Гаджеты недели 27 июля 2015 года

В этом выпуске: наушники Helix в виде браслета; антистрессовые мышки SVEN RX-555 Antistress Silent; предупредительный зонтик HAZ Umbrella и другие оригинальные гаджеты.

 

Helix — наушники-браслет

Helix

Helix

Helix Cuff

Амбициозная американская компания Ashley Chloe Inc. придумала Bluetooth-гарнитуру весьма остроумного внешнего вида. Гарнитура получила название Helix. Это два наушника с вкладышами, объединенные кабелем. Если в наушниках нет необходимости, они убираются в специальный браслет, который можно носить на руке. Не зря ведь в переводе с английского Helix означает «спираль». Женщинам должно понравиться. Частотный диапазон гарнитуры указан как 50-20 000 Гц, импеданс – 32 Ом. Время автономной работы Helix в режиме воспроизведения аудио — около трех часов. Предполагаемая цена Helix – $199 долларов. Любопытно, что в планах компании значится выпуск версии с покрытием из 18-каратного золота, и такой варант будет стоить $269 (www.ashleychloe.com).

 

SVEN RX-555 Antistress Silent: мышки против стресса!

SVEN RX-555 Antistress Silent

Известная компания SVEN представила линейку оригинальных компьютерных мышей SVEN RX-555 Antistress Silent в корпусе из мягкого пластичного материала. То есть владелец такой мышки способен в буквальном смысле слова пощупать и помять «грызуна». Смысл появления специальной серии кроется в том, что пользователь сможет снять стресс путем тактильного воздействия на манипулятор. Цвет корпуса мышек может быть синим, зеленым или оранжевым. Такие яркие цвета тоже помогут поднять настроение пользователя. Сами мышки поддерживают USB-интерфейс, имеют колесико прокрутки и обладают встроенным оптическим сенсором с приличным разрешением 1800 dpi. Длина кабеля — 1,5 м. Размеры манипулятора – 98 x 56 x 30 мм, а вес – 93 г.

 

Автомобильная мышка Car Fiat 500 Optical Wireless Mouse

Car Fiat 500 Optical Wireless Mouse

А вот мышка для автомобилистов. Модель Car Fiat 500 Optical Wireless Mouse создана в виде легендарного малолитражного автомобиля Fiat 500. Манипулятор беспроводной — максимальный радиус действия передатчика может достигать 10 метров, чего достаточно для работы на удалении от компьютера. Корпус мышки сделан из металла, поэтому весит гаджет прилично — 300 г. Стоимость мышки в виде автомобиля составляет $39,95 + $4.99 за пересылку (www.amazon.com).

 

Pelty: звучание огня

Pelty

Людям науке уже давно известен термоэлектрический эффект. Но только итальянский инженер Жанлука Гамбо придумал переносную колонку, в которой объединились электронной устройство и подсвечник, преобразующий тепловую энергию горящей свечи в электрическую с помощью эффекта Пельтье/Зеебека. Суть эффекта Пельтье состоит в том, что тепло выделяется либо поглощается, если электрический ток проходит в месте контакта двух разнородных проводников. В свою очередь эффект Зеебека позволяет, используя термоэлектрический генератор, «заставить» свечу стать источником энергии. Так появился стильный и оригинальный гаджет Pelty, и создавать его Гамбо помогали Маттео Бертеле и Эдоардо Босио (www.pelty.it).

 

Зонт HAZ Umbrella предупредит о дождике

HAZ Umbrella

HAZ Umbrella

Лето в разгаре, а значит и сезон дождей. Поэтому зонтик HAZ Umbrella явно может стать хитом, поскольку сей гаджет умеет предупреждать своего хозяина о приближащихся осадках, но, конечно, в виде капель дождя, а не фрикаделек… Суть в том, что зонтик самостоятельно подключается к интернету и с помощью метеосайтов внимательно следит за прогнозом погоды именно там, где находится владелец HAZ Umbrella. А утерять гаджет весьма тяжело, а ведь люди чаще всего забывают именно зонтики. Дело в том, что специальное приложение-компаньон поможет человеку найти место, где был оставлен зонтик. HAZ Umbrella проводит синхронизацию со смартфоном с помощью беспроводного модуля Bluetooth. Сам по себе зонт выполнен в классическом форм-факторе с кнопкой для автоматического раскрытия, ручкой, чехлом и приспособлением для ношения на запястье. Цвета зонтика самые разные. Заказать HAZ Umbrella можно за $69 (www.indiegogo.com).

Related posts

Leave a Comment