Гаджеты недели 2 ноября 2015 года

В этом выпуске: гаджет Nora борется с храпом; мини-робот Toyota Kirobo Mini помогает водителю; клавиатура Qwerkywriter облегчает ввод текста на смартфонах, а также другие любопытные гаджеты.

 

Qwerkywriter: набирай текст стильно

Qwerkywriter

На известной стартапной площадке Kickstarter не только успешно собирают денеженые средства на создание гаджетов, но также удачно запускают концепты в поточное производство. Мы рады сообщить, что беспроводная клавиатура Qwerkywriter, на которую год назад насобирали достаточно средств для производства, обрела плоть и кровь. Производит гаджет компания Qwerky Toys. Клавиатура практически в точности повторяет старинную механическую печатную машинку Olivetti Studio 42, на которой печатали еще наши прабабушки. Нынешний гаджет позволяет набирать текст на мобильных устройствах под управлением операционной системы iOS или Android. Собственно смартфон или планшет устанавливается туда, где у механической печатной машинки вставлялся чистый лист бумаги. Очень удобно и практично. Встроенного аккумулятора хватает на 1-3 месяца интенсивного использования. Зарядить батарею можно с помощью интерфейса USB, для чего гаджет оснащен портом micro-USB. По предзаказу Qwerkywriter можно приобрести за $329 (www.qwerkywriter.com/).

 

Sumpple Wifi Wireless Digital Baby Video Audio Monitor: знай, как спит твой малыш

Sumpple Wifi Wireless Digital Baby Video Audio Monitor

Если вы хотите всегда быть в курсе того, как проводит время во сне ваш малыш, то нет ничего лучше гаджета Sumpple Wifi Wireless Digital Baby Video Audio Monitor. Это небольшое устройство с камерой ночного видения и детектором движения способно передавать видеокартинку беспроводным способом в режиме реального времени на различные мобильные устройства по сети 3G/4G. Кроме того, гаджет способен измерять окружающую температуру, проигрывать музыку для малыша, а также сохранять фотографии либо видеоролики на карту памяти объемом до 64 Гб. Цена такого полезного в хозяйстве гаджета составляет $109.99 (www.amazon.com).

 

Beagle следит за окружающей обстановкой

Beagle

Гаджет Beagle тоже способен следит за окружающей обстановкой в помещении. Он с легкостью узнает про изменения температуры, влажности, освещенности, атмосферного давления и т.п. Вообще, Beagle — это система датчиков, установленных по всей квартире или частному дому. Все показатели в реальном времени отображаются на смартфоне хозяина. Полезная штука, если вы уехали надолго. Однако и в повседневной жизни Beagle незаменимая вещь, ибо сможет вовремя подсказать, что в помещении нужно увлажнить воздух либо, например, улучшить качество воздуха. На текущий момент средства для изготовления Beagle собираются на Kickstarter. Предварительно заказать Beagle можно за $89 (www.kickstarter.com).

 

Toyota Kirobo Mini: авторобот-компаньон

Toyota Kirobo Mini

А вот этому гаджету будут довольны автомобилисты. Известняя корпорация Toyota создала гаджет Kirobo Mini, который позиционируется как робот-помощник. Размеры Toyota Kirobo Mini небольшие (высота не превышает 10 см), поэтому его можно установить в любой подстаканник в салоне. Возможности робота обширны: он способен общаться с водителем на разные темы, может самолично по сети забронировать билеты, искать данные в интернете, заказывать товары и многое другое. Так что освобождайте подстаканники, господа-автолюбители и заказывайте себе постоянного спутника Toyota Kirobo Mini (Toyota Europe).

 

Nora: хитроумный гаджет против храпа

Nora

Многие семейные пары сталкиваются с проблемой храпа. И не всегда это безобидная проблема, над которой можно утром мирно посмеяться и разойтись по месту работы. Не случайно поэтому постоянно создаются гаджеты, которые способны бороться с храпом. Сегодня мы рассказываем про гаджет Nora. Это довольно-таки хитроумное устройство. В состав гаджета входят беспроводной микрофон, похожий на гладкий камень на берегу моря, мини-насос с трубками и плоский прямоугольный мешок. Микрофон следут размещать на тумбочке возле кровати, насос — под кроватью, а мешок — под подушкой. Насос соединен с мешком. И как только человек начинает храпеть, микрофон, уловив неприятные звуки, активирует насос, который наполняет мешок воздухом. Соответственно, подушка меняет положение, равно как и голова храпящего. Так что спящему партнеру не нужно теперь постоянно толкать бок храпуна, чтобы тот перевернулся. Специальное приложение-компаньон для устройств iOS показывает, насколько шумно спал пользователь в течение всей ночи, причем с построением графика. Помочь в создании Nora можно, закинув немножко денег на Kickstarter (www.kickstarter.com)..

Related posts

Leave a Comment