Гаджеты недели 11 декабря 2017 года

ZOZOSUIT

В этом выпуске: писсуар Mr.Friendly показывает рекламу; гаджет MyOeno определяет качество вина; «костюм» Zozosuit подбирает одежду по меркам и другие занимательные гаджеты.

 

Смарт-костюм Zozosuit снимет мерку

Zozosuit

В наш век высоких технологий даже выбор одежды решено было отдать на откуп электронике. А именно: компания ZOZOSUIT разработала одноименный «костюм», который самостоятельно определить параметры человеческого тела. Вся эта фантастика стала доступной благодаря использованию гибкой электроники. Впрочем, выглядит данный «костюм» весьма привлекательно и в нем какое-то время можно ходить одетым. В таком виде вы будете похожи на гостя (или гостью) из будущего, ибо на груди смарт-одежды размещается электронный блок с зеленым светодиодом. Разумеется, работа «костюма» Zozosuit невозможна без подключения к специальному приложению на мобильном устройстве. Как только вы установите подключение, Zozosuit мгновенно определит ваши габариты и снимет мерки по 15000 параметрам. Все данные тут же отправятся в приложение. Более подробно с разработкой можно ознакомиться на сайте.

 

MyOeno: персональный дегустатор

MyOeno

Для тонких ценителей вина стартап MyOeno предлагет небольшое устройство, которое быстро и безошибочно поможет выбрать подходящий душистый напиток для того, чтобы создать себе коллекцию наиболее любимых вин. Гаджет MyOeno похож на градусник и его нужно опускать в емкость с вином, где он проанализирует напиток. Гаджет умеет определять период созревания виноградников, из которых было сделано вино, а также такие параметры, как крепость, кислотность и содержание танинов. Никакого химического взаимодействия с вином во время анализа не происходит, так что напиток остается таким же оригинальным, как и до опускания MyOeno. Для наглядности показатели ранжируются по шкале от 1 до 5 (показываются звездочками внизу экрана).

MyOeno

Набор тегов позволяте владельцу гаджета создать записи, основанные на собственных ощущениях. Отталкиваясь от этой информации MyOeno составит базу данных, где у каждого напитка будут отмечены собственные уникальные характеристики и рейтинг. Конечно, MyOeno подскажет хозяину, какое вино ему выбрать, исходя из его личных вкусовых пристрастий. Цена гаджета по предзаказу составляет €79, но на рынке его станут продавать дороже примерно на два десятка евро. Первые партии MyOeno планируется поставить в декабре уходящего года (https://www.kickstarter.com).

 

Личный массажер Spinal Alignment Massaging Leg Rest

Spinal Alignment Massaging Leg Rest

После прогулки по морозному воздуху приятно получить подогреваемый массаж ног. Поможет в этом гаджет Spinal Alignment Massaging Leg Rest. Он способствует правильному выравниванию позвоночника, чтобы помочь успокоить боль, вызванную ишиасом, артритом и другими болезненными состояниями спины и ног. Предлагая твердую поддержку с мягкой велюровой крышкой, подставка поднимает колени и смягчает тазовый наклон, чтобы облегчить боль, вызванную деформацией позвоночника. Между тем, комфортная жара согревает подколенные сухожилия и сами колени, способствуя кровообращению, а четыре вибрирующие массажные головки с двумя уровнями интенсивности разминают любые образовавшиеся узлы. Широкая подушка поддерживает обе ноги одновременно, а настройки тепла и массажа можно использовать одновременно или по отдельности. В комплекте прилагается пульт дистанционного управления, который удобно хранить в кармашке гаджета. Встроена функция автматического отключения через пятнадцать минут работы в целях безопасности. Цена вопроса — $129.95 (https://www.hammacher.com).

 

HTC Vive Focus: самодостаточный VR-шлем

HTC Vive Focus

Любители виртуальной реальности могут встречать самодостаточный шлем виртуальной реальности под названием Vive Focus, который создала китайская компания НТС. Данный шлем оснащен всеми необходимыми датчиками и сенсорами для отслеживания действий пользователя с шестью степенями свободы, поэтому внешние датчики или сенсоры не нужны! Внутри установлен 8-ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 835. Яркий и насыщенный AMOLED-дисплей обладает разрешением 2880х1600 пикселей с частотой обновления 75 Гц и максимальным углом обзора 110 градусов. Есть также встроенные стереомикрофон, стереодинамики и выход для подключения наушников с обычным 3,5 мм аудиоразъемом. Зарядить HTC Vive Focus получится с помощью интерфейса USB Type-C — полного заряда встроенного аккумулятора достаточно для трех часов автономной работы. Хранить информацию позволяет слот для карты памяти microSD емкостью до 2 Тб. Разумеется, имеется модуль беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac с поддержкой Miracast. Не забыли разработчики и про модуль Bluetooth для подключения специального контроллера, который будет поставляться вместе со шлемом. Цена HTC Vive Focus должна составлять $600 (www.vive.com).

 

Дружественный писсуар Mr.Friendly

Mr.Friendly

Следующий гаджет весьма оригинален и даже интригующ. Речь идет про голландский стартап Mr.Friendly, который придумал и разработал смарт-писсуар для мужчин. Когда к такому писсуару подходит человек, то встроенный экран Mr.Friendly автоматически запускает рекламу на нем. Специальный «Облачный центр управления», созданный стартапом, позволяет оператору контролировать «умный» писсуар. Почему реклама совмещена с писсуаром? Да потому, уверены разработчики, что именно в такой интимный момент мужчины могут полностью сосредоточиться на картинке перед глазами. Сообщается о том, что писсуар экономичен, ибо не тратит воду, ведь специальная антибактериальная отделка предотвращает появление и процветание бактерий, а отсутствие промывочного обода — осаждения на нем бактерий (http://mrfriendly.nl/en/). Кстати, разработчики, вероятно, не знали о том, что именно Mr.Friendly («Мистер Дружелюбный») называли паукообразного монстра из первой части популярного шутера Half-Life, который не попал в финальную версию игры.

Related posts

Leave a Comment