Siemens Gigaset C595 – cемейный выбор

Буквально на днях на рынок вышла новинка от Siemens Gigaset относящаяся к семейству DECT телефонов. Модель Gigaset C595 является последним телефоном компании Gigaset Communications, который был выпущен в этом году. Позиционируется новое детище немецкого концерна как аппарат, предназначенный для семейного использования с необходимым и нужным для повседневной жизни набором функций.

Для начала давайте ознакомимся с техническими характеристиками Gigaset C595:

Модель

Gigaset C595

Тип оргтехники

Телефон DECT

Размеры

49 x 149 x 27.5 мм – трубка,

118 x 45 x 136 мм – база

Цвета, использованные в оформлении

Черный

Стандарт

DECT/GAP

Подсветка клавиатуры

Есть; янтарная

ЖК-дисплей

TFT, 1.8" (4.6 см); 128 x 160 пикселов, 64K цветов, 6-строчный

Цветной дисплей

64K цветов

Спикерфон

Есть

Поиск трубки

Есть

Навигация

5-позиционная навигационная клавиша

Звонок

20 мелодий, 9 из них полифонические. Индивидуальные мелодии звонка для VIP-абонентов

Автоответчик

Есть; 45 минут

Конференц-связь

Поддерживается

Передача телефонной книги на другую трубку

Есть

Перевод внешних звонков на другую трубку

Есть

Системы обмена сообщениями

Поддержка SMS (до 612 символов). До 4 персональных ящиков для входящих SMS -сообщений

Возможность подключения гарнитуры

Есть; разъем 2.5 мм

Отображение даты/времени

Есть

Определение номера (АОН , CLIP)

Есть

Списки вызовов

Последние 30 пропущенных звонков

Телефонная книга

150 записей

Напоминания

Есть

Будильник

Есть, с функцией повтора через 5 минут

Питание

2 Ni-MH аккумулятора типа AAA 1.2В 700 мАч входят в комплект поставки

Ресурс аккумулятора (аккумуляторов)

12 часов в режиме разговора, 180 часов в режиме ожидания

Радиус действия

До 50 метров в помещении, до 300 метров на открытой местности

Совместимость

Возможна регистрация на базе до 6 трубок. Рекомендуется использовать приобретаемые отдельно трубки Gigaset C59H, SL78H, S67H/S68H, SL37H

Дополнительные возможности

Функция "Нянька" (Baby Alarm)
Технология сбережения энергии ECO DECT- 80% снижениемощности передачи базового блока(по сравнению с обычными DECT телефонами), сниженное на 60% потребление за счет использования импульсного блока питания

Набор поставки включает в себя не только сам телефон и базу. В коробке вы также найдете инструкцию по эксплуатации, 2 аккумулятора типа ААА 1.2B 700 мАч, сетевой блок питания, зажим для ношения трубки на поясном ремне, телефонный шнур.и провод соединения с сетью.

Телефон выполнен из пластика и выглядит весьма выдержано, он также может похвастаться изысканным дизайном и эргономичностью. Все кнопки расположены максимально доступно, а использование многочисленных функций интуитивно и понятно с первого прикосновения. Меню телефона нисколько не уступает внешним характеристикам аппарата. 6 строчный TFT дисплей размеров 1.8 дюймов и цветопередачей в 64 тыс. цветов с поддержкой крупного шрифта максимально облегчит использование телефона.

Работает трубка от 2-ух аккумуляторов типа ААА типа 1.2B 700 мАч, что позволяет проводить телефону в режиме разговора до 12 часов. Режим ожидания рассчитан на 180 часов.

Память телефонной книги может вместить до 150 номеров.

C595 поддерживает передачу текстовых SMS-сообщений, длина которых может достигать до 160 символов. Присутствует возможность создания до четырех персональных ящиков для входящих SMS-сообщений. Существует возможность подключения гарнитуры (2.5 мм) непосредственно к трубке телефона.

На панели базы расположены кнопки, отвечающие за функции автоответчика и «громкой» связи. Автоответчик способен сохранить в общей сложности до 45 минутвходящих сообщений. Технология High Sound Performance (HSP) обеспечиваеткачественное звучание даже в режиме «громкой» связи . позволяет пользоваться телефоном без искажения связи различными шумами и тресками, даже во время «громкой» связи.

У модели Gigaset C595 присутствует возможность подключения до 6 дополнительных трубок. Это будет полезно для тех, кто решит приобрести данный аппарат для офиса.

 

 

 

Ко всему прочему хочется отметить такую функцию как «Нянька» (Baby Alarm), которую можно запрограммировать на набор необходимых номеров при помощи пары кнопок. Эта функции будет полезна в том случае, если вы оставляете свое чадо одного дома, и в экстренных случаях ребенок сможет быстро и легко позвонить по необходимому номеру. Кроме того «Нянька» может регистрировать уровень шума(режим высокой или низкой чувствительности), при превышении которого трубка автоматически набираетлюбой номер, внутренний или внешний (например мобильный телефон), и вы сами сможете услышать, что происходит у вас дома.

Возможность добавления дат рождений близких и друзей в нужное время не даст вам забыть о важном событии. Телефон сам оповестит вас.

По вашему усмотрению могут быть созданы VIP-группы (до 6 групп) с персональной мелодией звонка. Анонимные звонки при этом будут просто регистрироватьсяв памяти телефона, либо «отсекаться» как нежелательные, при этом не будет звучать никакого звукового сигнала.

Еще одной интересной особенностью DECT телефона Gigaset C595 можно назвать технологии ECO DECT и ECO DECT Plus. Эта технологии позволяют снижать мощность излучаемого базовой станцией и трубкой радиосигнала, а также бережно расходовать электричество и соответственно ваши денежные средства.

В заключении хочется сказать, что Siemens Gigaset C595 можно отнести к аппаратам из разряда «ничего лишнего». Набор необходимых в повседневной жизни функций, отличное звучание и долгое время работы в режиме разговора. Он прекрасно подойдет как для семейного пользования, так и для офисов. Помимо этого приятно удивляет ценник в размере $80-100 (~2400-3100 р.)

Телефоны горячей линии Gigaset 8(495) 228-13-12

Cайт производителя www.gigaset.com/ru

Related posts

Leave a Comment