Гаджеты недели 4 августа 2014 года

Фитнес-помощник

Mi Band

Китайская компания Xiaomi презентовала дополнительный гаджет к своему новейшему смартфону — флагману Xiaomi Mi 4. Речь идет про красивый внешне фитнес-браслет Mi Band. Данный гаджет отслеживает физическую активность своего хозяина, тщательно собирает статистику и затем передает данные на смартфон. Он также способен автоматически снимать блокировку смартфона, если владелец берет аппарат в руку, то есть необходимость вводить пароль отпадает. Mi Band весьма экономно раходует заряд батарии, поэтому может функционировать на протяжении 30 дней от одной зарядки. Как любой уважающий себя фитнес-трекер, Mi Band оборудован водонепроницаемым корпусом (стандарт защиты IP67). Стоит Mi Band совсем недорого — всего $13 (http://www.engadget.com/2014/07/22/xiaomi-mi-band-fitness-wearable/).

 

Планшет + консоль

TurboPad TurboGames

Планшеты очень часто используются для игр, однако не всем нравится сенсорное управление, когда пальцы устают бесконечно барабанить по стеклу. Поэтому многие обрадуются появлению TurboGames — мультиплатформенной игровой консоли в виде планшетного компьютера под управлением операционной системы Android 4.1. Специальный графический интерфейс Game X делает навигацию простой и удобной, позволяя разделить игры по платформам или группировать их в одном окне. Конфигурация гаджета такова: процессор — Cortex A8, 1000 МГц; оперативная память — 512 Мб DDR3; встроенная память — 8 Гб (расширяется картами памяти microSDHC до 32 Гб); экран — 5 дюймов, 800х480 точек; видеопроцессор — PowerVR SGX531; Wi-Fi 802.11n; фронтальная камера 0.3 Мп; встроенный микрофон; акселерометр; USB порт; miniHDMI выход. Емкость аккумулятора составляет приличные 2200 мА*ч (http://turbopad.ru/).

 

Пить или не пить?

pd.id

С помощью сайта Indiegogo собираются средства для вывода на рынок гаджета под любопытным названием pd.id. Это персональный идентификатор напитков, который сможет помочь определить, есть ли в напитке наркотические или иные вредные для организма вещества. Что же, в жизни бывает всякое… Гаджет pd.id стоит лишь на мгновение опустить в жидкость, и он тут же измерит ее электрическое сопротивление, температуру, кислотность и даже плотность. Затем гаджет сравнит полученный результат со списком подозрительных смесей, занесенных в память, и вынесет напитку суровый (или не очень) вердикт. Цена pd.id должна составить $75 (www.nextpowerup.com).

 

"Умнейшие" часы от LG

LG G Watch

Южнокорейский гигант LG выпустил на рынок "умные" часы LG G Watch. Технические показатели новинки впечатляют: 1,65-дюймовый сенсорный экран с разрешением 280х280 точек и матрицей IPS; операционная система Android 4.3; процессор Qualcomm Snapdragon 400, 1,2 ГГц; модуль Bluetooth 4.0; оперативная память 512 Мб; внутренняя память 4 Гб; защита от воды и пыли по стандарту IP67; батарея емкостью 400 мА*ч.

Так что на руке вы будете носить не часы, а настоящий компьютер. LG G Watch представляет собой отличный аксессуар к смартфону, и не удивительно, что производитель рекомендует использовать часы в связке со своим флагманом G3.

Так, часы синхронизируются со смартфоном через Bluetooth, работая под управлением специальной версии Android Wear. Гаджет будет выводить любые уведомления на экран, и позволит управлять голосом, например, можно просто произнести «Окей, Гугл», а следом — одну из полусотни голосовых команд, и на дисплее часов появится запрашиваемая информация. А еще с помощью LG G Watch можно надиктовывать записи и многое другое. Заряжаются часы с помощью специального магнитного мини-кредла.

Размеры устройства составляют 46,5х37,9х9,95 мм, а вес — 63 г. Корпус часов надежно защищен от проникновения влаги и пыли (http://www.lg.com).

 

Всегда наготове!

RollScout

В завершение расскажем о забавном проекте, коих на ресурсе Kickstarter не счесть. Мы выбрали наиболее "сумасшедший", а именно — концепт RollScout, представляющий собой держатель для туалетной бумаги. Однако не простой, а "умный", потому что быть "умным" устройством — это нынешний тренд в гаджетостроении. Работает RollScout по такому принципу, когда туалетная бумага заканчивается, инфракрасный датчик фиксирует это "знаменательное" событие и дает сигнал о замене рулона. В качестве сигнала выбран обычный светодиод. Собщается, что от одной батарейки A23 гаджет способен проработать почти целый год. Предполагаемая цена RollScout — $59 (www.kickstarter.com).

Related posts

Leave a Comment