Гаджеты недели 25 июля 2016 года

В этом выпуске: ZEEQ — смарт-подушка для здорового сна; BeatBringer Speaker Backpack — «поющий рюкзак»; Soocare X3 — «умная» зубная щетка и другие любопытные гаджеты.

 

Thanko Electric Armpit Clip-on Cooler Fan: сухо и прохладно

Thanko Electric Armpit Clip-on Cooler Fan

Давненько мы не рассказывали про гаджеты от японской компании Thanko. Исправляемся, тем более, что ею было выпущено любопытное устройство для охлаждения… подмышек. В летний сезон это весьма актуально. Гаджет называется Electric Armpit Clip-on Cooler Fan и представляет собой вентилятор, который крепится с помощью клипсы на рукава рубашки либо майки. Таким образом, отверстие загоняет воздух прямо в рукав. Питание гаджет получает от двух батареек типа AAA, но запитать его также можно по USB-интерфейсу, то есть подключив к компьютеру. В зависимости от выбранного режима гаджет способен проработать автономно от 5 до 9 часов — фактически весь жаркий дневной период. Габариты Electric Armpit Clip-on Cooler Fan — 60 x 65 x 15 мм, вес — 30 г. Цена вопроса — $24 (www.japantrendshop.com/thanko-electric-armpit-clipon-cooler-fan-p-3545.html).

 

Термометр Withings Thermo: измеряй с умом!

Withings Thermo

Withings Thermo

Французская компания Withings начала реализацию смарт-термометра Withings Thermo, который прост в использовании в домашних условиях. Температура тела показывается на встроенном жидкокристаллическом дисплее, причем не только в градусах по Цельсию, но еще и по Фаренгейту, что оценят жители США, например. Для более восприимчивых людей имеется подсветка разных значений температуры, например, зеленый свет означает нормальную температуру здорового человека, желтый — «переходное» состояние, ну а красный свет сигнализирует о необходимости моментального лечения либо госпитализации. Для Withings Thermo написано специальное приложение для операционных сред Android и iOS, позволяющее, среди прочего, установить напоминание о времени, когда нужно измерить температуру. Стоимость Withings Thermo составляет $99,95 (https://withings.zendesk.com).

 

«Умная» зубная щетка Soocare X3

Soocare X3

Soocare X3

А вот еще один «умный» и полезный гаджет — электрическая зубная щетка Soocare X3 со встроенным Bluetooth-модулем. Продвигает щетку в массы китайская компания Xiaomi. Гаджет способен синхронизироваться с мобильными устройствами, где в специальном приложении показывает статистику и уровень заряда встроенной батареи емкостью 1000 мА*ч. Корпус Soocare X3 надежно защищен от попаданий воды. Гаджет снабжен генератором звуковых колебаний, отчего головка зубной щетки способна колебаться с частотой 37 200 раз в минуту. Волоски на головке очень тонкие — 0,152 мм, производства компании DuPont. Цена Soocare X3 равна $35 (http://techpp.com/2016/07/18/xiaomi-smart-toothbrush-soocare-x3/).

 

Дискотека в рюкзаке BeatBringer Speaker Backpack

BeatBringer Speaker Backpack

BeatBringer Speaker Backpack

BeatBringer Speaker Backpack

Для выездных вечеринок многие производители сегодня создают и выпускают разного рода беспроводные колонки. Однако их мощности не всегда хватает. Поэтому дружная команда датских инженеров на стартап-ресурсе Kickstarter демонстрирует оригинальный переносной музыкальный рюкзак под названием BeatBringer Speaker Backpack. Одевается гаджет на спину, и с его помощью можно слушат музыку на ходу. Корпус BeatBringer Speaker Backpack чрезвычайно удароустойчивый и влагонепроницаемый, поэтому его можно смело брать в поход. Максимальная достигаемая громкость — 110 дБ. Это действительно шумно, ибо так грохочет работающий трактор на расстоянии 1 метра. Кстати, так же громко бывает на дискотеке. Порог же болевого ощущения начинается с 120-140 дБ. В «рюкзак» внедрены интерфейсы AUX, Bluetooth и USB. Емкость встроенного аккумулятора велика — 4 400 мА*ч, и ее хватает на 15 часов автономной работы (www.kickstarter.com).

 

Смарт-скакалка Tangram Factory Smart Rope

Tangram Factory Smart Rope

Следующие два гаджета предназначены для улучшения физического здоровья человека. Первым назовем смарт-скакалку Tangram Factory Smart Rope. Сей «умный» гаджет способен подсчитывать количество совершенных прыжков, следить за продолжительностью тренировки и, разумеется, учитывать сожженные во время тренировки калории. Самое любопытное то, что статистика показывается у человека перед его же глазами с помощью светодиодов, вплоть до четырехзначных чисел. Конечно, Tangram Factory Smart Rope способна связываться со смартфоном с помощью специального приложения — Smart Gym. Стоить «умная» скакалка будет примерно 90 евро (http://mobihealthnews.com).

 

ZEEQ: спите на здоровье!

ZEEQ

А вот гаджет ZEEQ не принудит вас прыгать или бегать. Наоборот, он позовет вас в сладкие обьятия Морфея. Для чего? А для того, чтобы улучшить качество сна. Да и выглядит ZEEQ как старая добрая подушка. Только напичкана датчиками, но их не видно снаружи. Подушка ZEEQ способна выполнять много функций: побудка в подходящую фазу сна, включение релаксационной музыки для быстрого засыпания, «защита» от храпа… Если человек начинает храпеть, то встроенный микрофон, уловив неприятные звуки, активирует вибрацию подушки и человек просыпается, чтобы лечь в другой позе. Так тормошит супруга своего храпящего мужа, кстати. Цена комфортного и здорового сна — от $129 (www.kickstarter.com).

Related posts

Leave a Comment