Гаджеты недели 28 марта 2016 года

Cell Phone Shaped Handgun

В этом выпуске: смартфон-пистолет Cell Phone Shaped Handgun, робот Dominos Robotic Unit в качестве разносчика пиццы; согревающая куртка Flexwarm и другие любопытные гаджеты.

 

Пистолет Cell Phone Shaped Handgun, замаскированный под смартфон

Cell Phone Shaped Handgun

Cell Phone Shaped Handgun

Оригинальный гаджет выпустила американская компания Ideal Conceal, которая производит огнестрельное оружие замаскированного вида. Ее новая разработка — это пистолет Cell Phone Shaped Handgun, закамуфлированный под обыкновенный смартфон. Однако в нужный момент данный «смартфон» раскладывается и в руках пользователя оказывается пистолет с двумя стволами калибра .380. В каждом стволе находится по одному патрону, и этого вполне хватит, чтобы дать отпор хулиганам и прочим нехорошим людям. Гаджет оборудован безударным механизмом, чтобы максимально обезопасить владельца. Срабатывает механизм после снятия с предохранителя. В сложенном состоянии пистолет абсолютно безопасен, поэтому его можно смело носить в кармане джинсов или пиджака. Так что владелец такого пистолета не вызовет подозрения у окружающих — чем не оружие для Джеймс Бонда? Сообщается, что на рынок гаджет поступит в середине 2016 года стоимостью $395 (http://idealconceal.com).

 

Rocketbook Wave: бесконечный блокнот

Rocketbook Wav

Rocketbook Wav

Цифровой блокнот Rocketbook Wave пригодится для того, чтобы записывать на его листах разные важные мысли или отмечать события. Однако его особенность заключается в том, что написанное или нарисованное можно удалить теплом, например, направить на лист горячий воздух фена либо прогреть гаджет в микроволновой печи. На каждой странице Rocketbook Wave внизу встроены QR-коды, с помощью которого пользователь сможет сохранить ценную рукописную информацию в одном из облачных сервисов, например Dropbox, Evernote, OneNote, Google Docs, или отправить файл на адрес электронной почты владельца. Совершать записи в блокнот предлагается с помощью специальных ручек Pilot Frixion с термохроматическими чернилами. В стандартной версии Rocketbook Wave имеется 80 страниц размером 8,5х9,5 дюймов. Гаджет поддерживает работу с устройствами на базе операционной системы Apple iOS and Android (www.indiegogo.com).

 

Куртка Flexwarm не даст замерзнуть

Flexwarm

Flexwarm

Весна пришла, однако значительно теплее на улице не стало. Поэтому куртка с обогревательными элементами по-прежнему в тренде. Куртка получила название Flexwarm. Внутри нее встроены специальные вставки из ткани с металлическими волокнами: на груди, спине и запястьях. Тепло на элементы подает встроенный аккумулятор емкостью 5000 мА*ч. Нагрев автоматически включается и выключается, сохраняя температуру, которую пользователь задает на смартфоне или планшете в мобильном приложении iOS или Android. Ресурса встроенного аккумулятора хватает на 3,5 часа работы в режиме максимальной мощности. Заряжается аккумулятор по интерфейсу USB. Куртку Flexwarm можно безбоязненно стирать. В комплекте с курткой поставляются беспалые перчатки. По предварительному заказу Flexwarm можно заказать за $219 (www.kickstarter.com).

 

Робот Dominos Robotic Unit доставит пиццу

Dominos Robotic Unit

Dominos Robotic Unit

Роботы скоро заменят людей во многих остраслях, и это не фантастика. Взять хотя бы робота Dominos Robotic Unit. Его создали инженеры компании Marathon Targets для развоза горячей пиццы. Представляет собой робот небольшой автомобиль c самоуправлением, который способен довезти до нужного адреса пиццу. Заказчик должен ввести специальый код, чтобы отсек с вкусной и питательной едой открылся и предоставил доступ к ней. Встроенная печка позволяет пицце не остыть внутри Dominos Robotic Unit. По названию робота можно догадаться, что развозить с его помощью собираются популярную пиццу сети Domino’s Pizza. Эта международная сеть ресторанов пиццы является второй по величине сетью после «Пицца Хат» в США. Однако опробуют робота сначала на дорогах Австралии. Что станет с сотрудниками австралийской сети Domino’s Pizza, не сообщается (www.dominos.com.au).

 

Robit присмотрит за детьми и питомцами

Robit

Robit

А вот Robit никого не собирается подвигать со службы. Этот робот предназначен для домашнего обихода, то есть для развлечения всей семьи, включая питомцев. Robit способен узнавать жильцов квартиры, может поиграть с детьми или с питомцем, а также готов круглосуточно вести видеонаблюдение. Обо всех событиях робот тут же просигнализирует по беспроводной связи, передав сообщение на мобильное устройство. Для Robit можно даже писать собственные программы. Передвигается робот на двух колесах, но у него есть шея и голова с двумя глазами и малюсеньким ртом. Robit способен вертеть шеей, поворачиваясь в сторону собеседника. Роботает устройство на базе одноплатного компьютера Raspberry Pi (4-ядерный процессор, 1 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти). Для адекватного реагирования на окружающую среду робот оснащен 9-осевым датчиком передвижения, беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, ультразвуковыми датчиками, HD-камерой со светодиодной вспышкой, динамиком и микрофоном. Цена Robit — $349 (www.indiegogo.com).

Related posts

Leave a Comment