Гаджеты недели 7 ноября 2016 года

В этом выпуске: самошнурующиеся кроссовки Puma Autodiscs; смарт-будильник Bonjour; кресла Solar Charging Stand, оснащенные солнечной панелью и другие занимательные гаджеты.

 

Кроссовки Puma Autodiscs сами зашнуруют себя

Puma Autodiscs

Puma Autodiscs

Известный производитель спортивной обуви и одежды Puma представил красивые кроссовки салатового цвета, которые способны сами зашнуровываться. Подобную обувь «из будущего» уже выпустила компания Nike. Кроссовки носят название Autodiscs. Как только человек всунет ногу в кроссовок, шнурки автоматически зашнуруются. Если человек возьмется за заднюю часть подошвы, словно пытаясь снять обувь, шнурки начнут автоматически расшнуровываться. Управляют шнурками крохотные моторчики, встроенные в язычки. В свою очередь, энергией моторчики Puma Autodiscs запитывают встроенные аккумуляторы. Запитать последние просто — нужно всего лишь поставить Autodiscs на специальный коврик, ибо запитывание происходит беспроводным путем (www.engadget.com).

 

Зарядные кресла Solar Charging Stand

Solar_Charging_Stand-

Solar_Charging_Stand-

А вот японская корпорация Sharp показала умную садовую мебель под названием Solar Charging Stand. В презентацию вошли специальыне деревянные кресла, умеющие заряжать разнообразные мобильные девайсы с помощью USB-интерфейса. На задней части спинки кресел закреплены солнечные панели, которые направляют энергию во встроенные аккумуляторы. Такие кресла одинаково пригодятся как на личном садовом участке, так и в общественных кафе. Главное, чтобы солнца было вдоволь (http://techon.nikkeibp.co.jp).

 

Концентратор кабелей Eclipse упорядочит жизнь

Eclipse

Eclipse

Да, тема зарядки гаджетов стоит в современном мире очень остро. Зарядных устройств в квартире становится со временем всё больше, а значит их кабели начинают путаться. Чтобы упорядочить кабели, создан специальный концентратор проводов Eclipse. Он выполнен в виде шайбы. На его корпусе размещена светодиодная панель, превращающая гаджет в ночник. А сенсорная панель позволит активировать модуль, оснащенный тремя смотанными проводами и тремя каналами подключения, каждый из которых оборудован портами USB и USB Type-C. Специальная заслонка позволит использовать нужный порт. На стартап-ресурсе Kickstarter собирают средства для успешного запуска Eclipse на рынке. Сейчас концентратор можно заказать за $59 (www.kickstarter.com).

 

Очень умный будильник Bonjour

Bonjour

Подниматься утром на работу весьма затруднительно для многих. Поэтому был разработан умный будильник Bonjour. По названию можно определить, что его создатели являются французами. Будильник оснащен искусственным интеллектом, который помогает гаджету изучать привычки своего хозяина. В итоге Bonjour научается будить человека в то время, когда это действительно нужно. Например, вы встаете в 6 часов утра. И постепенно Bonjour начнет сигналить именно в это время. Управление настройками будильника проводится с помощью фирменного приложения, созданного для операционных систем iOS или Android. Есть у Bonjour и возможность подключения к фитнес-приложению, чтобы его хозяин постоянно был в форме. Понимает гаджет и голосовые команды. Так что человек сможет дать команду включить музыку через сервис Spotify. А еще сообщается о том, что с помощью Bonjour можно будет управлять бытовой электроникой, камерами слежения, освещением, системой отопления и так далее. В общем, вместе с Bonjour жизнь человека станет гораздо проще и удобнее.

 

Колонка Cork: бутылочные песнопения

Cork

Cork

Весьма оригинальную беспроводную колонку Cork скоро могут представить на рынке, если соберут нужную сумму на сервисе Kickstarter. Колонка оборудована модулем Bluetooth для подключения к смартфону, а порт microUSB нужно использовать для зарядки. Полного заряда батареи хватит на 10 часов беспрерывной работы. Однако «изюминка» Cork заключается в том, что для усиления звука ее нужно одевать на горлышко пустой бутылки. И в зависимости от формы и размера горлышка колонка издает различный звук, к примеру, глубокая бутылка с широким горлышком прибавит Cork больше басов. Корпус колонки надежно защищен от попадания влаги и пыли. На том же корпусе размещена всего одна кнопка: включения и синхронизации. Стоимость колонки по предзаказу составляет $48 (www.kickstarter.com).

Related posts

Leave a Comment