Гаджеты недели 12 июня 2017 года

Volterman

В этом выпуске: смарт-кошелек Volterman; вторая пара рук MetaLimbs; инновационная колонка Essential Home и другие занимательные гаджеты.

 

Volterman – самый мощный «умный» кошелек в мире

Volterman

Volterman – это «умный», надежный и удобный кошелек, где можно не только хранить наличные деньги и кредитные карты. В основу концепции Volterman легло стремление предоставить владельцу уникальное сочетание функций, обеспечивающих удобство и безопасность. В отличие от аналогов, ограничивающихся системой оповещения, которая работает на дистанции до 20 метров, Volterman является единственным в мире смарт-кошельком, предлагающим пользователю глобальную систему отслеживания местонахождения — такой кошелек практически невозможно потерять!

Volterman

Еще у гаджета есть несколько уникальных функций: 1) «Пауэрбанк» — емкость встроенного аккумулятора 2 600 мА•ч позволяет полностью зарядить обычный смартфон в любом месте и в любое время; 2) «WiFi-роутер» – в поездках за границу обеспечивает качественное подключение к интернету, что гораздо дешевле, чем использование роуминга, 3) «Alarm» – передает сигнал тревоги на смартфон, если пользователь теряет из виду кошелек, а также передает сигнал тревоги на кошелек, если теряется смартфон; 4) » GPS-трекер» – помогает отследить местонахождение кошелька в любой точке Земли, 5) «Камера» – фотографирует человека, который нашел и открыл кошелек, если в нем включен режим потери Lost Mode, и отправляет эту фотографию на электронную почту хозяина, 6) «RFID-защита» – обеспечивает защиту пользовательских данных и предотвращает «кражу личности». Смарт-кошельки Volterman будут доступны для предзаказа на одной из краудфандинговых площадок (Indiegogo или Kickstarter), начиная уже с середины июня 2017 года.

 

Смарт-колонка Essential Home

Essential Home

Essential Home

Essential Home

Энди Рубин, наконец-то показавший свой Android-смартфон Essential Phone, анонсировал еще одно необычное устройство — смарт-колонку Essential Home с уникальной операционной системой Ambient. Колонка выглядит очень стильно и снабжена большой сенсорной панелью на своей фронтальной части. Однако гаджет не просто умеет транслировать музыку. Она призвана стать универсальной программной платформой для умного дома недалекого будущего. Гаджет, синхронизируясь с системами умного дома, будет сообщать хозяину прогноз погоды, предупреждать о пробках на привычном маршруте (дом — работа), напоминать о важных событиях и предстоящих встречах. Essential Home умеет самообучаться, то есть изучать и анализировать привычки хозяина, а затем подстраиваться под них. Активация колонки Essential Home происходит либо голосом, либо прикосновением к сенсорной панели. Другие функции гаджета — будильник, таймер, серфинг в интернете. Пожелаем детищу Энди Рубина блестящего будущего… (https://essential.com/home).

 

WhiteShark MIX: скутер для подводного плавания

WhiteShark MIX

WhiteShark MIX

Скутеры нынче весьма популярны, однако создают подобные устройства не только для наземного передвижения. Например, на популярной стартап-площадке Indiegogo полным ходом идет сбор средств на создание и продвижение гаджета WhiteShark MIX — миниатюрного скутера для подводного плавания. Скутер весит не более 3 килограммов. Разработчик — китайская компания Sublue. WhiteShark MIX оборудован двумя двигателями с пропеллерами, которые дают возможность достичь скорости до 5.6 км/час, конечно, если пловец, держащийся за скутер, не страдает ожирением. Максимальная глубина погружения составляет 40 метров. В автономном режиме электродвигатели проработают примерно два с половиной часа. Управлять WhiteShark MIX очень просто — у него имеются только две пусковые кнопки, активирующие моторы, но если пловец отпустит хотя бы одну кнопку, заглохнут сразу два двигателя. Примечательно то, что если пловец случайно выпустит WhiteShark MIX из рук, то скутер всплывет на поверхность и не станет засорять морское дно. Пропеллеры защищены решеткой, поэтому безопасны для подводной флоры и фауны. Для проведения съемки скутер снабжен креплением для установки экшн-камеры Go Pro (www.indiegogo.com).

 

Swimmer Waterproof Bluetooth Speaker: веселье на воде

Swimmer Waterproof Bluetooth Speaker

Открыть сезон купания мы предлагаем с помощью красивой водонепроницаемой колонки Swimmer Waterproof Bluetooth Speaker. Она обладает защитой по стандарту IPX7 от воды и пыли, а также прорезиненным ударопрочным корпусом. Для громкого звучания и усиления басов встроены сабвуфер мощностью 10 Вт и три пассивных излучателя. Для трансляции звука используется модуль беспроводной связи Bluetooth 4.0. Светодиодный дисплей обладает тридцатью двумя трехцветными светодиодными индикаторами RGB с пятью цветовыми режимами, что особенно понравится детям на отдыхе. В итоге колонка может дополнительно стать развлекательной игрушкой. Цена — 49.99 долларов (www.amazon.com).

 

MetaLimbs: жизнь в четыре руки

MetaLimbs

Следующий гаджет смотрится как нечто, пришедшее из фильмов о техногенном апокалипсисе, однако ничего страшного в нем нет. Это всего лишь дополнительная… пара рук, которая крепится за спиной человека в специальном рюкзаке. Руки механические, разумеется. Это разработка японского университета Кэйо (Токио). Любопытно, что управлять дополнительными руками следует с помощью ног — на коленях владельца крепятся специальные контроллеры, отслеживающие движения пальцев ног и дающие команду механическим рукам двигаться в такт ногам. Гаджет, получивший название MetaLimbs, пригодится тем, кто не хочет отрывать собственные руки от важных занятий, например, при работе или игре за компьютером, а также в случае ухода за младенцем. В результате мамаша или папаша смогут держать дитё на руках, одновременно разговаривая по мобильному телефону или потребляя напиток из стакана, который ему поднесет роботизировананя рука (http://newatlas.com/metalimbs-robot-arms/49769/).

Related posts

Leave a Comment