Смартфоны LG L Bello и L Fino: кто на новенького

Модели L Bello и L Fino — идеальный выбор для тех, кто делает свои первые шаги в мире смартфонов.

LG L Bello и L Fino

Технические характеристик L Bello

Сотовая связь 2G: GSM 900 / 1800 / 1900. 3G: 900 / 1900 / 2100 HSPA+ 21Mbps (3G)
Чипсет 1,3 ГГц, 4 ядра
Дисплей 5″, FWVGA IPS (854×480 / 196ppi)
ОЗУ 1 Гб
Встроенная память 8 Гб + microSD
Камеры 8 Мп — основная, автофокус; 1,3 Мп — фронтальная
Мультимедиа MP3, AAC, AAC+, eAAC+, PCM, Vorbis, WMA, Flac.MPEG-4, XviD, H.263, H.264, P8/9
Android 4.4.2 KitKat
Батарея 2540 мАч
Размеры / Вес 138,2×70,6×10,7 мм / 137 г

Технические характеристик L Fino

Сотовая связь 2G: GSM 900 / 1800. 3G: 900 / 2100 HSPA+ 21Mbps (3G)
Чипсет 1,2 ГГц, 4 ядра
Дисплей 4,5″, WVGA IPS (800 x 480 / 207ppi)
ОЗУ 1 Гб
Встроенная память 4 Гб + microSD
Камеры 8 Мп — основная, автофокус; VGA — фронтальная
Мультимедиа MP3, eAAC+, WAV Player. MPEG4, H.263, H.264
Android Android 4.4.2 KitKat
Батарея 1900 мАч
Размеры / Вес 127,5×67,9×11,9 мм / 149 г

LG L Bello и L Fino

Серия смартфонов южнокорейского гиганта LG под незамысловатым названием L уже снискала популярность во всем мире. В данной линейке выпускаются бюджетные, но в то же время очень качественные смартфоны с самой свежей операционной системой и большим дисплеем. Сегодня речь пойдет о моделях с итальянским названием L Fino и L Bello, которые призваны заменить LG L70 и L90 соответственно. От своих предшественником новинки отличаются более мощным чипсетом: в L Fino установлен Qualcomm Snapdragon 200 MSM8610, а в L Bello — Mediatek MT6582. Дизайн обеих моделей живо напоминает дизайн еще одного смартфона LG — G3. К примеру, это касается фирменной кнопки управления LG на задней панели, что позволило отказаться от боковых клавиш, однако тоньше от этого новинки не стали.

LG L Bello и L Fino

Перепутать L Fino и L Bello будет сложно хотя бы потому, что у первой модели экран обладает размером по диагонали 4,5 дюйма, а у второй он существенно больше и равен 5 дюймам. Заметим при этом, что новинки получились и тяжелее, и толще своих предшественников. Толщина L Fino составляет 11,9 мм, а L Bello — 10,7 мм, то есть в чехле смартфоны станут еще толще и поместятся далеко не в каждый карман. Края корпуса у новинок закругленные, цвет корпуса может быть различным: белый, черный, золотистый, а L Fino будет выпускаться еще и в зеленой тональности. Так что аудитория будет охвачена максимально. Аудиовыход на корпусе расположен на верхнем торце, порт microUSB — на нижнем, что весьма практично. Решетку динамика мы увидели на обратной стороне корпуса. Разрешение экрана у L Fino составляет 480 х 800 точек (207 ppi), а у L Bello — 480х854 точки (196 ppi). Негусто, однако не будем забывать про бюджетность этих представителей своей линейки. По названной причине смартфоны лишены датчика освещения, поэтому уровень интенсивности подсветки пользователю нужно будет выставлять вручную. Матрица у обеих моделей создана по технологии IPS, и они, разумеется, обладают сенсорным слоем.

Пару слов о конфигурации. Как уже упоминалось выше, L Bello работает при помощи четырехъядерного чипсета Mediatek MT6582 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а L Fino заполучил в качестве «мозга» более продвинутый чипсет Qualcomm Snapdragon 200 MSM8610, он тоже четырехъядерный, с тактовой частотой 1,3 ГГц. Оперативной памяти встроено 1 Гб. Для размещения приложений и прочей цифровой информации у L Fino имеется 4 Гб, а у L Bello — вдвое больше, то есть 8 Гб. Память расширяется посредством установки карт памяти стандарта microSD. Основная камера у обеих моделей 8-мегапиксельная, что весьма приятно узнать, ведь многие бюджетные смартфоны не имеют и этого. Имеется и фронтальная камера (VGA у L Fino и 1,3 Мп у L Bello) — для видеозвонков, селфи и прочей современной «блажи». Любопытно, что во время съемки на фронтальную камеру дисплей работает как яркий источник света. Сотовую связь новинки поддерживают HSPA+. Аккумулятор у L Bello более емкий — 2540 м*Ач, у L Fino — 1900 м*Ач. В качестве операционной системы используется свежайшая Android 4.4.2 KitKat. Среди фирменных функций LG у новинок мы обнаружили так называемую “умную очистку”, функции Knock Code, QuickMemo, Qslide, поддержку жестов, а также адаптацию под управление одной рукой (для L Bello). Оба смартфона умеют работать с «умным» чехлом QuickCircle. Что касается жестов, то съемку можно производить простым жестом, не касаясь экрана. Для этого нужно показать фронтальной камере открытую ладонь, затем сжать руку в кулак, и после этого камера начнет отсчет, во время которого владелец смартфона успеет принять фотогеничную позу.

LG L Bello и L Fino

Выводы

Что нам понравилось у новинок, так это приличная 8-мегапиксельная тыловая камера со вспышкой, фирменные функции интерфейса LG (Knock Code, поддержка чехла QuickCircle), новейшая ОС Android, а также неплохой экран благодаря IPS-матрице. То есть у L Bello и L Fino есть всё и даже немного больше для тех, кто только начинает свое знакомство с миром смартфонов и будет на первых порах доволен от покупки бюджетной модели. Пожалуй, единственное, что нам не понравилось в новинках — их толщина корпуса, которая могла бы быть чуть тоньше.

Related posts

8 Thoughts to “Смартфоны LG L Bello и L Fino: кто на новенького”

  1. Айима

    Здравствуйте , а правда ли L Fino не поддерживает диапазон 3G интернета ?Знакомые приобрели L Fino ,у которых в последующем возникли проблемы с интернетом.Обратившись в сервис центр ,им сказали что у данной модели только 2 g поддержка.Надеюсь на ваш ответ

    1. Это полнейшая чушь. Вас обманули некомпетентные люди.

  2. Влад Щиглевский

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, в L Bellо есть otg???

  3. Anonim

    в обзоре перепутали чипсеты L Fino работает на Qualcomm Snapdragon 200.

    1. Pavel Sinyakov

      Спасибо, автор опечатался, а потом продолжил. Всё исправили )

  4. Екатерина

    В L fino никак не получается настроить интернет. Обе симки жудко тормозят и в итоге показывают «ошибку»
    Какие варианты устранения проблемы и настройки
    Благодарю

  5. Ирина

    Как в L Fino включить функцию беспроводного проектора???

Leave a Comment