для PAL/SECAM. Но все же солидность Loewe чувствуется даже при просмотре отечественных телепередач. Philips 32PW9618/58 — это практически полноценный домашний кинотеатр с полным набором акустики, встроенным декодером Dolby Digital и 90-ваттным многоканальным усилителем. Беспроводные плоские тыловые колонки бесспорно украсят стену вашей квартиры, а изображение прикует внимание зрителей высокой четкостью и бережной передачей полутонов.
Samsung WS-32A10HEQ готов к нашим российским реалиям, его снабдили усилителем слабого сигнала (LNA), а также блоком питания, способным выдерживать до 300 В. Фирменный алгоритм цифровой обработки сигнала DNIe существенно улучшает качество изображения, а мультиэкранный режим "показывает" аж пятнадцать окошек, окружающих одну большую живую "картинку". Сенсорные кнопки на передней панели светятся в темноте и дают ориентир в полумраке домашнего кинозала.
Sony KV-32HQ100K — превосходный телевизор нового поколения, отличный дисплей для домашнего кинотеатра высшего класса. Он не устареет при переходе России на цифровое телевидение (т.е. еще лет 10, по крайней мере). Благодаря приемнику для карты Memory Stick этот телевизор может без труда превратиться в семейный фотоальбом для тех, у кого есть цифровая фотокамера.
Toshiba 32ZD38 — самый доступный в нашем тесте комплектный ДК, причем с четырьмя выносными колонками. Отдельные фронтальные АС вкупе с тыловыми создают полноценное окружающее звучание, которого вполне достаточно для большинства фильмов. Высокая яркость изображения сочетается с особо чистыми основными цветами, получаемыми за счет фирменных микрофильтров. Однако тюнер у 32ZD38 только один, что едва ли можно назвать недостатком, учитывая невысокую цену устройства.

выводы

Подводя окончательные итоги, мы отдаем высшую ступень пьедестала почета Loewe MIMO 32 за прекрасное сочетание оригинальности дизайна, качества изображения и проникновенного звучания. "Выбор редакции" получает "гость из будущего" — Sony KV-32HQ100K, а нашу "Рекомендацию" — непобедимый Philips 32PW9618/58.

Related posts

Leave a Comment