Гаджеты недели 26 декабря 2016 года

В этом выпуске: реплика Microsoft Xbox в виде стола; ветряное «дерево» Wind Tree; робот-конструктор MITU DIY, фитнес-браслет Honor Color Band A1 и другие занимательные гаджеты.

Фитнес-браслет Honor Color Band A1

Honor Color Band A1

Если вы еще не определились с подарком на Новый год вашим родным, близким или просто хорошим знакомым, то рекомендуем присмотреться к фитнес-браслету Honor Color Band A1. Трекеры весьма популярны сегодня, и каждый его обладатель моментально будет в тренде. Ну а если говорить более предметно, то Honor Color Band A1 выглядит как стильный браслет и выпускается в черном и бирюзовом цветах. У фитнес-браслета металлический корпус, но ремешок гиппоалергенный, так что он не повредит вашему здоровью (не вызовет аллергической реакции на коже). Среди функций фитнес-браслета — возможность уведомления о входящих вызовах и сообщениях, приходящих на смартфон, мониторинг физической активности и сна, мониторинг интенсивности УФ-излучения, счетчик пройденного расстояния, калькулятор калорий и бесшумный будильник (вибросигнал). В Honor Band A1 встроен самообучающийся алгоритм для автоматического распознавания активности его владельца. То есть фитнес-браслет способен распознавать и отличать, например, ходьбу от бега и велопрогулки. Высокоточный трехосный акселерометр регистрирует время тренировок, пройденное расстояние и количество шагов. Он способен распознать свыше ста характеристик, включая интенсивность нагрузки и степень ускорения. Состояние сна также распознается очень точно, включая дневной сон, а также фазы сна (глубокий или неглубокий). Встроенные технологии полисомнографии дают возможность самым точным образом оценить качество сна. Все это поможет владельцу понять свой режим сна и устранить недочеты, повысив качество сна и тем самым укрепить свое здоровье. Встроенный аккумулятор позволит гаджету 28 дней функционировать в режиме ожидания или простоя. Ну а водонепроницаемый корпус даст возможность носить Honor Color Band A1 в дожливую погоду или мыть руки, не снимая фитнес-трекер. Устройство совместимо с операционными системами Android (4.4 и выше) либо iOS (7.0 и выше), и на открытой местности по Bluetooth-соединению поддерживает радиус действия до 10 м. Стоимость Honor Color Band A1 — от 1 990 руб. (https://shop.huawei.ru/honor-band-a1).

 

Робота-конструктор MITU DIY

MITU DIY

MITU DIY

Китайский производитель смартфонов и прочей полезной техники Xiaomi выпустил робота-конструктора под названием MITU DIY. Вторая часть имени робота — это сокращение от английского Do It Yourself, то есть «сделай сам». И действительно, из 978 элементов, входящих в комплект конструктора, человек сможет собрать самые разные фигуры, включая динозавра, самолет и, конечно, собственно робота. И каждая фигурка будет двигать конечностями, ибо MITU DIY оснащен аккумулятором емкостью 1700 мА*ч, гироскопом и двумя моторчиками. Управлять гаджетом предлагается дистанционно с помощью смартфона — специальное приложение имеет виртуальные джойстики. Программное обеспечение позволят задавать тип поведения фигурки. К MITU DIY можно подключить внешние модули, например, инфракрасный или ультразвуковой датчик. Модули подключаются с помощью портов USB Type-C. Размеры MITU DIY составляют 30х25х8 см. Весит робот-конструктор 800 г. Цена вопроса — $119,99 (с купоном MITU) (www.gearbest.com).

 

Gatebox скрасит одиночество

Gatebox

Gatebox

Одиночество остается острой проблемой современного общества, даже несмотря на повальное увлечение социальными сетями и многопользовательскими играми. В конечном итоге каждый человек остается наедине с собой после лайков, перепостов и выигранных сражений. Именно в такие минуты и часы подлинного одиночества человеку необходим кто-то, кто бы смог скрасить досуг или наполнить жизнь новым смыслом. Так что задумка японской компании Vinclu Inc вряд ли будет провальной. А придуман и разработан был гаджет Gatebox в виде анимированной девушки под именем Azuma Hikari, заключенной в стеклянную колбу. «Девушка» обладает небольшими размерами и создана в анимэ-образе, то есть у нее короткое платьишко с чулочками, большие глаза, голубые волосы, а голос очень нежный в озвучке японской актрисы Yuka Hiyamizu. Она способна поддерживать беседу со своим хозяином, а также сообщать прогноз погоды, актуальные новости, писать SMS и даже будить хозяина утром. Ориентировочная стоимость Gatebox — $2 600 (http://gatebox.ai/).

 

Туалетная бумага для… смартфонов

NTTDoCoMo

NTTDoCoMo

Опять же в Японии придумали бумагу для смартфонов и планшетов, которую размещают в виде рулонов в… туалетных кабинках. Суть в том, что очень часто люди пользуются мобильными девайсами в уборных, где полным-полно вредоносных микробов и бактерий. Новшество предлагает крупнейший японский сотовый оператор NTTDoCoMo. Подобная бумага опробована в туалетных кабинках международного аэропорта Нарита в столице Японии. На каждом витке рулона бумаги находится информация о том, как подключиться к бесплатной сети Wi-Fi аэропорта, где пассажир может получить ответы на интересующие вопросы, а также инструкция, с помощью которой человек узнает, как этой бумагой удалить микробы с поверхности смартфона.

 

Ветряное «дерево» Wind Tree

Wind Tree

Как известно, получение электроэнергии с помощью ветра является экологически безопасным способом, однако, к сожалению, современные ветряки по-прежнему зависят от силы ветра. Поэтому появление гаджета Wind Tree поможет решить названную проблему. Wind Tree представляет собой небольшое искусственное дерево с листиками, внутри которых находятся крошечные турбины с лопастями. Малый размер лопастей позволяет реагировать даже на малейшее дуновение ветерка и раскручиваться. Общее количество листьев — 54 штуки. Работая все вместе, они способны вырабатывать примерно 3.5-4 кВт. Габариты Wind Tree — 9,14 метра в высоту и 8 метров в диаметре. Весит «дерево» около 2,5 тонн. Создаталем Wind Tree является французская компания NewWind, и примерно 40 таких «деревьев» уже установлено во Франции. Цена Wind Tree без учета установки и доставки составляет $67 500 (www.digitaltrends.com).

 

Реплика Microsoft Xbox в виде столика

Microsoft Xbox

Завершит нас сегодняшний дайджест уникальный гаджет — журнальный столик, полностью повторяющий игровой геймпад Microsoft Xbox. Отличий всего два: столик примерно в 6 раз больше оригинальной приставки (его размеры составляют 99х66х67,3 см), и, разумеется, он не позволяет контролировать процесс видеоигр. Однако столик сможет великолепно украсить квартиру хардкорного геймера. Гаджет обладает стальными ножками, а его столешница украшена «кнопками», две большие из которых могут выступать в роли подставок для чашек или стаканов. Столик является ручной работой Скотта Блэквелла, который с радостью продаст его за $1199 (www.etsy.com).

HiFi-система Pioneer X-CM56: мощная и гармоничная

Любой интерьер украсит собой HiFi-система Pioneer X-CM56. Ее дизайн имеет строгие скандинавские «нотки» и допускает различные варианты установки. Корпус может обладать одной из четырех цветовых гамм: классические белые или черные передние панели, а также бук с абрикосом и бук с мятой — всё это является тонкой стилизацией под дерево. Музыка транслируется системой с помощью различных источников. Это и FM/AM-радио, и CD-проигрыватель, и USB-порт на передней панели, куда подключаются флеш-накопители. Не обижены и владельцы мобильных девайсов. Звук с последних можно передавать по беспроводному каналу Bluetooth 4.1 (поддерживаются профили A2DP/AVRCP), а модуль NFC поможет соединить два устройства (смартфон и Pioneer X-CM56) одним легким касанием. Тюнер FM обладает системой радиоданных RDS и памятью на 30 станций (для диапазона AM память рассчитана на 15 станций). Компакт-диски поддерживаются форматов CD-Audio и CD-R/-RW (MP3). На флеш-накопителях музыка тоже должна быть записана в формате MP3. USB-порт, выход на наушники, дисплей и кнопки управления находятся на передней панели. На оборотной части корпуса размещены аудиовход (3.5 мм), клеммы для подключения громкоговорителей и антенна тюнера FM/AM. Система Pioneer X-CM56 позволяет тонкую регулировку и настройку звучания. Так, можно регулировать басы и высокие звуковые частоты; есть встроенный усилитель басов (P.BASS). Встроен и эквалайзер для выбора режимов звучания (Flat/Active/Dialogue/Night). За качество звука отвечают сабвуфер с диаметром диффузора 94 мм и твитер с диаметром диффузора 50 мм. Среди особенностей системы отметим (еще раз) возможность вертикального либо горизонтального расположения динамиков, функцию автоматического перехода в режим ожидания, встроенные часы и программируемый таймер, а также пульт ДУ. И о габаритах скажем пару слов. Размеры системы: 200x129x237 мм, вес: 2.3 кг. Размеры громкоговорителя: 129x200x213 мм, вес: 1.7 кг. Средняя цена Pioneer X-CM56 —15 500 рублей (Яндекс-Маркет).

Related posts

Leave a Comment