Электронная книга ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ

В серии электронных книг ONYX BOOX A62S пополнение — к моделям Доктор Ватсон и Шерлок Холмс добавилась модель Профессор МОРИАРТИ. Все три названные модели идентичны по техническим характеристикам, но различаются цветом корпуса. ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ соответствует зловещему имени гения преступного мира прошлого, поскольку облечен в корпус черного цвета.

Мы решили что наша модель Екатерина в виде "женщины в белом" будет прекрасно контрастировать с темным образом конан-дойловского злодея и позволит нам сделать материал об этом продукте менее мрачным.

Технические характеристики электронной книги ONYX BOOX A62S

Дисплей

E-Ink Pearl экран 6 дюймов с разрешением 800 x 600 точек, 16 градаций серого

Процессор

Freescale, 800 МГц

Оперативная память

128 Мб

Встроенная память

4 Гб

Cлот расширения

Для карт памяти SD/MMC/SDHC

Проводной интерфейс

USB 2.0

Форматы поддерживаемых файлов

Текстовые: TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB
Графические: JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF
Комиксы: CBR, CB7, CBZ
Звуковой: MP3
Прочие: PPT, PPTX, XLS, XLSX, DjVu, PDF

Аккумулятор

Литиево-ионный, емкость 1600 мАч

Блок питания

Вход переменного напряжения: 100 ~ 240 В, 50/60 Гц
Выход постоянного напряжения: 5 В

Цвета корпуса

Черный

Диапазон рабочих температур

От 0 °С до 50 °С

Размеры

197 x 124 x 11,6 мм

Вес

278 г.

Соответствие стандартам

ГОСТ Р / FCC / CE / CCC

 

ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ является устройством для чтения электронных книг. Данный ридер оснащен экраном последнего поколения E Ink Pearl, высокопроизводительным процессором и обладает поддержкой чтения большинства популярных текстовых и графических форматов.

Что касается дисплея, то он имеет контрастность 12:1, что больше, чем у дисплеев старых версий. Такая контрастность обеспечивает максимальное качество отображения шрифта и иллюстраций. Ввиду отсутствия мерцающей подсветки и наличия антибликового покрытия глаза практически не устают во время чтения.

Экран E-Ink Pearl ("pearl" в переводе c английского значит "жемчужина") — это новейшая разработка компании E-Ink. Данный тип дисплея выполнен по технологии "электронная бумага", поэтому читать с него так же комфортно, как и с обычной бумажной страницы. В сравнении с дисплеями предыдущей серии E-Ink Pearl имеет большую контрастность и меньшее время перерисовки изображения. Экран потребляет энергию лишь во время смены картинки. В дополнение ко всему экран ридера защищен металлической рамкой для предохранения от механических повреждений. Тыльная сторона корпуса выполнена из алюминиевого сплава.

Электронные книги и прочие документы разработчики предлагают хранить на встроенной флэш-памяти объемом 4 Гб. Однако пользователю следует помнить, что часть объема флэш-памяти занимает системное программное обеспечение, из-за чего пользователю доступно менее 4 Гб. Поэтому для расширения объема памяти можно использовать карту типа SD объемом до 32 Гб. Такой объем позволит носить с собой огромную электронную библиотеку, состоящую из десятков тысяч наименований.

В комплект поставки электронной книги входит удобный кожаный чехол, выполненный в виде обложки.

Программное обеспечение ONYX BOOX A62S позволяет открывать файлы самых различных форматов, включая текстовые (TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, EPUB, MOBIPOCKET, CHM, PDB) и графические (JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF). Поддерживаются даже файлы комиксов: CBR, CB7, CBZ. Можно читать тексты и в популярных форматах DjVu и PDF. При чтении пользователь может менять стиль и размер шрифта, расположение страниц, а также расставлять по тексту закладки.

ONYX BOOX A62S позволяет читать книги на множестве языков мира. Это не только такие мировые языки, как русский, английский, немецкий, французский, испанский, китайский или арабский, но и менее распространенные, например шведский, голландский, финский, польский и многие другие. При необходимости недостающий язык можно добавить из бесплатных словарей Stardict.

А вот забавная "очепятка" в наименовании одной из папок. Будем надеяться что создатели поработают над ошибками.

Более того, если пользователь любит сопровождать чтение прослушиванием любимой музыки, то ONYX BOOX A62S позволит сделать это, благодаря встроенному МР3-плееру и разъему 3,5 мм, через который можно подключить любые стандартные наушники.

Пару слов стоит сказать и о процессоре Freescale, чья тактовая частота равняется 800 МГц. Его отличительные черты — высокая производительность и наличие специального режима энергосбережения. Благодаря этому время автономной работы ридера может достигать 30 дней. К слову, аккумулятор у модели — литиево-ионный, емкостью 1600 мАч.

Суммируя вышеизложенное , можно сказать, что ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ является отличным выбором для чтения электронных текстов, включая книги и комиксы. Ридер поддерживает множество текстовых форматов, также он способен отображать графику и проигрывать аудиофайлы в популярном формате МР3. Дополняют общую положительную картину длительное время автономной работы и контрастный, не мерцающий, антибликовый экран.

Если не учитывать опечатку в названии одной из папок, мы не нашли у ONYX BOOX A62S никаких недостатков. Продукт отличный и это дает нам право рекомендовать его для тех кто еще не разлюбил читать книги. Выбор нашей редакции — ONYX BOOX A62S заслужил!

Фото: Дмитрий и Аюта Зиновьевы (студия D3Foto.ru)

Модель: Екатерина Сергеева

Related posts

Leave a Comment