Гаджеты недели 25 января 2016 года

В этом выпуске: катящаяся камера наблюдения SensorSphere; стильное зарядное устройство Power Potion 3000; электрическая грелка Electric Heated Foot Warmer и другие любопытные гаджеты.

 

Современный «колобок» SensorSphere

SensorSphere

Обычно камеры видеонаблюдения статичны: они закреплены на стене и способны в лучшем случае поворачиваться из стороны в сторону. Чтобы охватить все комнаты или этажи, нужно много таких камер. Однако есть одно любопытное решение — гаджет SensorSphere. Он представляет собой шар со встроенной камерой.

SensorSphere

Движение гаджета задается с помощью специального приложения, установленного на смартфоне. Таким образом, SensorSphere способен обкатить все помещения с горизонтальной поверхностью. Встроенная камера обладает HD-разрешением с углом обзора 90 градусов. Кроме того, гаджет оснащен полезными датчиками: дыма, влажности и температуры, а также детектором движения, микрофоном и динамиком. Вот такой вот современный «колобок», который весит примерно 500 граммов, а его диаметр составляет 11,4 см (www.sensorsphere.net).

 

Стильный аккумулятор Philips Power Potion 3000

Philips Power Potion 3000

Philips Power Potion 3000

А вот еще один гаджет, который переворачивает наши представления о привычных устройствах. В нашем случае речь пойдет о портативном источнике питания, который выглядит как бутылочка с шампунем или кремом. Называется гаджет Power Potion 3000 и не случайно его придумала женщина — Екатерина Вонг, являющаяся старшим дизайнером компании Philips. Называется гаджет Power Potion 3000. Он настолько компактен, что легко помещается в отделение дамской сумочки. Зато емкость аккумулятора немаленькая — 3000 мА*ч, и этого достаточно для подзарядки любого смартфона. На корпусе имеется светодиодный индикатор уровня заряда. В нижней части корпуса располагается порт USB, а в верхней, под крышкой — порт Lightning, чтобы легко заряжать устройства компании Apple. Сам корпус выполнен из приятного на ощупь материала. На текущий момент Power Potion 3000 является концептом, но мы надеемся, что у Philips хватит средств и моральных сил для запуска этого стильного зарядного устройства на рынок (www.ubergizmo.com).

 

Флеш-накопитель Kingston DataTraveler 2000 с клавиатурой

Kingston DataTraveler 2000

Обычные флеш-накопители, как правило, не имеют серьезной защиты от кражи данных, которые они хранят. Однако попадаются модели с суперзащитой. Например, флеш-накопитель DataTraveler 2000 производства Kingston со сверхскоростным портом USB 3.1 для подключения к компьютеру. Оригинальность накопителя заключается в миниатюрной клавиатуре, расположенной на корпусе. С ее помощью можно набирать цифры и символы, чтобы вводить пароль. На ввод правильного кода человеку дается только 10 попыток, после чего вход блокируется. Заявлена поддержка 256-битного шифрования AES в режиме XTS. Сам корпус тоже защищен — от попадания пыли и влаги по стандарту IP57, а сам он создан из алюминия. Емкость DataTraveler 2000 может быть объемом 16, 32 либо 64 Гб. Скорость чтения накопителя составляет 135 Мб/с, а скорость записи — 40 Мб/с (www.kingston.com).

 

Накопитель SanDisk Extreme 510 с суперзащитой

SanDisk Extreme 510

Тему портативных накопителей продолжит не менее известная компания SanDisk. Ею был представлен внешний твердотельный накопитель с защитой от падений и влаги — Extreme 510. Объем модели составляет 480 Гб. Защиту от влаги и пыли гарантирует стандарт IP55, а от внешних ударов — резиновый бампер по периметру корпуса. Extreme 510 подключается к персональным компьютерам с помощью интерфейса USB 3.0. Скорость в режиме записи — 400 Мб/с, а чтения — 430 Мб/с. Накопитель имеет небольшие размеры (76х76х11 мм) и вес (79 г). Стоимость SanDisk Extreme 510 составляет $249,99.

 

Electric Heated Foot Warmer согреет зимой

Heated Foot Warmer

В наступившие холодные зимние деньки неплохо согревать замерзающие конечности. Можно, конечно, по старинке пользоваться пледом либо свитером, но в современных реалиях вполне допустимо прибегнуть к помощи гаджетов. Сегодня мы расскажем про один такой утепляющий гаджет под названием Electric Heated Foot Warmer. Это достаточно просторная грелка размером 35 на 20 дюймов, внутри которой расшит карман, куда рекомендуется засовывать окоченевшие ноги. Подключается грелка к сети с напряжением 110 В. Удобный контроллер позволяет в ручном режиме регулировать уровень температуры для большего комфорта в использовании. Материал, использованный при создании Electric Heated Foot Warmer, — 100% полистирол. Цена тепла и уюта — $42.76 (www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment