Гаджеты недели 23 февраля 2015 года

В этом выпуске мы поможем вам, дорогие девушки и женщины, выбрать современный гаджет в подарок вашему любимому мужчине. Знакомьтесь, спортивная майка; «неубиваемый» телефон; флешка в виде пули; настоящие мужские часы и другие гаджеты-подарки.

 

Спортивная майка

Hexoskin

Итак, отбросим даже малейшие мысли о пенке для бритья и носках — самых предсказуемых и самых унылых подарках ко Дню Защитника отечества. Ведь в мире выпущено множество более полезных и оригинальных устройств, способных стать желанным подарком мужской части населения. Например, спортивная майка Hexoskin, отслеживающая самые различные показатели человеческого организма, как-то: частоту дыхания, объем легких, вариабельность сердечного ритма и RR-интервалы, частоту сердечных сокращений, уровень активности (шагомер, каденс, калории) и даже режим сна. Вместе с майкой в комплекте идет специальное приложение для  iOS и Android устройств. Данные можно загружають и обрабатывать на компьютере с Windows или MacOS. И, кстати, Hexoskin не боится влаги. Стоимость полнокомплектной модели для мужчины составляет — $399 долларов (http://www.hexoskin.com/collections/men).

 

Гаджет для дайвера

Aqwary Smart Console

Если ваш муж, отец или брат жить не могут без погружения в воду, то можно в качестве подарка присмотреть гаджет Aqwary Smart Console. С его помощью можно легко соединить в одну подводную сеть десятки дайверов в радиусе 100 метров. Используя семь сенсорных датчиков, Aqwary Smart Console показывает на встроенном 3,7-дюймовом дисплее данные об уровне воздуха в баллоне, глубине погружения, температуре человеческого тела и т.п. Обмен данными между Aqwary Smart Console под водой производится с помощью ультразвука, как это делают водные млекопитающие (киты, дельфины, касатки). Цена Aqwary Smart Console приличная, однако гаджет стоит того — €799 (https://aqwary.com/product/aqwary-smart-console-bundle/).

 

«Ядреные» часы

Tokyoflash Kisai Radio Active

Tokyoflash Kisai Radio Active

Оригинальные наручные часы тоже могут стать отличным подарком на 23-е февраля. Однако вполне можно обойтись не популярными ныне «умными» часами, а светодиодными, которые выпускает японская компания Tokyoflash. Часы выполнены в милитаристком стиле и обыгрывают «ядерную» тему. Время на циферблате здесь показывается словно уровень радиации: часы отображаются в верхней части экрана, пятиминутные отрезки — в средней части, а отдельные минуты — в нижней части. Гаджет носит имя Tokyoflash Kisai Radio Active, имеет стальные корпус и ремешок, а его дисплей защищен минеральным стеклом. Чтобы узнать точное время, владельцу стоит нажать кнопку подсветки и светодиоды зажгутся, показав точное время. Tokyoflash Kisai Radio Active продаются за $159 (http://www.tokyoflash.com/en/watches/kisai/radioactive/).

 

Пулевой хранитель

USb Bullet

Мужественность вашего избранника выгодно подчеркнет флеш-накопитель в виде патрона в золотистом корпусе. Интерфейс накопителя — USB 2.0, корпус выполнен из металла. Весит гаджет 45 г. Доступны модели объемом 8, 16, 32, 64 и 128 Гб стоимостью в пределах 188-613 руб. (http://www.aliexpress.com).

 

Телефоны грязи не боятся

teXet TM-509R

Защитнику Отечества необходим такой же надежный защищенный сотовый телефон, который бы не подвел своего владельца в любую погоду и в даже критической ситуации. Пример такого телефона — teXet TM-509R. У него типичный строгий (даже грубый) мужской дизайн и усиленный корпус, поэтому teXet TM-509R не боится влаги, пыли, резких перепадов температуры и грязи (класс защиты IP67). Корпус, кстати, имеет военный зеленый оттенок, отчего противнику заметить на «зеленке» телефон будет сложно. У гаджета небольшой, потребляющий мало энергии экран, 1,3-мегапиксельная камера, фонарик, FM-тюнер и слот для двух SIM-карт. Заряда аккумулятора емкостью 1100 мАч хватит на 23 дня работы в режиме ожидания (либо 8,5 ч разговоров). Рекомендованная розничная цена — 2900 руб. (http://texet-market.ru/catalog/mobilnyje_telefony/TM-509R/).

 

«Грызун» на колесах

Estilo GT Bluetooth

Пожалуй, наиболее легкомысленной подарок мужчинке в день Защитника Отечества — беспроводная компьютерная мышь в виде автомобиля. Впрочем, редкий мужчина не любит технику, особенно на четырех колесах. Поэтому можно рассмотреть и такой вариант. Мышь Estilo GT Bluetooth создана в образе стильного красного гоночного автомобиля. Если мышку подключить к ПК, то у нее загораются игрушечные фары-светодиоды. Две батарейки ААА, от окторых питается гаджет, прячутся в «багажнике», там же находится модуль беспроводной связи Bluetooth c рабочей частоттой 2,4 ГГц. Поддерживаемые режимы работы — 500/800/1600dpi, интерфейс — USB 2.0, рабочая дистанция — 10 м. Стоит мышка $38 (http://www.dealsplus.com/estilo_gt_bluetooth_mouse_99568).

Related posts

Leave a Comment