Гаджеты недели 22 мая 2017 года

В этом выпуске: смарт-ошейник LINK AKC  Smart Dog Collar; искатель летучих мышей Echo Meter Touch 2; жалюзи SolarGaps для сбора солнечной энергии и другие занимательные гаджеты.

 

Раскладная гитара Jammy

Jammy

Jammy

Если у вас есть свой гитарный кумир, то с помощью гаджета Jammy вы сможете существенно приблизиться к уровню рок-небожителей. У гитары Jammy есть «изюминка» — раздвигающиеся половинки, оснащенные классическими металлическими струнами. В обычном состоянии длина Jammy составляет 320 мм, а в раздвинутом — 498 мм. В режиме «Jamming» человек сможет играть в составе виртуальной группы поддержки в любом музыкальном жанре, словно будучи частью аккомпонемента. А вот в режиме «Song» человек сможет почувствовать себя в роли «бога гитары», исполняя сольные партии, остальные партии ему будут помогать вести виртуальные музыканты. Гаджет способен работать в паре с мобильными устройствами, выводя звук как на наушники, так и на усилитель. Гитара снабжена светодиодной подсветкой для обучения новичков. На рынок Jammy поступит примерно в конце 2017 года.

 

Жалюзи SolarGaps соберут энергию Солнца

SolarGaps

SolarGaps

Летом от ярких палящих солнечных лучей нас спасают темные шторы или шалюзи. Однако никто до сего момента не додумался получать от жалюзей двойную выгоду, а именно: оснастить жалюзи солнечными панелями, чтобы аккумулировать энергию солнца. На стартап-ресурсе Kickstarter собирают средства для вывода на рынок жалюзей SolarGaps, которые генерируют электроэнергию. Встроенный в гаджет световой датчик отслеживает местоположение нашего светила, чтобы самостоятельно изменяется угол наклона панелей для наиболее эффективного сбора света. Управлять SolarGaps можно с помощью мобильного устройства, где в специальном приложении можно дать команду на закрытые или открытие жалюзей, причем в заданное время. По расчетам создателей SolarGaps вырабатывают до 100 Вт*ч энергии на квадратный метр при установке снаружи и до 50 Вт*ч внутри помещения. Ориентировочная стоимость комплекта составит от $783 долларов в зависимости от размеров жалюзей.

 

Echo Meter Touch 2: охота за летучей мышью

Echo Meter Touch 2

Echo Meter Touch 2

Владельцы смартфона iPhone смогут стать настоящими ловцами летучих мышей. Происходит это с помощью высокочувствительного микрофона, подключаемого через порт Lightning. Этот микрофон улавливает высокочастотные звуковые сигналы, издающие летучими мышами в полете для своей удивительной эхолокации. Эти звуки человеческое ухо не слышит, однако гаджет поможет усилить их, а также покажет на экране с помощью GPS местоположение мыши. Любопытно, что Echo Meter Touch 2 существует в двух модификациях: для профессионалов (Echo Meter Touch 2 Pro) и для новичков-любителей. Первый вариант обойдется в $349, а второй — в $179.

 

Sprimo проанализирует качество атмосферы

Sprimo

Еще один аксессуар для iPhone — это газоанализатор. Она носит название Sprimo и подключатеся к порту Lightning. Гаджет ищет летучие органические соединения и анализирует их концентрацию в атмосфере. Еще гаджет может измерять температуру и влажность воздуха. Зеленый цвет индикатора на экране iPhone означает безвредный воздух вокруг, желтый заставит насторожиться, а вот красный требует немедленных действий. В качестве таких действий может быть просто побег с места тревоги, в случае неожиданного распыления вредных веществ. На текущий момент для вывода Sprimo на рынок на ресурсе Kickstarter собираются средства.

 

Смарт-ошейник LINK AKC  Smart Dog Collar

Смарт-ошейник LINK AKC Smart Dog Collar

Смарт-ошейник LINK AKC  Smart Dog Collar представляет собой сложное интеллектуальное устройство с GPS, позволяющее хозяину отслеживать местонахождение потерянной собаки, контролировать активность питомца, регистрировать записи ветеринара, получать предупреждения о температуре окружающей среды и многое другое.

LINK AKC  Smart Dog Collar

В комплекте с LINK AKC  Smart Dog Collar поставляется кожаный ошейник Latigo (размеры S, M, L или XL) в фирменной цветовой гамме Hask Brown, держатель ошейника, стильная базовая станция для зарядки, литий-ионный аккумулятор и зарядный USB-кабель. База позволит подзарядить также и смартфон хозяина. Цена безопасности питомца составляет $179.

Related posts

Leave a Comment