Гаджеты недели 15 сентября 2014 года

Клавиатура-бабочка

Keyboardio

Креативщик Джесси Винсент со своими партнерами сделали обычную QWERTY-клавиатуру намного удобнее. Каким образом? Да очень просто — в виде крыльев бабочки, что дает возможность держать руки во время набора текста в самом естественном положении, чего не скажешь про классическую клавиатуру. Свое детище разработчики назвали Keyboardio. Клавиатура программируема, причем "навесить" действие можно для каждой клавиши либо их сочетания. Однако самое любопытное в гаджете то, что он способен выполнять функцию мыши.

 

"Молния" в наушниках

Philips Fidelio M2L

Наушники Philips Fidelio M2L, подключаемые к iOS-устройствам, получили разъем Lightning, разработанный компанией Apple. Помимо такой радостной вести для фанатов "яблочной" продукции наушники оснащены 24-битным цифровым преобразователем, чтобы улучшить качество звучания. Применение Lightning-разъема имеет свои очевидные плюсы — работа через этот порт существенно понизит количество перекрестных шумов и помех. На рынке Philips Fidelio M2L появятся в конце текущего года и будут ориентировочно стоить 323 американских доллара.

 

Руки мыли?

iWash

Мыть руки регулярно — этому нас учат с самого детства. Однако часто всё равно отмыть руки дочиста не удается. Следить за этим важным процессом поручено гаджету iWash. Представляет он собой "умный" водопроводный кран, который оснащен микроскопом. Поэтому iWash легко распознает, остались ли на ваших ладонях микробы либо бактерии. Картинка с вредными микроорганизмами тут же показывается на круглом экране с LED-подсветкой. Благодаря iWash человек сможет домыть руки дочиста. На текущий момент iWash представляет собой концепт, однако весьма перспективнй и полезный в обиходе.

 

"Крутой" холодильник

Coolest Cooler

В виде концепта существовал и 60-литровый холодильник Coolest Cooler, но теперь его появление на рынке не за горами. Райан Греппер, создатель гаджета, собрал нужную сумму и уже в начале 2015 года Coolest Cooler можно будет приобрести за 185 долларов США. Этот холодильник не прост, у него есть съемный блендер для приготовления коктейлей, два USB-порта для зарядки мобильных девайсов, защищенные Bluetooth-колонки, светодиодный фонарик, доску для разделки и открывашку. Вот такой вот универсал, незаменимый на пикнике.

 

Три вместо одного

Samsung Multi-Charging Wall Charger

Компания Samsung выпустила любопытный USB-кабель, способный зарядить сразу три мобильных устройства одновременно. Называется гаджет Samsung Multi-Charging Wall Charger, он комплектуется тремя портами microUSB. На каждый порт подается напряжение мощностью 667 мА, если заряжается три устройства сразу, 1 А при зарядке только двух гаджетов и целых 2 А, когда подпитывается одной устройство. Чудо-кабель доступен для заказа на официальном сайте Samsung за 39,99 долларов США.

 

Радио-активные часы

Tokyoflash Kisai Radio Active

Завершит наш сегодняшний выпуск — оригинальные наручные часы от известной японской фирмы Tokyoflash, выполненные в "ядерной" тематике. Эти часы заключены в стальном корпусе и имеют такой же ремешок, а дисплей защищен минеральным стеклом. Батарея рассчитана на 1 месяц работы и заряжается через USB-порт всего за 3,5 ч. Время отображается в верхней части дисплея, в средней части размещены отрезки по 5 минут, а в нижней части – светодиоды для отдельных минут. Чтобы узнать точное время, надо нажать кнопку подсветки и "огоньки" скажут, который теперь час. Сей гаджет для гиков под названием Tokyoflash Kisai Radio Active продается за 139 долларов США.

Related posts

Leave a Comment