Техноподарки к Дню Святого Валентина

Каждый год 14 февраля всегда теплее остальных зимних дней. И дело не в температурных казусах, на которые богата сегодняшняя матушка-природа. А дело, в общем-то, в любви, которая согревает даже в самую лютую стужу. Как вы уже догадались, уважаемые читатели, мы предлагаем вам обзор гаджетов, которые можно не раздумывая подарить своей второй половинке. Ведь в День Святого Валентина все влюбленные оказывают изысканные знаки внимания тому, в ком не чают души своей. Итак, сегодня в выпуске: замечательные электронные книги, внешние аккумуляторы для мобильных устройств, клип-кейсы для планшетов, автомобильные держатели для смартфонов и другие «подарочные» гаджеты.

 

Мобильные аксессуары от Nobby

Nooby

В качестве милых и недорогих подарков рекомендуем обратить внимание на мобильные аксессуары от Nobby. Одним из таких милых, но полезных подарков может стать универсальная сумка из искусственной кожи (полиуретан) для смартфона вашей второй половинки. Чехол отлично амортизирует внешние воздействия, тем самым защищая мобильное устройство от всяческих повреждений. Дабы смартфон было удобно извлекать из чехла, к нему заботливо пришит хлястик. Если же у вашей половинки кроме смартфона есть еще и планшет, то можете подарить оригинальную кейс-книжку, защищающую девайс от механических повреждений. Мы советуем приглядеться к 7-8-поворотному чехлу Nobby Comfort CT-002. Его конструкция дает возможность быстро и легко превратить чехол в настольную подставку, а вращающаяся основа позволяет поворачивать планшет в любую сторону на 360º. Сам же планшет надежно крепится внутри чехла с помощью прочных, но эластичных резинок из каучука. Чехол закрывается на магнитную защелку. В дополнительных кармашках во внутренней части удобно хранить визитки, банковские карты либо… «валентинки». Чехол выглядит очень стильно, весит всего-ничего, а материал, из которого он создан, невероятно приятен на ощупь, что оценят девушки.

Nooby

Nooby

Отличным подарком станет мощное зарядное устройство, например Powerbank Nobby Energy 13000 mAh. Оно оснащено двумя портами USB и аккумулятором емкостью 13000 мА*ч, с помощью которого зарядится практически любой современный гаджет, включая устройства на базе iOS (iPhone, iPad), а также смартфоны и планшеты на базе популярной операционной системы Android. Отметим тот факт, что Powerbank Nobby замечательно подходит для быстрой зарядки планшетов и прочих устройств с высоким энергопотреблением. Для удобства пользования в аккумулятор встроен двухдиодный фонарик, так что влюбленная пара сможет легко сориентироваться в темноте. В комплект поставки входит собственно аккумулятор, кабель USB-microUSB, а также инструкция. Приятной, но чрезвычайно полезной мелочью окажется и зарядное устройство СЗУ Comfort 011-001 2USB 3.4А (2.1/1.2А), которое позволит легко зарядить мобильный девайс от электросети. Здесь тоже имеются два порта USB (один с силой тока 2.1А, а другой с силой тока 1.2А), способные подавать питание на два устройства единовременно. Аксессуар обладает покрытием SoftTouch. Есть защита от перегрузки по току, по напряжению, от импульсных помех, от короткого замыкания. В комплект поставки включен довольно-таки длинный кабель microUSB (1,2 метра). В числе прочих «полезняшек» рекомендуем подарить кабель 010-001 USB-microUSB 1.0м с двумя двусторонними коннекторами. Кабель предлагается в черном цвете. Он придется ко двору тем, кто часто синхронизирует либо заряжает планшеты, смартфоны, букридеры и прочие мобильные устройства с портом microUSB. Влюбленная пара с удовольствием обнаружит, что оба коннектора удобно вставляются в порты microUSB / USB любой стороной. А с прочным плоским проводом со встроенной технологией «In-Mould Injection» можно не бояться разорвать контакты в местах спайки, поэтому кабель можно смело вытаскивать из разъема прямо за провод.

Nooby

Если же у вашей второй половинки есть автомобиль (что по нынешним временам совсем не редкость), то можно присмотреться к автомобильным держателям для смартфона либо планшета, которые изготовлены из прочного пластика. Держатели обеспечивают надежное крепление гаджетов в салоне. В ассортименте есть модели, которые фиксируются присоской на лобовом стекле, имеют крепление на подголовник сидения, а также модели, сомещающие оба варианта крепления. Мягкие нескользящие накладки, находящиеся на фиксирующих скобах держателя, дополнены резиновыми вставками, что предотвращает скольжение девайса. Ориентация устройства легко регулируется с помощью специального шарнира с винтовой фиксацией.

 

Кулон 8-Bit Heart Charm Bead для влюбленных гиков

8-Bit Heart Charm Bead

Ну а какой же День Святого Валентина обходится без сердечек и красного цвета, символизирующего бессмертную силу Любви? Поэтому для гиков (да и не только) мы представляем кулочник в виде восьмибитного сердечка. Называется гаджет 8-Bit Heart Charm Bead, и красный цвет в нем также присутствует. В создании кулона использовали стерлинговое серебро. Цена такого милого подарка — $9.99 (http://www.thinkgeek.com/product/1c13/).

 

Heart Charger — iPhone Charging Cable: «сердечная» зарядка

Heart Charger

Вам всё еще мало красных сердечек? Тогда советуем прикупить оригинальный кабель Heart Charger — iPhone Charging Cable для зарядки вашего iPhone от компьютера. Между двумя устройствами находится сразу восемь сердечек, которые во время зарядки весело светятся благодаря встроенным светодиодам! Отличный подарок, с помощью которого можно зарядить  iPhone 5/5S/5C и даже 6/6 Plus. С одной стороны кабель имеет стандартный порт USB, а с другой — фирменный «яблочный» разъем Lightning. Цена — $10.49 (http://www.thinkgeek.com/product/iotl/).

 

Reader Book 2

Reader Book 2

Как и былые времена, одним из лучших подарков сегодня является книга. Но времена меняются, появляются новые технологии. Поэтому сегодня вместо одной (или комплекта) книг принято дарить электронную книгу, в которой помещается целая ленинская библиотека. Как один из вариантов предлагаем вашему вниманию букридер Reader Book 2. Он заключен в корпус белого либо черного цвета с приятно закругленными краями, а широкая рамка вокруг экрана позволяет с удобством обхватывать модель руками. Размеры электронной книги составляют 155.5x116x8,85 мм, а по краям толщина корпуса достигает всего 4,5 мм. Весит ридер совсем мало — 140 г, поэтому его удобно носить с собой даже в кармане куртки. На тыльной стороне корпуса вмонтированы кнопка включения устройства, слот для установки карты памяти MicroSD, ну и полезный во всех отношениях порт MicroUSB. Больше никаких кнопок на «теле» ридера нет — пользователю предлагается управлять процессом чтения с помощью мультисенсорного экрана. Кстати, о дисплее. Он у Reader Book 2 шестидюймовый, на базе «электронных чернил» E Ink Pearl и с разрешением 800х600 точек. Преимущество экрана на «электронных чернилах» заключается в том, что он не мерцает и не бликует на ярком солнце, используя только отраженный свет. Поэтому с экрана ридера вы читаете так же комфортно, как и с бумажного листа, то есть без всякого вреда для зрения (да и глаза не утомляются после длительного чтения интересного произведения). Контраст дисплея E Ink Pearl равняется 10:1, углы обзора широкие — 180 градусов; на обновление страницы уходит менее секунды, — вы и глазом не успете моргнуть.

Reader Book 2

«Сердце» ридера — процессор, функционирующий на тактовой частоте 1 ГГц. Оперативной памяти установлено 256 Мб, а встроенной флеш-памяти — 4 Гб, но последнюю всегда можно увеличить путем установки в слот карты памяти MicroSD вместимостью до 32 Гб. Если вы так поступите, то сможете теоретически сохранить на электронной книге почти 15 000 книг! Помимо листания страниц процессор устройства легко справляется с прорисовкой несложных иллюстраций. Экранный интерфейс управления Reader Book 2 прост и понятен даже младенцу. В настройках пользователь обнаружит все необходимые разделы: «Аккаунты и синхронизация», «Персонализация», «Сеть», «Дата/время», «Языки», «Экономия батареи», «Информация об устройстве», «Дополнительные настройки». Внизу экрана открыт быстрый доступ к заметкам, календарю, книжному магазину, галерее, библиотеке, избранному, поиску и настройкам. А еще ниже в одну строчку показываются день недели, текущее время, а также отображается индикатор заряда аккумулятора. Кстати, встроенная батарея емкостью 1000 мА*ч позволяет в течение месяца не прибегать к ее зарядке. Для выход в интернет имеется встроенный модуль Wi-Fi, с помощью которого удобно получать доступ к книжному магазину онлайн для скачивания новых произведений. Комплект поставки лаконичен, он состоит из самого букридера и краткого руководства.

 

Pixel Heart Heat Changing Mug: кружка с любовью

Pixel Heart Heat Changing Mug

«Сердечную» тему продолжит кружка Pixel Heart Heat Changing Mug. На ней термографическими чернилами нанесено пиксельное сердце, которое постепенно становится красным по мере наполнения кружки горячим напитком. Гаджет создан из фарфора. Кружку рекомендуют мыть только руками под краном, ибо мытья в посудомоечной машине рисунок не «переживет». Логично купить две таких чашки, чтобы романтично пить кофе или чай вместе. Стоимость Pixel Heart Heat Changing Mug составляет всего $7.19 (http://www.thinkgeek.com/product/ec48/).

 

ONYX BOOX Миклухо-Маклай

ONYX BOOX Миклухо-Маклай

А вот еще одна электронная книжка, годящаяся на роль потенциального кандидата на подарок в День Святого Валентина. Знакомьтесь — букридер ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающий популярную серию, посвященную величайшим путешественникам мира. Модель оборудована великолепным 6-дюймовым дисплеем на базе электронных чернил E Ink Carta с высоким разрешением 758×1024 пикселя, контрастностью 14:1 и с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. Комфортное управление букридером обеспечивается за счет кнопок листания по бокам экрана. Есть еще клавиша под дисплеем — для возврата на один шаг назад. Целых 8 Гб встроенной памяти позволяют хранить в кармане библиотеку. Всегда можно получить дополнительно место для электронных книг, используя карты памяти объемом до 32 Гб. За быстрое пролистывание страниц и прорисовку графики отвечают двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц и 512 Мб оперативной памяти. Модель ONYX BOOX Миклухо-Маклай работает на базе распространенной операционной системы Android 4.2. Встроенный аккумулятор емкостью 1700 мА*ч позволяет развлекаться с букридеров автономно почти целый месяц. Модель выполнена в компактном (170x117x8,7 мм) и легком (169 г) корпусе, поддерживает все популярные форматы файлов и позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков. Дополнительно предустановлены русско-английский и англо-русский словари, которые позволяют добавлять словарные базы в формате StarDict. Цена букридера – 7 890.00 р.

ONYX BOOX Миклухо-Маклай

Мы надеемся, что смогли дать несколько полезных советов тем, кто хочет порадовать своих любимых в это холодное время года, согрев их сердца тёплыми чувствами. Ведь главное — не стоимость подарка, а внимание, которого, порой, так не хватает в нашей суматошной жизни стремительного XXI века. Влюбляйтесь, любите и дарите всё, что пожелаете! Главное — от души!

Related posts

Leave a Comment