Электронная видеоняня и портативный видеорегистратор — в чем же разница между ними?

Видеоняня Goscom GP-860Q

 

В наши дни, когда чуть ли не каждый день появляются какие-то новые полезные устройства, гаджеты и другое, не возможно устоять и не приобрести какую-то техническую новинку. Современные родители, к примеру, с большим удовольствием приобретают такое устройство, как видеоняня. Этот прибор предназначен для осуществления визуального и акустического контроля за маленькими детьми, находящимися в другой комнате. Видеоняня работает по принципу передачи радиоволн определённой частоты (2,4 Ггц) на приёмное устройство, находящееся на значительном удалении.

iNanny GP 860Q
iNanny GP 860Q
 

Этот видео помощник может работать как в стационарном режиме, т.е. от сети, так и в автономном, когда нет возможности питания от электрической розетки. При автономном режиме работы видеоняня может работать как на батарейках, так и н
а аккумуляторном устройстве. Видеоняня может продаваться с различной мощностью выдаваемого сигнала, от чего зависит зона прямой видимости. Самые мощные модели, из представленных сегодня на рынке, имеют прямую видимость до 500 метров, более простые – около 150 метров.

Видеорегистратор DV-002
Видеорегистратор DV-002

Другим устройством, позволяющим осуществлять видеоконтроль, является видеорегистратор. На сегодняшний день без него не обходится ни одна система безопасности какого бы то ни было предприятия или офиса. Современные модели видеорегистраторов весьма компактны, надёжны и просты в эксплуатации.
Среди новейших разработок в области видеонаблюдения можно выделить портативный видеорегистратор. Область его применения очень широка. К примеру, портативные видеорегистраторы устанавливают на автомобили, когда при помощи этого устройства ведётся запись всех событий, происходящих во время движения машины. Также такие модели регистраторов могут использоваться для осуществления скрытого контроля за сотрудниками предприятия, либо за каким-либо конкретным складом или помещением в целях предотвращения несанкционированного проникновения.
Записанная информация доступна для просмотра на встроенном TFT мини-мониторе, а также при подключении к персональному компьютеру или телевизору.

Related posts

Leave a Comment