Гаджеты недели 22 сентября 2014 года

И боль уйдет…

PulseRelief

Голландская компания Philips выпускает оригинальный гаджет, который совместим с iPad и iPhone и называется PulseRelief. Создан гаджет специально для ликвидирования боли в мышцах. Посылаемые электрические импульсы стимулирующе воздействуют на нервные окончания, что заставляет организм вырабатывать такие полезные вещества, как эндорфины. Соответственно, чем больше организм выработал эндорфинов, тем бодрее и веселее чувствует себя человек. Чтобы управлять PulseRelief, необходимо установить на мобильном устройстве специальное приложение.

 

Умный трекер

Flash

Еще один полезный для здоровья гаджет носит название Flash. Он создан компанией Misfit и способен подсчитывать сожженые калории, а также покрытое расстояние не только пешком, но также вплавь либо верхом на велосипеде. Flash можно использовать и как трекер сна. Гаджет синхронизируется с Android-устройствами, а полученные в процессе функционирования данные передает в приложение Misfit МО. Уже сегодня Flash можно предзаказать за 50 американских долларов.

 

Сомбреро для селфи

Iconia A1-840

Современные девушки жить не могут без «селфи». Однако и представить было сложно, что для таких любительниц поснимать саму себя солидная компания Acer выпустить стильный и весьма необычный аксессуар для планшета Iconia A1-840. Гаджет выполнен в виде розового сомбреро, причем один край шляпы дает возможность надежно закрепить планшет для съемки "селфи" в любом ракурсе. Сомбреро изготовляется двух размеров: для женских головок побольше и поменьше.

 

Лампы для "теплого" звука

Lampion

Ламповый усилитель звука — это не ретро, а вполне даже сегодняшний день аудиоиндустрии. Дело в том, что применение ламп позволяет добиться так называемой «теплоты» звучания, которая исчезла из цифровых записей. Гаджет Lampion создан на базе старых добрых ламп накаливания и предназначен для усиления и улучшения звука мобильных устройств — смартфонов и планшетных компьютеров. Отличная находка для любого аудиофила…

 

Борец со звуком

Joe

Если вы трудитесь в офисе открытого типа, то наверняка страдаете от посторонних шумов и звуков. Чтобы не отвлекаться от выполнения бизнес-плана, можно прикупить гаджет Joe. Он издает белый шум и тем самым как бы выстраивает вокруг человека непроницаемую звуковую стену, через которую не в силах проникнуть посторонние звуки. Гаджет пока является прототипом, а его создатели — Хэлен Каскадо и Николя Шмидт — наверное, долгое время терпели муки от своих шумных коллег по работе.

Related posts

Leave a Comment