Возможности системы Smart House

Система «smart house» предоставляет возможность пользователям легко справиться со многими бытовыми трудностями и решать массу проблем. С ее помощью любыми электроприборами можно управлять от сенсорного экрана, находясь на одном месте, либо используя многофункциональный пульт с любого места. А последние разработки предоставляют возможность управления с помощью голосового меню. Если, к примеру, вы ведете «изготовление офисных табличек» и вам нужно одновременно наносить на пластик печать и смотреть за качеством работы, то такая система для вас незаменима.

Умный дом

Еще одно преимущество оборудования так называемого «умного дома» — это активация действий без вмешательства человека. При отключении электроэнергии устройство бесперебойного питания активируется автоматически, при любой аварии система «smart house» позвонит в нужную службу, а при сухой погоде самостоятельно польет участок. Еще одно достоинство этого комплекса – учет других условий. Например, если на улице светло, она не включит свет при входе человека в комнату.

Автматический контроль освещения
Автматический контроль освещения

Удаленное управление видеокамерами и домофоном
Удаленное управление видеокамерами и домофоном

Имеется возможность дистанционного управления. Если хозяин находится в отъезде, дом может создавать видимость присутствия людей, а на звонок домофона вы сможете отреагировать, находясь за десятки километров от здания.

Система «smart house» только начинает применяться в России и на данном этапе его идея, в основном, состоит в экономии электроэнергии, используется для поддержания имиджа, но прогресс в применении новейших технологий намечается уже в ближайшем будущем. В Японии подобные комплексы существуют уже давно  и зарекомендовали себя с хорошей стороны.

Необходимые вам данные по электронике, бытовой технике, автоматизации домашних работ можно получить в Интернете. Здесь же можно ознакомиться подробнее с умными домашними системами, получить информацию практически обо всех видах автоматизации механических и электронных процессов.

Related posts

Leave a Comment