Гаджеты недели 23 марта 2015 года

В этом выпуске дайджеста «Гаджеты недели 23 марта»: браслет для селфи; умная рулетка; фитнес-трекер для собак; беспокойный огнетушитель и другие любопытные гаджеты.

Браслет для селфи

гаджеты недели 23 марта Pop Stick

Pop Stick

Селфи сейчас популярен не только у девушек, но и продвинутых парней. Однако постоянно держать смартфон на вытянутой руке не всегда удобно. Поэтому для современной молодежи придуман гаджет Pop Stick. Он представляет собой довольно-таки широкий браслет из полиуретана. Однако в одно мгновение легким движением руки браслет превращается в монопод длиной в 50 сантиметров, оснащенный креплением для смартфона на дальнем конце. Браслет-монопод жесткий, потому крепко держит форму и позволяет крепить смартфон под различным углом: 45, 90 и даже 180 градусов. Синхронизация осуществляется по Bluetooth LE. Пока гаджет купить нельзя, но сообщается, что уже летом текущего года Pop Stick появится на рынке (http://www.thepopstick.com/).

Умная рулетка

eTape16 Digital Tape measure

В наш высокотехнологичный век даже обычная измерительная рулетка меняет свой облик. Представляем вашему вниманию гаджет eTape16 Digital Tape measure — это рулетка с настоящим цифровым дисплеем, на котором показывается отмеренная длина. Мерная лента внутри рулетки вполне классическая, так что измерять можно и с ее помощью. Умная рулетка eTape16 Digital Tape measure может вычислять длину в сантиметрах, футах и дюймах с точностью до 1 мм. Существует версия с модулем Bluetooth. Стоимость eTape16 Digital Tape measure без модуля Bluetooth составляет $29.95 (http://www.etape16.com/).

Колонка с фонариком

гаджеты недели 23 марта BBK BTA190

Любопытную портативную колонку анонсировала компания BBK. Эта колонка под названием BTA190 оснащена аккумулятором, с помощью которого можно легко и просто заряжать иные мобильные устройства. К источнику аудиозвука колонка подключается посредством интерфейса USB 2.0, линейного входа AUX IN либо же через интерфейс Bluetooth 3.0. Колонка также отличается встроенной системой громкой связи, FM-приемником, велосипедным креплением и ярким светодиодным фонариком. Размеры гаджета составляют 156х38 мм (http://omgdgt.com/).

Знать о питомце всё

гаджеты недели 23 марта Spotty

гаджеты недели 23 марта Spotty

Свой вклад в развитие фитнес-трекеров для собак внесли российские разработчики компании Intech. Они представили гаджет Spotty, способный выполнять две очень важные функции: бороться с ожирением питомца и отслеживать его местоположение. Spotty имеет крохотные размеры и потому его легко нацепить на ошейник. Трекер собирает информацию о физической активности питомца, а затем анализирует данные с учетом массы, возраста и даже породы. Завершив анализ, Spotty дает владельцу четвероногого рекомендации по наиболее оптимальному рациону и о нагрузках для поддержания формы. Емкости батареи хватает на неделю автономной работы. Весит гаджет всего 50 г. Встроенный GPS-модуль позволяет хозяину быть в курсе местоположения питомца. Трекер надежно защищен алюминиевым корпусом от ударов, попадания песка и даже влаги. Цена — 8 000 рублей (http://intech-global.com/).

Беспокойный огнетушитель

гаджеты недели 23 марта I’m Here

Завершит наш обзор прелюбопытнейший концепт огнетушителя. Он, как вы уже поняли, тоже наделен некоторым интеллектом. Его создал дизайнер Hyejeong Kong и назвал очень просто и емко — I’m Here (в переводе с английсокого — «Я здесь!»). Сей огнетушитель в момент возгорания и появления дыма самостоятельно сообщит всем о своем местоположении. Гаджет оповещает не только звуком, но еще и ярким светом. Всё это поможет найти огнетушитель в момент всеобщей суматохи, плохой слышимости и видимости (www.yankodesign.com/2015/03/11/the-easy-to-find-fire-extinguisher/). Хотя, конечно, пусть такой прибор никогда не понадобится в реальной жизни…

Related posts

Leave a Comment