Siemens Gigaset C470 IP – VoIP в массы



 

Как известно телефония, в том виде, которая существует на сегодняшний день постепенно уходит в прошлое. Развитие технологий VoIP телефонии позволяет совершать звонки между городами и странами практически бесплатно.

Siemens Gigaset C470IP

Компания Siemens решила подхватить данную тенденцию и выпустила на рынок телефонный SIP IP аппарат Gigaset C470 IP. Давайте познакомимся с телефоном поближе:

Модель

Gigaset C470 IP

Тип оргтехники

DECT/VoIP-телефон

Размеры

28 x 48 x 146 мм – трубка,

67 x 77 x 29 мм – зарядная подставка

157 x 107 x 46 мм – база

Цвета, использованные в оформлении

Черный

Стандарт

DECT/GAP/SIP

Подсветка клавиатуры

Есть;

ЖК-дисплей

128 x 128 пикселов, 6-строчный

Цветной дисплей

4K цветов

Спикерфон

Есть

Поиск трубки

Есть

Навигация

5-позиционная навигационная клавиша

Звонок

15 мелодий, 5 из них полифонические. Индивидуальные мелодии звонка для VIP-абонентов

Автоответчик

Конференц-связь

Поддерживается

Передача телефонной книги на другую трубку

Есть

Перевод внешних звонков на другую трубку

Есть

Системы обмена сообщениями

Поддержка SMS (до 612 символов). До 3 персональных ящиков для входящих SMS -сообщений

Возможность подключения гарнитуры

Есть; разъем 2.5 мм

Отображение даты/времени

Есть

Определение номера (CLIP-FSK)

Есть

Телефонная книга

150 записей

Питание

2 Ni-MH аккумулятора типа AAA 1.2В 700 мАч входят в комплект поставки

Ресурс аккумулятора (аккумуляторов)

12 часов в режиме разговора, 300 часов в режиме ожидания

Радиус действия

До 50 метров в помещении, до 300 метров на открытой местности

Совместимость

Возможна регистрация на базе до 6 трубок.

Дополнительные возможности

Технология сбережения энергии ECO DECT- 60% снижение потребляемой мощности за счет энергосберегающего блока питания

Поддержка сервисов Google, Yahoo, MSN, ICQ, AOL.

Комплект поставки представляет собой: телефонную трубку модели Siemens Gigaset C47H, базовый блок Gigaset C470 IP, зарядная подставка, кабели для подключения к телефонной сети и локальной сети, блоки питания для базового блока и зарядной подставки, а также диск с инструкциями и необходимыми программами для телефона.

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Трубка телефона выполнена из пластика в черных тонах, по бокам передней панели располагается серебряная окантовка. Кнопки расположены максимально доступно, и находятся на небольшом расстоянии друг от друга. Телефонная трубка удобно располагается в руке. При желании можно установить специальный держатель (идет в комплекте поставки), который позволяет закрепить трубку на поясе. Удобное навигационное меню. Яркий 6-ти строчный дисплей размером 128 х 128 пикселов. Труба работает от 2-ух Ni-MH аккумуляторов типа AAA 1.2В 700 мАч, которые входят в комплект поставки. На корпусе телефонной трубки расположен разъем 2.5 мм для подключения гарнитуры.

Siemens Gigaset C470IP

 

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Базовый блок выполнен в виде моноблока в черном цвете. На передней панели расположена кнопка пейджинга. На тыльной стороне находятся разъемы для подключения телефонного кабель и блока питания. Сбоку расположен разъем для подключения базового блока к маршрутизатору. При желании базовый блок можно разметить в вертикальном положении, повесив на стену. Для этого на тыльной стороне присутствуют специальные крепления.

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Siemens Gigaset C470IP

Gigaset C470 IP поддерживает передачу SMS сообщений, длина которых может достигать до 160 символов. При желании можно создать до трех персональных ящиков для входящих SMS-сообщений. Память телефонной книги способна вместить до 150 телефонных номеров. Ко всему прочему вы можете синхронизировать свою телефонную книгу при помощи стационарного компьютера.

За счет того, что телефон позиционируется, как многофункциональный аппарат с его помощью вы можете также проверять входящие почтовые сообщения. На дисплее будет отображена дата, время и тема сообщения. Эта функция будет полезна, если у вас нет времени, для того чтобы добраться до стационарного компьютера и проверить свой e-mail. В случае необходимости телефон можно запрограммировать, чтобы он оповещал вас о пропущенных звонках при помощи SMS на ваш сотовый телефон.

Ко всему прочему телефон поддерживает ряд популярных сервисов для обмена мгновенными сообщениями (MSN, ICQ, AOL и т.д.). В телефоне также присутствует поддержка RSS лент.

Основной особенностью модели C470 IP является то, что при помощи него можно с легкостью приобщиться к миру VoIP-телефонии, что позволит вам сэкономить средства на междугородних и международных звонках. Переключение из режима DECT и SIP происходит при помощи нажатия всего лишь одной кнопки. Ко всему прочему, что бы обеспечить максимальное удобство общения телефон поддерживает режим «мультилайн», что позволяет принимать до 3-х звонков одновременно, как из стационарной телефонной сети, так и из среды SIP. Звонки через Интернет происходят благодаря сервису Gigaset.net, регистрацию в котором можно осуществить на официальном сайте компании.

Из недостатков хочется выделить «тормознутость» веб-интерфейса и некоторые проблемы со связью при помощи Интернета. Данные неполадки в скором будущем обещают исправить прошивками.  Некоторые функции (RSS), не поддерживаются, что также немного огорчает. Технические настройки могут вызвать затруднения у неопытного пользователя. Невозможно совершить даунгрейд прошивки.

Siemens Gigaset C470IP

Несмотря на эти минусы, телефон Gigaset C470 IP представляет собой отличную комбинацию стационарной и VoIP телефонии. Качественная реализация новых технологий от лучшего в мире производителя DECT телефонов. Компания Siemens выпустила на рынок уникальный продукт, у которого, по сути, нет конкуренции, за исключением Zyxel P-2300RDL EE, который во многом уступает C470 IP. Ну и, конечно же, ценовой вопрос здесь играет не последнюю роль. На данный момент стоимость Gigaset C470 IP колеблется в рамках $100-130 (~3000-4000 р.). Телефон отлично подойдет как для использования в домашних условиях, так и в офисе.

 

Related posts

Leave a Comment