Гаджеты недели 6 октября 2014 года

Клавиатура в кармане

iType Smartphone Keyboard

Виртуальные клавиатуры мобильных телефонов кого хочешь способны довести до белого каления. Поэтому неудвительно, что на рынке появилась механическая клавиатура iType Smartphone Keyboard. Гаджет легко помещается в кармане и связывается со смартфоном через беспроводной интерфейс Bluetooth 2.0. iType Smartphone Keyboard оснащена сорока девятью клавишами и специальной подставкой для более комфортной работы. Приобрести клавитуру можно всего за £29.95 (www.geekalerts.com).

 

Ретро-клава

Qwerkywriter

А вот еще одна необычная механическая клавитура — Qwerkywriter. Она выглядит как старинная пишущая машинка, снабжена восьмидесятью четырьмя клавишами и поддерживает подключение по интерфейсам USB и Bluetooth. Имеется встроенная док-станция для установки планшета. В продажу ретро-гаджет Qwerkywriter поступит не ранее лета 2015 года, хотя уже сегодня клавиатуру можно предварительно заказать за $399 (http://www.qwerkywriter.com/).

 

Колонка для пикника

Punk Wireless Speaker

Компания Sol Republic выпустила беспроводную колонку под названием Punk Wireless Speaker. Она компактна, удароустойчива, не боится ни пыли, ни влаги. Встроенный аккумулятор дает возможность проработать колонке до 8 часов автономно. Колонка Punk Wireless Speaker — идеально подойдет для выезда на природу, с ее помощью можно будет отдохнуть под музыку и шашлычок. Радиус действия гаджета составляет 20 метров. Купить беспроводную колонку можно за $69,99 (http://solrepublic.com/shop/punk-wireless-bluetooth-speaker.html).

 

Майка проследит за телом

Hexoskin

Hexoskin

Следующие два гаджета имеют прямое отношение к одежде. Первым на очереди у нас гаджет Hexoskin. Это спортивная майка, отслеживающая множество различных показателей человеческого организма: частота и объем дыхания, сердечные сокращения и т.п. То есть майка Hexoskin способна легко заменить собой такие девайсы, как педометр и пульсометр. Сообщается, что Hexoskin не боится влаги. Собранную информацию майка перекачивает на смартфон по Bluetooth либо USB. Стоимость базовой модели — $399 долларов (http://www.hexoskin.com/).

 

Куртка против микробов

Germinator

Germinator

В продолжение темы — куртке Germinator, созданная из особой ткани X-Static. Она защищает от различных болезнетворных организмов, которые активизируются осенью. Ходить по городу в такой куртке — одно удовольствие, поскольку она становится надежным щитом от вирусов, которые подстерегают человека в общественном транспорте, в местах большого скопления людей и т.п. Съемные манжеты для рук можно применять как перчатки, прикасаясь к перилам, например (в комплекте манжет несколько). Высокий воротник эффективно скрывает лицо от чихающих и кашляющих попутчиков, а застегнув воротник, мы получаем подобие защитной маски. Есть средство и для борьбы с жарой — вентилируемые карманы, где можно хранить смартфон. Стоимость Germinator составляет $200 (http://www.gizmodo.com.au/2014/09/a-jacket-that-protects-you-from-germs-on-public-transport/). Не хворайте!

Related posts

Leave a Comment