Гаджеты недели 1 июля 2013 года

iPhone превращается…

Poppy

Весьма полезный гаджет собрала парочка энтузиастов из американского города Сиэтл. Называется гаджет Poppy и превращает iPhone в камеру, способную снимать трехмерные фотоснимки и/или видеоролики, а также в плеер для воспроизведения и просмотра 3D-контента. У Poppy имеется специальное отверстие для iPhone, который вставляется туда в горизонтальном положении. Встроенная система зеркал служит для захвата стереоизображения с помощью камеры iPhone. Если пользователь смотрит запись через окуляры Poppy, то на каждый глаз подается отдельный поток и таким образом формируется объемная картинка. Самое любопытное то, что гаджет неэлектронный, т.е. не требует питания от батареи или сети. Poppy совместим с моделями iPhone 4, 4S, iPhone 5, а также с пятым поколением iPod Touch. Гаджет станет доступен в конце 2013 г. либо в самом начале 2014 г. (http://techland.time.com).

 

Сердечный мониторинг

Withings Pulse

Компания Withings порадовала пользователей миниатюрным монитором сердечного ритма под нехитрым названием Pulse. Гаджет в состоянии подсчитывать не только частоту сердцебиения, но также количество пройденных шагов, высоту, на которую забрался его владелец, вычислять периоды сна и бодрствования, а также запоминать полученные данные и хранить их в памяти две недели. Корпус гаджета сделан из мягкого матового пластика черного цвета, приятного наощупь. Экран у Pulse монохромный, но зато сенсорный. Весит гаджет всего 8 г. Стоимость Withings Pulse будет составлять $99 (www.withings.com).

 

Очки для спортсменов

Recon Jet

Для спортсменов выпущен свой гаджет — Recon Jet. Девайс весит 60 г и ему нипочем погодные катаклизмы, а именно: дождь, снег или яркое солнце. Оснащен гаджет качественными линзами с большим углом обзора, сенсорным управлением и дисплеем в нижней части, чтобы не закрывать человеку горизонт. Специальное программное обеспечение покажет спортсмену покрытое им расстояние, количество сожженных калорий, скорость и еще много чего. Существует возможность беспроводного подключения к смартфону для определения местоположения, приема звонков и чтения SMS. До 21 июля сего года Recon Jet можно заказать за $499, а вот после сумма вырастет на сотню долларов. Первые поставки гаджета начнутся с декабря 2013 г. (http://jet.reconinstruments.com).

 

Гаджет имени Павлова

iFetch

Когда дома остается питомец совсем один, например песик, он часто начинает скучать. Чтобы собачка не наделала глупостей (не погрызла тапки, не выла, пугая соседей, и т.п.), можно прикупить любопытный гаджет iFetch. Работает гаджет по "методу Павлова", т.е. вырабатывая у пса определенный рефлекс. Конкретно — при лае собаки гаджет "выплевывает" спрятанный внутри мяч. Пес радостно бросается его ловить. А чтобы процесс игры возобновился, питомцу нужно всего лишь одно — положить пойманный мяч на подставку-катапульту. Собаки живтоные умные и должны быстро смекнуть, что к чему. Работает iFetch от встроенного аккумулятора, которого хватает на несколько дней автономного функционирования. Цена вопроса — $75 (www.goifetch.com).

 

"Умные" часы

All-In-One “Meteor” Smart Watch

Компания Kreyos Meteor решила внести свой вклад в развитие так называемых "умных часов". Новая линейка переносных часов получила название All-In-One “Meteor” Smart Watch. "Изюминка" гаджетов — в голосовом управлении, хотя оставлена и классическая возможность ручного менеджмента. Используя модуль Bluetooth, часы могут подключаться к устройствам под управлением iOS и Android. Корпус новинок водонепроницаем, при этом часы можно крепить не только на запястье, но еще на шее и даже на одежде с помощью клипсы. Заявленная стоимость All-In-One “Meteor” Smart Watch составляет $95 (www.indiegogo.com).

 

На страже экологии офиса

AirBoxLab

Французская компания AirBoxLab создала специальное устройство для мониторинга за экологической обстановкой в помещении. Гаджет в виде белого цилиндра с помощью сенсоров способен фиксировать наличие диоксида углерода, твердых взвешенных частиц и прочих вредных летучих органических соединений. Собранные данные передаются через беспроводной интерфейс на смартфон. Гаджет доступен по предзаказу уже сейчас за 119 евро (www.airboxlab.com).

 

Флешка вместо спорткара

Aston Martin V12 Vantage USB Memory Stick 8Gb

Заждались в нашем дайджесте обзора необычной флешки? Что ж, такой девайс я приберег на закуску. Итак, встречайте флеш-накопитель в виде уменьшенной копии автомобиля марки Aston Martin V12 Vantag. В реальности — это спортивный автомобиль с кузовом из алюминия и композитных материалов на платформе V/H, выпуск которого начался с 2005 года. Особенности модели — ручная сборка и комплектация на заказ, отчего цена машины составляет примерно 150 тысяч евро. У нас же мы имеем флешку объемом 8 Гб и с интерфейсом USB 2.0. Цена, кстати, приемлимая — $27.50 (www.amazon.com). Так что тот, кто не в состоянии себе позволить купить Aston Martin V12 Vantag, может довольствоваться полезной копией машины.

Related posts

Leave a Comment