Гаджеты недели 7 декабря 2015 года

В этом выпуске: умная сумочка Cat Clutch; наручные часы Super Mario Bros. для обеспеченных гиков; искусственная рука Chin Rest Arm и другие любопытные гаджеты.

 

Chin Rest Arm: рука-лицо

Chin Rest Arm

Chin Rest Arm

Начнем наш сегодняшний обзор с шутливого, но тем не менее весьма полезного в определенных ситуациях гаджета. Речь идет про искусственную руку Chin Rest Arm, которая крепится к столу либо к ручке кресла винтами, чтобы затем поддерживать голову уставшего человека. Ведь не секрет, что желание вздремнуть приходит к нам не только дома, но и на работе, а сделать это в офисе не так просто. Поэтому рука-держалка тут вполне к месту. Гаджет создан из мягкого пластика, который понравится человеческой щеке своей мягкостью, сравнимой с мягкостью подушки. Конструктивно рука сделана таким образом, что ее можно сгибать и разворачивать в разные стороны либо регулировать по высоте. Кстати, можно использовать руку и во время работы, как специальный фиксатор правильной осанки. Цена Chin Rest Arm составляет 40 долларов (http://technabob.com/blog/2015/12/02/the-chin-rest-arm/).

 

ReadySip спасет язык

ReadySip

Далее расскажем про не менее полезный гаджет — ложку-термометр ReadySip, которая позволяет измерить температуру напитка. В первую очередь такая ложка пригодится тем, кто любит пить горячий чай либо кофе, но не желает каждый раз рисковать своим языком для проверки степени «горячности». Гаджет оборудован светодиодными индикаторами для оповещения о температуре напитка, а также модулем Bluetooth, чтобы владелец мог контролировать готовность напитка и его точную температуру с помощью смартфона. Ложкой пить напиток не получится, а вот размешать сахар или сливки — вполне. Уже сейчас ReadySip можно заказать всего за 20 долларов. Ну а когда ложка поступит в свободную продажу, ее стоимость вырастет до 30 долларов (www.kickstarter.com).

 

Часы Super Mario Bros. Watch: прикольно, но дорого

Super Mario Bros.

Поклонники легендарной видеоигры Super Mario Bros. могут навострить ушки, поскольку известный швейцарский производитель часов Romain Jerome выпустил оригинальные наручные часы, посвященные двум «братам-акробатам». Диагональ циферблата у часов составляет 46 мм, а сам циферблат орнаментирован знаковыми 8-битными фигурками из игры: облаком, грибом «силы», кустом и самим прыгающим Марио. Корпус создан из черного титана. Выпуск часов приурочен к 30-летию с момента появления игры на рынке. Всё бы хорошо, но вот цена часов несколько удручает — 18 950 долларов (www.highsnobiety.com/).

 

Умная вечерняя сумочка CAT Clutch

CAT Clutch

Прекрасные дамы тоже не в обиде — специально для них американский стартап Creative Arts & Technology разработал современную сумочку для вечерних прогулок под названием CAT Clutch. У сего дамского аксессуара лицевая часть покрыта специальной светодиодной панелью, которая способна принять и отобразить текстовое сообщение либо анимацию. Разумеется, данные панель получает со смартфона, на котором установлено специальное приложение-компаньон.

Creative Arts & Technology Cat Clutch

Еще один сюрприз сумочки — встроенный аккумулятор. Он подпитывает энергией CAT Clutch, но способен поделиться ею и с мобильными устройствами. Цвет сумочки может быть самым разным: золотой блестящий, белый мраморный и синий мраморный. По предзаказу гаджет можно приобрести за 249 долларов (http://www.kickstarter.com).

 

Walli: кошелек для параноиков

Walli

Создать умный бумажник пытаются разные инженеры и дизайнеры, и сегодня мы расскажем про один из вариантов смарт-кошелька — гаджет Walli. «Изюминка» гаджета заключается в том, что у него имеется встроенный модуль Bluetooth, который позволяет отслеживать местоположение бумажника. И если последний окажется в удалении от хозяина на неположенном расстоянии, то владельцу бумажника придет уведомление об этом. Питание гаджет получает всего от одной батарейки, которая требует замены один раз в полгода. Самое любопытное в кошельке — его умение отслеживать содержимое своих кармашков. То есть, если из одного кармашка пропадет кредитная карточка, то Walli об этом узнает и подаст сигнал хозяину. С помощью запатентованной технологии SecurePockets владелец кошелька может установить нужный промежуток времени, по истечении которого Walli начнет беспокоиться о пропаже карты. Еще одна полезная функция гаджета — возможность найти смартфон нажатием на специальную кнопку на корпусе портмоне. Разумеется, расстояние между бумажником и смартфоном не должно превышать 30 метров. Остается добавить, что Walli создан из натуральной кожи и доступен по предзаказу за 89 долларов (www.mywalli.com).

Related posts

Leave a Comment