Гаджеты недели 25 мая 2015 года

В этом выпуске: пишущая на любой поверхности ручка Phree; умный дверной глазок Peeple; карманная метеостанция Weather Point и другие оригинальные гаджеты.

Phree: писать везде и на всём

Phree

Phree

Писать на любой поверхности человек научился уже давно, однако в качестве пишущего инструмента для этих целей он использовал либо мел, либо гвоздь. В любом случае получалось ненадежно (мел легко стирается и смывается) и местами даже по-хулигански, когда на капоте машины кто-то царапал нецензурную брань. Однако тяга к творчеству неистребима, поэтому компания OTM Technologies выпустила оригинальную смарт-ручку Phree, с помощью которой можно сымитировать написание текста практически на любой поверхности. Вреда от такой писанины для упомянутой поверхности не будет никакого, зато все символы тут же будут переданы на устройство с поддержкой Bluetooth. Сообщается о совместимости с такими приложениями, как Microsoft Office, EverNote, OneNote, Viber, Acrobat, Google Handwriting Keyboard и так далее. В гаджет даже встроен сенсорный OLED-экран, позволяющий читать текстовые сообщения, приходящие на мобильный девайс. Размеры Phree составляют 142 х 18 х 8,5 мм, а вес – 30 г.

 

Bold Knot: очень быстрое зарядное

Bold Knot

Вы удивитесь, но полезные гаджеты создают и в Эстонии. Так, эстонская компания BOLD Gadgets представила на суд общественности небольшое зарядное устройство Bold Knot. Оно похоже на клубок, да и сделано снаружи из парашютных строп. Однако внутри скрывается аккумулятор, что и позволяет заряжать смартфон либо планшет в два раза быстрее. Именно на скорость зарядки и напирают создатели гадзжета. Bold Knot располагает двумя кабелями: один оснащен коннектором Lightning (либо microUSB), а второй — USB-портом. Во время зарядки сначала зарядится смартфон/планшет, а уж потом — встроенный аккумулятор. Цена Bold Knot составит $50, однако на ресурсе Indiegogo можно оформить предзаказ всего за $29.

 

Хитрый дверной глазок Peeple

Peeple

Обычный дверной глазок тоже, оказывается, поумнел. Называется он Peeple и через встроенную крохотную камеру посылает фотографию человека, стоящего у вашей двери. Отличная штука для тех, кто не особо любит незваных посетителей. И неважно, стучит ли непрошеный гость в дверь кулаком или мирно и терпеливо жмет на кнопку звонка — Peeple в любом случае отправит на смартфон хозяина изображение этого «нахала». Главное, чтобы смартфон был подключен к сети интернет. Peeple можно предзаказать на Kickstarter за привлекательную сумму в $99.

 

Weather Point: погода в кармане

Weather Point

Погода – явление переменчивое, поэтому мы постоянно следим за прогнозом. Однако сейчас можно не лазить по специальным сайтам, а приобрести настоящую мини-метеостанция, которая легко уместится на брелоке! Называется она Weather Point. Гаджет заключен в прочный алюминиево-титановый корпус, под которым скрываются барометр, гигрометр, термометр и определитель УФ-индекса. Weather Point легко подключается к смартфону или планшету под управлением Windows, iOS либо Android через обычный аудиоразъем, который служит одновременно источником питания. В итоге владелец Weather Point всегда будет в курсе текущих метеоусловий.

 

Бесстрашная солнечная батарея The Badger

The Badger

The Badger

Описанный выше гаджет вполне пригодится в походе, как и солнечная батарея The Badger, которая не боится ни влаги, ни падения с высоты. А всё потому, что The Badger соответствует стандарту IP65. Подзарядка батареи производится с помощью USB-интерфейса, причем порт также защищен от попадания воды. Для зарядки нескольких гаджетов предусмотрен хаб на три порта. Проект уже набрал нужную сумму для производства The Badger, и пользователи смогут купить гаджет уже в июле нынешнего года. Сообщается, что цена базовой версии The Badger составит $70.

Related posts

Leave a Comment