Гаджеты недели 22 июля 2013 года

Королевская флешка

USB Chess Flash Drive

Любители шахмат будут покорены флеш-накопителем в форме шахматного короля. Такие шахматные флешки под названием USB Chess Flash Drive продаются с объемом памяти 2 Гб, 4 Гб, 8 Гб, 16 Гб и 32 Гб стоимостью $16, $17, $20, $28 и $38 соответственно. Размер накопителей составляет 32 х 32 х 88 мм, а вес — 23 г. Выбранный материал для гаджетов вполне естественен в данном случае — это дерево (usb.brando.com).

 

USB-малютка

32GB Low Profile High Speed USB Flash Drive

А вот флешка 32GB Low Profile High Speed USB Flash Drive может похвастаться своим миниатюрным дизайном. Ее размеры не превышают 0.7 x 0.6 x 0.3 дюймов, отчего накопитель больше смахивает на пилюлю с USB-коннектором. В остальном же это обычная флешка для компьютеров PC и Mac, несет на борту 32 Гб памяти, а стоит $21.49 (www.amazon.com).

 

Зарядное в стиле BMW

GT5200 Coupe charger

Оказывается, в виде автомобилей выпускаются не только USB-накопители, но также и портативные зарядные устройства. Например, такой гаджет представила компания Japan Trust Technology. Это зарядное в форме уменьшенной копии BMW и оснащенное аккумулятором емкостью 5200 mAh. Кроме того, "люк" крыши оборудован дисплеем, где отображается уровень заряда. Цена вопроса — $40 (http://technabob.com).

 

Мышка для автолюбителей

BMW I8 Concept Mouse

Компьютерная мышка в виде автомобиля — вещь более привычная, хотя всегда оригинальная. Полагаю, что владельцам зарядного устройства, описанного выше, вполне захочется прикупить и мышку в образе автомобиля BMW, а если быть более точным — точной копии автомобиля BMW I8 Concept серебристого цвета. В основании гаджета имеется даже место для хранения USB-ресивера, поскольку мышь беспроводная. На "капоте" расположены две кнопки и очень тонкое колесо прокрутки между ними. Во включенном состоянии передние "фары" и "огни заднего тормоза" загораются. Впрочем, эту функцию можно отключить вручную. Характеристики мышки такие: беспроводная технология 2,4 ГГц, интерфейс подключения — USB, разрешение оптического сенсора — 800/1600 dpi. Гаджет официально лицензирован. Стоимость — 3 490 р. (http://http://lefutur.ru).

 

Походный адаптер

Kii

А вот еще один компактный гаджет — «резервный» адаптер Kii, который запросто вешается на кольцо связки ключей. С одной стороны гаджет оснащен портом для iPhone, iPad или iPod, а с другой — USB-портом. Т.е. Kii может стать отличной заменой обычному адаптеру с кабелем, особенно в дорожных условиях. Kii производится в двух вариантах: с адаптером 30 pin для старых моделей и с Lighting – для новых. Стоимость первого — $20, а другого $40 (www.geek.com).

 

Колонка для экстрима

Panasonic SC-NT10

Известная компания Panasonic выпустила аудиосистему Panasonic SC-NT10 для прослушивания музыки в максимально экстремальных условиях. Гаджет не боится ни температурных перепадов, ни воды, ни грязи, ни падений, ни даже внешних ударов. К мобильным устройствам Panasonic SC-NT10 подключается с помощью беспроводных технологий Bluetooth и NFC. Уже сейчас аудиосистему можно заказать на официальном сайте компании за $100 (http://shop.panasonic.com).

 

Очень спортивные наушники

Momentum Ultra Light Headphones

Еще один водонепроницаемый аудиодевайс — новые наушники Momentum Ultra Light Headphones от компании X1 Audio. Они не только подают в ушную раковину чистое звучание, но также способны не "глушить" окружающие звуки, чтобы спортсмены-бегуны либо велосипедисты могли не терять аудиосвязь с тем, что происходит вокруг. Кроме того, Momentum Ultra Light Headphones оборудованы степенью влагозащищенности IP4, поэтому им нипочем ливень или обильный пот. Шнур наушников создан из световозвращающего покрытия. Цена вопроса — $49.99 (www.x-1.com).

Related posts

Leave a Comment