Гаджеты недели 11 сентября 2017 года

В этом выпуске: детский 3D-принтер Toybox; круговая геймерская клавиатура Hunter 1.0; сканер ткани Bosch X-Spect и другие любопытные гаджеты.

Bosch X-Spect: тайное станет явным

Bosch X-Spect

Известный немецкий производитель бытовой техники Bosch решил немного «развлечься», иначе как можно объяснить появление гаджета Bosch X-Spect? Создан он для того, чтобы определить: из чего создана находящаяся под его сканирующим датчиком ткань, а также какое происхождение имеют пятна, оставленные на материи. Вероятно, гаджет будет популярен у домохозяек, которые смогут теперь безошибочно определить, где гулял их благоверный. Если же пятна носят безобидный характер, то в таком случае довольная супруга сможет постирать грязную вещь, ведь Bosch X-Spect способен передавать команду на домашнюю стиральную машину в виде инструкции о режиме стирки отсканированной ткани.

 

Бутыль Prismcups поможет правильно пить

Prismcups

Еще одна «умная» бутылка скоро появится на рынке. Она называется Prismcups и умеет распознавать безалкогольные напитки, а также определять их состав и энергетическую ценность. Примерно 30 различных напитков под силу распознать данной бутылке! Prismcups различает типы напитков, например, он понимает, что в него налито не просто кофе, а его различные виды: от Americano до Lattè. Такой гаджет будет полезен и обычным людям, и тем, кто всерьез озабочен своим режимом. Дело в том, что на корпусе в нижней части Prismcups встроен светодиодный индикатор, который дает человеку предупреждение, касательно приема жидкости. Так, если индикатор горит розовым светом, то человеку нужно озаботиться своим повседневным рационом и заглянуть в статистику программного обеспечения гаджета. Если индикатор горит белым светом, то это означает, что осуществляется распознавание жидкости. Ну а если светится индикатор голубым светом, то человеку нужно больше принимать водички в течение дня.

Prismcups

Prismcups записывает питательные вещества (например, сахар или кофеин) и калории, которые вы пьете в течение дня. Когда вы зарегистрируетесь, вы вводите информацию своего личного тела (рост, вес и т.д.), и тогда приложение будет рекомендовать количество жидкости, которое вам нужно потреблять в течение дня. Цена Prismcups по предзаказу составляет $69.

 

Клавиатура Hunter 1.0 для хардкорных геймеров

Hunter 1.0

Специально для харкорных геймеров была создана уникальная механическая клавиатура под говорящим названием Hunter 1.0. Она выполнена в виде круга и предлагает двенадцать кнопок, джойстик и триггер. Кнопки оборудованы пружинным механизмом и способны учитывать расположение руки игрока, поэтому геймер будет даже на глядя попадать на нужные кнопки. Все кнопки имеют светодиодную подсветку. На них можно «навешивать» различные команды и прописывать макросы, включая переключение нескольких раскладок. Даже виброотдача здесь имеется, которую, впрочем, можно отключить.

Hunter 1.0

К компьютеру Hunter 1.0 подключается с помощью универсального скоростного интерфейса USB Type C. Размеры модели — 200x200x35 мм, а весит она всего 215 грамм. Корпус Hunter 1.0 создан из нескользящего материала, который обеспечивает надежное сцепление с поверхностью. По предзаказу Hunter 1.0 можно заказать за $59 (https://www.kickstarter.com/).

 

Колонка Sony LF-S50G с голосовым ассистентом

Sony LF-S50G

А вот еще один известный производитель электроники — японская компания Sony — выпустил смарт-колонку с поддержкой голосового ассистента Google Assistant. Модель носит название LF-S50G. Всенаправленная форма цилиндрического корпуса с 48-мм динамиком и 2.1-дюймовым сабвуфером обеспечивает 360-градусное распространение звука по всей комнате. Благодаря Google Assistant, колонке можно голосом приказать запустить музыку из стриминговых сервисов, озвучить прогноз погоды, поведать про дорожную обстановку и многое другое.

Sony LF-S50G

Спикер LF-S50G обладает защитой от брызг по стандарту IPX3, поэтому его можно смело держать на кухне. У него также имеются модули беспроводной связи Wi-Fi WiFi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2 и NFC, сенсоры для отслеживания жестов и светодиодные часы с таймером. Жестами можно легко управлять музыкой: уменьшать/увеличивать громкость, включать следующий музыкальный трек или ставить воспроизведение на паузу. Ожидается, что стоимость LF-S50G не превысит $200.

 

Детский 3D-принтер Toybox

Toybox

Развитие технологий не остановить, и вот мы уже видим на рынке настоящий детский 3D-принтер. Он называется Toybox, который напечатает любую игрушку из обычного PLA-пластика с диаметром нити 1.75 мм. Такой пластик не причинит вреда ни детям, ни природе, ведь он нетоксичен и биоразлагаем. Однако все же Toybox не так безопасен, как того хотелось бы. Мы имеем ввиду то, что у него нет защитных экранов, поэтому ребенок может получить ожог или повреждение во время работы 3D-принтера. Так что лучше всего быть поблизости от вашего чада, пока тот «креативит» на очередной игрушкой.

Toybox

Создание объектов трехмерной печати ребенок может производить из специального приложения, работающего в операционных средах iOS или Android. В каталоге приложения имеется более 500 моделей игрушек, украшений и прочих предметов, и каталог постоянно обновляется онлайн. По предзаказу стандартный комплект 3D-принтера Toybox с одной бобиной PLA-пластика обойдется родителям в $249, а с восемью бобинами — в $299 (www.indiegogo.com).

Related posts

Leave a Comment