Гаджеты недели 11 апреля 2016 года

В этом выпуске: смарт-кружка Yecup 365; дрон для селфи ROAM-e; камера-браслет 3RDi и другие любопытные гаджеты.

 

Дрон для селфи — ROAM-e

ROAM-e

Селфи победоносно шагают по планете, и не случайно на свет появляются гаджеты для съемок в этом формате. Однако даже мы удивились, узнав, что существует беспилотный летательный аппарат под названием 01, который специально «заточен» под проведение селфи-сессий. Данный дрон научен распознавать лица, поэтому способен следовать по воздуху за своим хозяином, как домашний питомец. ROAM-e оборудован 5-мегапиксельной камерой, с помощью которой можно получать панорамные фотографии (360°). Дрон способен летать на расстоянии от 3 до 25 метров от владельца, а управлять его полетом (и съемкой) предлагается с помощью приложения-компаньона, установленного на мобильном устройстве. Поддерживается работа в операционных средах iOS или Android. Отснятый фото- и видеоматериал сразу показывается на экране смартфона/планшета в режиме реального времени. Встроенной батареи хватает на 20 минут съемки в полете. Полная зарядка происходит за 2 часа. Цена ROAM-e составляет $250 (www.gizmag.com/).

 

Селфи-браслет Pop Stick

Pop Stick

А вот еще одно приспособление для селфи — гаджет Pop Stick. Он представляет из себя широкий браслет из полиуретана, но в мановение ока способен превратиться в монопод длиной в 50 сантиметров. На его дальнем конце имеется специальное крепление для смартфона. Браслет-монопод жесткий, отчего надежно держит форму, допуская закрепление мобильного телефона под углом в 45, 90 и даже 180 градусов. Синхронизация с мобильным устройством проводится по беспроводному интерфейсу Bluetooth LE. Выпускаются браслеты Pop Stick разных цветов, и явно ориентированы на молодежную аудиторию (www.thepopstick.com).

 

Yecup 365: ну очень умная кружка

Yecup 365

Yecup 365

Весна и лето — время походов и путешествий. А какой поход обходиться без термоса? Однако сегодня можно взять в долгий путь «умную» кружку, например Yecup 365. Данная смарт-кружка умеет поддерживать температуру налитого в нее напитка, а также нагревать либо охлаждать содержимое. И всё это — по желанию пользователя, ведь Yecup 365 можно управлять по Bluetooth через специальное приложение, установленное на мобильном устройстве (Android либо iOS). Максимальная температура нагрева может достигать 70 °C, а минимальная – 10 °C. Система подогрева и охлаждения работает от встроенной батареи емкостью 10000 мА*ч, полной зарядки которого хватит на 3—8 часов в зависимости от интенсивности использования. Разумеется, такой большой аккумулятор можно применять для подзарядки мобильных девайсов, что очень удообно в дали от цивилизации. На корпусе Yecup 365 из нержавеющей стали имеется индикатор, показывающий текущий режим (нагрев, охлаждение, зарядка). Смарт-кружка создана в двух вариантах: вместимостью 354 мл и 414 мл. Цена на Yecup 365 стартует от $114.

 

Whitelabel SoundDew: музыка на природе

Whitelabel SoundDew

Какой же отдых на природе без музыки? А обеспечить ею отдыхающих вдали от цивилизации сможет беспроводная колонка Whitelabel SoundDew. Она представляет собой компактный Bluetooth-динамик с защищенным корпусом вдобавок покрытый силиконом. Защита соответствует классу IPX4, что означает влаго-брызговую защиту и водонепроницаемость для капель, попадающих с любой стороны. Для ношения на рюкзаке имеется проушина для карабина. Подключать внешний источник звука также можно по кабелю с 3,5 мм коннектором. Встроенный порт microUSB поможет зарядить колонку. Цена — $24.99 (www.amazon.com).

 

3RDi: третий глаз

3RDi

3RDi

Для тех, у кого заняты руки, а снимать очень хочется, выпущен гаджет под названием 3RDi. Он представляет собой ободок с камерой в центре, а носят гаджет прямо на лбу. Поэтому и получил гаджет имя «третий глаз» (third eye — 3RDi). Данный гаджет как нельзя кстати пригодится путешественникам, родителям и всем прочим, чьи руки постоянно заняты, а сделать фотографию ребенка или природных красот очень хочется. 3RDi оснащен светодиодной вспышкой, автофокусом, микрофоном и слотом для установки карты памяти стандарта microSD. Управлять гаджетом предлагается с помощью сенсоров, размещенных на торцах ободка. Нажатие на сенсор активирует затвор камеры, а свайп приводит к записи видео в формате HD. На ресурсе www.indiegogo.com 3RDi можно заказать за $194.

Related posts

Leave a Comment