Гаджеты недели 11 мая 2015 года

В этом выпуске: экстремальная авторучка Endure, чехол Nikola Labs для iPhone, маска дополненной реальности FEELREAL и другие любопытные гаджеты.

 

Чехол Nikola Labs заряжает радиочастотами

Nikola Labs

Nikola Labs

Шестой iPhone наделал много шуму после своего выхода, а компания Nikola Labs решила удивить необычным чехлом для iPhone 6. Сообщается, что этот чехол способен получать энергию для подзарядки мобильного устройства от внешних радиочастот Wi-Fi, Bluetooth и LTE. Звучит фантастически, однако создатели чехла уверяют, что свыше 90% энергии, используемой смартфонами, теряется понапрасну. Вот эту потерянную энергию чехол будет собирать и подавать обратно в аккумулятор, увеличивая срок его функционирования на 30%. Сообщается, что энергия будет ловится даже от частот Wi-Fi-маршрутизаторов. Кампания по сбору средств будет производится на известном онлайн-сервисе Kickstarter. Если сумаа наберется, то первые чехлы обретут своих владельцев осенью сего года.

 

Экстремальная авторучка Endure

Endure

Многофункциональный и компактный помощник в походе — это специальная авторучка Endure. Да-да, ею можно делать записи в походном дневнике, рисовать карту местности, а еще разводить огонь и запускать ракетницу для подачи сигналов или отпугивания незваных гостей в лице голодных зверей. Все эти функции встроены в Endure, чей корпус создан из суперпрочного титана, поэтому острием ручки можно смело рыть землю! Каждый любитель походов сможет внести свою лепту в создание гаджета на Kickstarter. Если сумма наберется, Endure появится в продаже уже осенью текущего года.

 

LED Flashlight: посветить и приманить

LED Flashlight

А вот еще один незаменимый друг и товарищ каждого путешественника — многофункциональный фонарик 3x CREE XR-E Q5 LED Flashlight, оборудованный тремя мощными светодиодами и заключенный в корпус из алюминиевого сплава. Гаджет также позволит прослушать композиции в формате MP3 и WMA с флеш-карты. Внутри фонарика установлен съемный литиевый аккумулятор емкостью 5000 mAh. А самое любопытное то, что в гаджет встроено 110 птичьих мелодий для их приманивания — настоящий подарок охотникам! Стоит LED Flashlight $91.50 (www.chinavasion.com).

 

FEELREAL: почувствуй виртуальный огонь!

FEELREAL

А еще на Kickstarter можно сделать предзаказ маски FEELREAL. Сей гаджет дополняет очки и шлемы дополненной реальности, поскольку крепится к гарнитурам Samsung Gear VR, Sony Project Morpheus и им подобным, становясь частью виртуальной системы. Маска FEELREAL генерирует запахи, эффекты тумана, ветра, тепла, дождевых брызг и еще много всего другого, для чего оснащена различными озонаторами, нагревателями, испарителями, вибромоторами и вентиляторами. Как нельзя лучше маска подойдет для компьютерных игр. Синхронизация проводится по каналу беспроводной связи Bluetooth. Время автономной работы FEELREAL составляет 4 часа.

 

The Smartphone Alerting Bike Alarm не оставит без байка

The Smartphone Alerting Bike Alarm

В погожие майские дни хочется не только на пикник и шашлыки, но еще и совершить велопрогулку. Но если нужно оставить велосипед, чтобы зайти, например, в магазин? Конечно, можно применить цепь с замком, но есть решение элегантнее — The Smartphone Alerting Bike Alarm. Это противоугонная система, которая устанавливается на велосипед и выглядит как обычный фонарик. На самом же деле в гаджет встроены сенсоры движения, постоянно отправляющие сообщения на смартфон по Bluetooth. Если велосипед тронется с места несанкционированно, владелец об этом сразу узнает. Батарея гаджета перезаряжаема и ее хватает на две недели работы после полной двухчасовой зарядки. Цена безопасности — $99.95 (www.hammacher.com).

Related posts

Leave a Comment