Гаджеты недели 31 октября 2011 года

"Откопать" в себе Моцарта

Если Вы чувствуете в себе скрытый талант Моцарта или Баха, то незамедлительно приобретайте гаджет USB Discover MIDI Keyboard. Это небольшое пианино, которое подключается к компьютеру через порт USB и с помощью специального программного обеспечения позволяет проигрывать различные мелодии. Возможно, USB Discover MIDI Keyboard станет для Вас тем первым инструментом, на котором Вы сочините свою главную мелодию!

USB Discover MIDI Keyboard обладает 25-тью клавишами. Компакт-диск с ПО прилагается. За всё это музыкальное пиршество придется заплатить 41,99 фунтов стрелингов (www.firebox.com).

 

Пульт… он не только каналы переключать может

Глубоко ошибается тот, кто думает, что пультом дистанционного управления можно лишь переключать каналы телевизионного приемника. С помошью гаджета Clicker Universal Remote можно еще и… открывать крышки стеклянных бутылок из-под газировки либо пива!

Согласитесь, неплохая дополнительная функция. Особенно пригодится она подчас футбольного матча, когда многие болельщики запасаются холодным пивком для приятного просмотра матча. А открывашка, что называется, под рукой…

Размеры Clicker Universal Remote составляют 5.6x22x2 см. Цена гаджета на www.firebox.com — 23.49 фунта стерлингов (без двух батареек типа ААА).

 

"Водное" радио

Водонепроницаемыми МР3-плеерами и радиоприемниками для душевой комнаты уже никого не удивишь, но я уверен, что гаджет H2O Water Powered Shower Radio способен вызвать легкое отвисание нижней челюсти. Дело в том, что внутри упомянутого радиоприемника установлена небольшая турбина, которая, вращаясь от пападания льющейся из трубы воды, заряжает встроенный аккумулятор гаджета!

Согласитесь, это неожиданный ход инженерной мысли. К тому же в данном случае отпадает необходимость в батарейках.

В остальном H2O Water Powered Shower Radio — вполне обычное FM-радио размерами 10x13x4 см. Его стоимость составляет 63.55 доллара США (www.latestbuy.com.au).

 

Знай меру!

Высокие технологии уже давно пришли на помощь домохозяйкам. Теперь помимо микроволновок в их распоряжении окажется "умная" ложка Digital Spoon Measure. Данный гаджет способен очень точно подсчитать вес гранул, муки или жидкости массой до 300 граммов. "Понимает" Digital Spoon Measure и унции (до 10.58 унций).

В комплекте поставляются две ложки разных размеров, которые вставляются в "ручку". Гаджет способен распознать вес от 0.1 грамма (0.005 унции).

Стоимость Digital Spoon Measure составляет 19.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Горячий кофе — это хорошо

Увлекшись работой или игрой за компьютером мы часто забываем о приготовленном чае либо кофе. В результате напиток остывает. Решить эту маленькую проблему поможет гаджет USB Cup Warmer.

Гаджет подключается к USB-порту компьютера и подогревает дно чашки столь долго, сколько это необходимо.

Оценивается USB Cup Warmer в 19,95 долларов США (www.latestbuy.com.au).

 

Распишись "Калашом"

Будучи потенциальным защитником Отечества, я не смог пройти мимо авторучек в виде легендарного автомата Калашникова. Никакой электроники внутри они не содержат, но выглядят уж очень своеобразно.

Авторучки под названием AK-47 Rifle Pen доступны в четырех цветовых вариантах (золотой, синий, черный, красный). Длина — 13.6 см. "Дуло" авторучек снимается, выступая в роли колпачка для стержня.

Цена AK-47 Rifle Pen составляет 6 долларов США (http://gadget.brando.com).

 

Проверка батарейки

Так же за 6 американских долларов можно приобрести уникальный измеритель заряда батареек. Гаджет, названный Mini Battery Checker, способен показывать уровень заряженности батарей трех типов: АА, ААА и 9-вольтовой.

Продается Mini Battery Checker на сайте http://gadget.brando.com.

 

Электронное "ку-ка-ре-ку"

Встать рано утром на работу — задача не из легких для многих людей планеты. Ускорить процесс подъема поможет оригинальный будильник KUKU.

Данный гаджет, стилизованный под нечто куриное (гребешок на корпусе тому подтверждение), начинает "откладывать" яйца в корзинку в момент начала сигнала будильника. Конкретно — кукареканья. Чтобы заставить KUKU замолчать, человеку необходимо выбраться из теплой постели и вернуть внутрь часов все пять яиц.

Цена будильника KUKU составляет 690 российских рублей (www.lefutur.ru).

Related posts

Leave a Comment