FOBO Tire на страже ваших шин

С помощью FOBO Tire вы всегда будете в курсе того, какое давление находится в шинах вашего автомобиля.

FOBO Tire

Технические характеристики FOBO Tire

Диапазон рабочего давления 0 — 350 kPa
Диапазон температур -40 — 85°C
Стандарт защиты от влаги и пыли IP57
Вес датчика 10 г
Совместимость Android 4.3 и выше, iOS 7.1 и выше
Связь Bluetooth 4.0
Комплект 4 датчика, центральный блок, 6 гаек, 2 ключа

FOBO Tire

FOBO Tire

Сегодня мы расскажем о весьма оригинальном, но крайне полезном устройстве. Оно предназначено для автомобилистов. Называется устройство FOBO Tire и представляет собой четыре датчика и приемник сигналов от этих датчиков. Последние посылают сигналы на приемный блок, а тот в свою очередь «общается» при помощи беспроводной технологии Bluetooth 4 со смартфоном или планшетом, на который должно быть установлено специальное приложение-компаньон. Система FOBO Tire совместима со смартфонами, работающими под управлением операционных систем Android либо iOS. Для чего же нужно такое плотное «общение» вышеупомянутых устройств? Для системы мониторинга давления в шинах автомобиля, разумеется. О том, как это функционирует, мы расскажем далее…

FOBO Tire

FOBO Tire

Начнем с того, что установить четыре датчика проще простого, и для такой процедуры не нужно быть профессиональным автослесарем или от рождения обладать «золотыми» руками. Итак, для установки вы берете датчик и просто-напросто накручиваете его на ниппель колеса. Если учитывать тот факт, что колес в машине четыре, а сам процесс накручивания одного датчика занимает примерно одну минуту, то все датчики вы установите в течение пяти минут, не более того. Если вы боитесь, что некий злоумышленник скрутить датчики, то напрасно. Во-первых, в комплект поставки входят специальные «противокражные» гайки и ключ, чтобы их затягивать. Во-вторых, система сразу же сообщит хозяину автомобиля о том, что датчика (или всех датчиков) нет на положенном месте. Наконец, в-третьих, использовать стороннему лицу датчики либо центральный блок не получится, ибо система привязана к пользователю через интернет к его уникальному аккаунту. А заменить вышедшие из строя, потерянные либо украденные датчики на новые — не проблема, достаточно обратиться к продавцу FOBO Tire.

FOBO Tire

FOBO Tire

Одно из больших преимуществ системы FOBO Tire заключается в том, что она функционирует даже тогда, когда зажигание в автомобиле выключено. Давление в шинах измеряется круглосуточно. В каждом датчике установлена батарейка CR2032, а в центральном блоке — две батарейки типа АА. Все элементы питания легко заменяются в случае их разряда, да и стоят «копейки». Еще один «жирный» плюс системы — масштабируемость. Например, с одного смартфона можно следить за давлением в шинах у 20 автомобилей одновременно! И наоборот, можно поделиться данными о давлении в шинах вашей машины с родственниками или друзьями. Поддерживается наблюдение за одной системой со 100 смартфонов (максимум). Такое совмещение полезно в том случае, если вы, например, находитесь вдалеке от своей машины и следить за давлением в шинах сподручней вашим доверенным лицам. Но даже если вы забудете смартфон дома, центральный блок подаст звуковой сигнал, когда система обнаружит проблемы с давлением.

FOBO Tire

Для активации устройства и сопряжения его со смартфоном необходимо зарегистрироваться. А если, упаси боже, возникли проблемы, то есть служба поддержки продукта на веб-сайте компании.

FOBO Tire

FOBO Tire

Выводы

FOBO Tire позволит любому автомобилисту (со стажем и без оного) расслабиться, ведь с этой системой данные о давлении в шинах всегда перед глазами на экране смартфона. Причем это может быть как Android-устройство, так и iOS-устройство. Установить FOBO Tire очень легко — накрутите на ниппели датчики, вся процедура займет не более 5 минут, а блок забросьте в бардачок. Система функционирует круглосуточно, даже когда в машине не включено зажигание — каждый элемент снабжен заменямой батарейкой. Потеря или кража датчика или центрального блока не станет фатальной, потому что система привязана к уникальному пользователю через интернет. Наконец, FOBO Tire позволяет контролировать с одного смартфона до 20 машин, а также дает возможность делиться данными о давлении с вашими близкими и знакомыми.

Related posts

Leave a Comment