ASUS Zenwatch 2: в поисках невероятного

Смарт-часы ASUS Zenwatch 2 выглядят необычайно стильно и при этом весьма функциональны и надёжны.

ASUS Zenwatch 2

Технические характеристики ASUS Zenwatch 2

Дисплей сенсорный AMOLED, 320х320 (278 ppi)
Чипсет Qualcomm Snapdragon 400
ОЗУ / флеш 512 Мб / 4 Гб
ОС Android Wear
Защита стекло Corning Gorilla Glass 3; влагоустойчивость IP67
Коммуникации Wi-Fi; Bluetooth 4.1 LE
Подзарядка кабель Micro-USB + магнитный коннектор
Ширина петель корпуса 18 мм, 22 мм
Время работы 2 дня

ASUS Zenwatch 2

Корпорация ASUS обновила линейку смарт-часов Zenwatch, представив модель ASUS Zenwatch 2. Вторая реинкарнация умных наручных часов не потеряла своего фирменного стильного дизайна, а два разных размера корпуса позволят подобрать модель для любой руки. Вероятнее всего, представительницам прекрасной половины человечества приглянется вариант с шириной петель корпуса 1.45 дюйма (18 мм), а брутальным мужчинам — вариант с шириной петель 1.63 дюйма (22 мм). Корпус часов создан из высококачественной нержавеющей стали и доступен для пользователей в трех цветовых вариантах: розовое золото, серебро и бронза. Как говорится, на любой вкус. Но сверх этого к часам на выбор предлагается несколько различных ремешков, среди которых и классические металлические цепочки, и спортивные силиконовые ремешки, и даже кожаный ремешок с кристаллами Swarovski! Вариантов циферблата еще больше — 50 стандартных, но владелец часов волен оформить циферблат с помощью приложения FaceDesigner по своему вкусу и усмотрению. На корпусе сбоку имеется кнопка, отвечающая за включение и выключение AMOLED-дисплея. Последний надежно защищен немного изогнутым стеклом Corning Gorilla Glass 3. Кстати, механическая кнопка привносит приятную нотку ретро в современный дизайн часов.

ASUS Zenwatch 2

Далее поговорим о функциональной начинке ASUS Zenwatch 2. Рассматриваемые смарт-часы помогут своему владельцу обмениваться короткими текстовыми сообщениями, графикой, смайликами; видеть важную информацию и реагировать на нее прикосновением к экрану либо с помощью голосовой команды, а встроенный высокоточный шагомер даст возможность следить за пройденным расстоянием и ставить перед собой новые фитнес-цели. Специально для ASUS Zenwatch 2 было серьезно переработано приложение Wellness — личный фитнес-менеджер, который поможет отслеживать уровень физической активности и улучшать спортивную форму. Однако пульсометром и GPS-приемником эта модель так и не обзавелась, поэтому категория любителей спорта и активного образа жизни явно осталась неохваченной. Впрочем, ASUS Zenwatch 2 и не претендуют на такой широкий охват аудитории. Помимо Wellness для часов предлагаются приложения Manager, Remote Camera, FaceDesigner и Music. Приложение Manager позволяет очень гибко настраивать внешний вид циферблата. Приложение Remote Camera позволяет управлять камерой смартфона, а Music — дает возможность перенести музыкальные файлы со смартфона в память часов, и затем закачанные треки можно слушать без смартфона с помощью подключенной к часам Bluetooth-гарнитуры. Ну а про возможности FaceDesigner мы упоминали выше.

ASUS Zenwatch 2

«Сердце» смарт-часов — чипсет Qualcomm Snapdragon 400, чьи четыре ядра работают на частоте 1,2 ГГц. Оперативной памяти установлено 512 Мб, встроенной памяти — 4 Гб. Модель получила модуль Wi-Fi, и теперь может использовать новые возможности операционной системы Android Wear. Для связи со смартфоном применяется беспроводной интерфейс Bluetooth 4.1 LE. Внедренная технология быстрой зарядки позволяет заряжать литий-полимерный аккумулятор (1,4 Вт·ч) на 50% всего за 36 минут — новое зарядное устройство с магнитным разъемом ускоряет подзарядку на 35% по сравнению с предшественником. Если помните, у первых ASUS Zenwatch для зарядки применялся кредл, который
надевался на корпус часов, а к нему затем подключался кабель. То есть конструктивно процесс зарядки у ASUS Zenwatch 2 стал намного проще. В обычном режиме работы полного заряда аккумулятора хватит на два дня, а в экономном (при приглушенном дислпее) — на все три дня. Часы совместимы со смартфонами, работающими под управлением Android 4.3 (и выше) и iOS 8.2 (и выше).

ASUS Zenwatch 2

ASUS Zenwatch 2

Выводы

ASUS Zenwatch 2 — это невероятно стильные современные смарт-часы, которые одинаково подойдут и мужчинам, и женщинам благодаря разным размерам корпуса и различным вариациям сменных ремешков. Поддается изменению и оформление циферблата. Основное назначение модели заключается в получении информации со смартфона и быстрого реагирования на нее со стороны владельца прикосновением к экрану или голосом. Отметим встроенный шагомер для достижения личных фитнес-целей, технологию быстрой зарядки и усиленную водостойкость, что позволяет прогуливаться с надетыми часами даже под сильным дождем. Безусловно, ASUS Zenwatch 2 станет идеальным вариантом для первого знакомства со смарт-часами.

Related posts

Leave a Comment