Гаджеты недели: 25 апреля 2011 года

Почувствуй себя Блэкмором!

Встроенная гитара в футболку? Да, теперь это возможно, благодаря Electronic Rock Guitar Shirt. Миниатюрные усилитель и громкоговоритель крепятся на поясе. Звукоизвлечение происходит с помощью магнитного медиатора. Electronic Rock Guitar Shirt, хоть и выглядит декоративно, позволяет брать все главные аккорды и тем самым — играть любимые рок-хиты. Качество звука, кстати, гарантируется на уровне мировых стандартов.
В комплект поставки входят два магнитных медиатора. Требуемые 4 батарейки ААА нужно покупать отдельно. Электронные части футболки легко снимаются для стирки.
Цена Electronic Rock Guitar Shirt — 29.99 доллара США (thinkgeek.com)

Музыка из… галстука

А как Вам музыкальный галстук? Есть и такой — Musical Piano Tie. Он содержит восемь "клавиш", от ноты "С" до "С". При определенной сноровке можно научиться исполнять не только "чижика-пыжика" , но и классические произведения Баха или Бетховена.
Батарейки включены в комплект. Еще один плюс галстука — его не нужно завязывать.
На gadgets.co.uk его продают за 8.95 фунтов стерлингов.

Мелодичные ладошки

После футболки и галстука можно смело переходить к перчаткам. Но, опять же, не к обыкновенным, а к таким, что дают возможность сыграть мелодию. Каждому из десяти пальцев соответствует своя нота. Исполнять мелодии можно, прикасаясь пальцами к любой поверхности.
Перчатки Magic Music Gloves позволяют выбрать звучание гитары, скрипки либо пианино. Звук выводится на небольшую круглую акустическую систему с кнопками управления. Для работы требуются четыре батарейки типа АА.
На сайте geekstuff4u.com перчатки Magic Music Gloves оцениваются в 74,15 доллара США

Если с кепкой вышел в путь…

Не оставляем экипировочную тему. На очереди — кепка Wi-Fi Detector Cap. Задача данной кепки состоит в отслеживании сигнала беспроводной сети 802.11b/g Wi-Fi. Не секрет, что сильный сигнал Wi-Fi можно поймать далеко не во всех местах города, поэтому за ними идет настоящая "охота".
Единственное, что смущает — необходимость смотреться в отражающую поверхность либо же постоянно снимать кепку, чтобы узнать о силе сигнала. Тем не менее, Wi-Fi Detector Cap позволяет точно определить место "посадки" с ноутбуком либо иным устройством, поддерживающим Wi-Fi.
Стоит Wi-Fi Detector Cap всего 9.99 доллара США на thinkgeek.com.

Чужой не пройдет!

Простой, но эффективный гаджет предлагается на gadgets.co.uk, с помощью которого каждый человек сможет почувствовать себя в безопасности. Названное Wedge Door Alarm, устройство начинает издавать звук мощностью 130 дБ, если кто-то непрошеный попытается открыть дверь.
Известно, что у большинства дверей есть небольшой зазор между полом и их нижней частью. В этот зазор и подсовывается Wedge Door Alarm в виде туфли с сужающимся мыском. Открывающаяся дверь непременно станет давить на более высокую, пружинищюю часть гаджета, что и активизирует его.
Включается и выключается Wedge Door Alarm путем установки тумблера на позиции "On" и "Off". Приблизительные размеры — 140x57x33 мм. Цена — 14.95 фунтов стерлингов.

В погоне за сном

Очередной забавный будильник придумали для сонь — Clocky Alarm Clock On Wheels. Эти часики с колесиками начинают свой забег, как только придет время будить. Смысл в том, что для того, чтобы прекратить трели будильника, нужно встать с нагретого места, поймать часы и руками выключить звонок.
Запитываются Clocky Alarm Clock On Wheels от четырех батареек ААА, которые в комплект поставки не входят. На Amazon.com будильник стоит $37.99 доллара США.

USB-вентиляция

На сайте sourcingmap.com в продаже имеется USB-вентилятор приятного красного цвета. Все мы помним о прошлогоднем аномально жарком лете, и о том, как тяжело приходилось нам за рабочим местом. Памятуя об этом, уже сегодня можно запастись упомянутым вентилятором с длинным названием Red Plastic Cooling Fan USB Laptop Desktop Cooler Fan, который легко подсоединяется к компьютеру.
Питание вентилятор может получать как от USB-интерфейса, так и от трех батареек типа ААА. Стоимость гаджета на сайте SourcingMap составляет 14.79 долларов США.

МР3-плеер на ладони

Завершить сегодняшний выпуск хотелось бы миниатюрнейшим МР3-плеером — Kube Tiny MP3 Player. Он не только умещается на ладони, но и вполне может быть спрятан в кулаке взрослого человека! Вес плеера — всего 18 г.
Поставляется плеер с картой памяти Micro SD емкостью 2 Гб. Память может быть расширена до 32 Гб при помощи карты того же стандарта. Питается Kube Tiny MP3 Player от перезаражаемой литиевой батарейки, которой хватает на 6 часов непрерывного воспроизведения. Зарядка происходит по USB-кабелю (прилагается в комплекте).
Kube Tiny MP3 Player доступен в разных цветовых гаммах, включая черный, зеленый, белый, розовый и желтый цвета. Цена — 33.99 доллара США (thinkgeek.com).

Related posts

Leave a Comment