Обзор смартфона Asus Zenfone Max

Смартфон Asus Zenfone Max позволит оставаться на связи и онлайн круглые сутки благодаря батарее повышенной емкости, а большой экран превратит его в удобный инструмент для работы с целым рядом полезных приложений.

  • Содержание
  • Вступление
  • Технические характеристики
  • Внешний вид
  • Комплектация
  • Экран
  • Камера
  • Звук
  • Производительность
  • Программное обеспечение и автономность
  • Коммуникационные возможности
  • Выводы

Asus Zenfone Max

Вступление

Компания Asus решила, что не дело оставлять поклонников серии Zenfone без «долгоиграющего» смартфона, и представила модель Asus Zenfone Max, у которой установлен аккумулятор емкостью 5000 мА*ч. С таким аккумулятором смартфон и прослужит долго без подзарядки, и сможет поделиться энергией с другими мобильными девайсами.

Asus Zenfone Max

Технические характеристики Asus Zenfone Max

Экран IPS, 5.5″, 1280 x 720
Центральный / Графический процессор Qualcomm Snapdragon 410, 4 ядра, 1.2 ГГц / Adreno 306
ОЗУ / ПЗУ / Flash 2 Гб / 16 Гб / microSD
Камеры 5 Мп + 13 Мп
Связь Wi-Fi, Bluetooth, USB
Сети 2G / 3G / 4G
Батарея 5000 мА*ч, несъемная
ОС Android 5.0 Lollipop + ZenUI
Dual-SIM +
Навигация GPS, ГЛОНАСС
Размеры, мм 156х77.5х10.55
Вес, г 202

Asus Zenfone Max

Внешний вид

Смартфон Asus Zenfone Max представляет собой моноблок из качественного пластика. Задняя панель покрыта материалом Soft-touch, поэтому в руках модель не скользит. Собран смартфон очень качественно: при нажатиях и «скручиваниях» корпус практически не скрипел; люфтов также не было замечено. Большая часть фронтальной панели занята экраном, над которым можно увидеть разговорный динамик, датчики освещенности и приближения, объектив передней камеры и логотип производителя. Под дисплеем располагаются три сенсорные Android-кнопки. Фронтальная и тыловая половинки корпуса как бы скреплены золотистой каймой, что на фоне черного пластика выглядит очень эффектно. Правый торец модели оснащен качелькой регулировки громкости, а также кнопкой включения/блокировки устройства. Левый торец девственно чист, зато верхний занят аудиовыходом (3,5 мм), а нижний — портом microUSB и отверстием разговорного микрофона. Задняя панель несет на себе круглый объектив тыловой камеры, который уместился между двухцветной светодиодной вспышкой и глазком лазерного автофокуса. Основной динамик виден в самом низу. Задняя крышка съемная. Под ней мы увидели слоты для установки двух SIM-карт и одной карты памяти. Несмотря на емкий аккумулятор (который не снимается), корпус модели достаточно тонкий — 10,55 мм толщиной. Весит смартфон 202 грамма.

Asus Zenfone Max

Asus Zenfone Max

Комплектация

Смартфон Asus Zenfone Max упакован в картонную коробку темно-белого цвета. Внутри коробки находятся собственно модель умного телефона, переходной кабель USB<->microUSB, блок питания и проводная гарнитура. Очень неплохая комплектация.

Asus Zenfone Max

Экран

Дисплей у Asus Zenfone Max большой — 5,5-дюймовый. Однако его максимальное разрешение составляет только 1280х720 точек. Это сделано для того, чтобы модель проработала автономно как можно дольше. Вообще, данный смартфон очень умело оптимизирован для длительной работы без подзарядки. Плотность пикселей экрана невелика, она составляет 267 ppi, поэтому при пристальном внимании можно увидеть на дисплее некоторую «зернистость». Зато приятно узнать, что при создании дисплея была применена матрица IPS c технологией OGS, что означает отсутствие воздушной прослойки между матрицей и защитным стеклом. Последнее, кстати очень надежное — Gorilla Glass 4. Это последняя версия защитного покрытия дисплея от разработчиков Corning: она вдвое прочнее предыдущей версии в тесте на падение, обладает в 2,5 раза большей остаточной прочностью и на 85% долговечней при ежедневном использовании. А дабы избежать оставления отпечатков пальцев, экран имеет олеофобное покрытие. Дисплей, разумеется, сенсорный с поддержкой до десяти одновременных прикосновений. Углы обзора широкие, запас яркости приличный.

Asus Zenfone Max

Камера

Фронтальная камера смартфона 5-мегапиксельная с 85-градусным углом обзора, что отлично подойдет для любителей селфи. Передная камера способна снимать панорамные селфи, охватывающие угол до 140 градусов, и в такое фото уместятся все друзья снимающего. Тыловая камера посерьезнее — она 13-мегапиксельная и обладает пятиэлементым объективом Largan, диафрагмой f/2.0, лазерной автофокусировкой (срабатывает за 0,03 секунды!), сенсором Toshiba, голубым фильтром и двухцветной светодиодной вспышкой. С целью улучшения качества съемки применена фирменная технология PixelMaster 2.0. Камера обладает нулевой задержкой затвора, поэтому вы сможете сделать снимок моментально по нажатию соответствующей кнопки. В режиме «увеличенного динамического диапазона» (Super HDR) происходит автоматическое изменение параметров изображения с целью обеспечения равномерной засветки всей фотографии. Имеется и режим «низкой освещенности», когда камера объединяет каждый четыре пикселя датчика изображения в один для увеличения светочувствительности на 400%. При этом также минимизируется цветовой шум и увеличивается контрастность. Дополнительную четкость фотоснимку придает система цифровой стабилизации изображения.

Asus Zenfone Max

Asus Zenfone Max

Звук

Аудиосторона Asus Zenfone Max стандартна для такого рода смартфонов. Для прослушивания музыки и прочих аудиотреков предлагается воспользоваться либо гарнитурой, либо основным динамиком. Встроенный плеер воспроизводит файлы форматов 3GP, MP3 и AAC. Качество мобильной связи через разговорный динамик и встроенный микрофон также не вызывает нареканий: собеседники слышат друг друга без помех и отчетливо.

Asus Zenfone Max

Производительность

Конфигурация Asus Zenfone Max отвечает требованиям долгой автономной работы. Внутри установлен чипсет Qualcomm MSM8916 с четырьмя ядрами, который функционируют на тактовой частоте 1.2 ГГц. Оперативной памяти немного и немало, вернее, в самый раз — 2 Гб LPDDR3. Графический чип — Adreno 306.

Asus Zenfone Max

Встроенной памяти — 16 Гб eMMC, а онлайн-хранилище ASUS WebStorage предлагает еще 5 Гб свободного пространства. Не забудем и про слот для установки карты microSD емкостью до 64 Гб. В общем, производительности смартфона за глаза хватит для различных повседневных задач, включая запуск трехмерных игр, разумеется, на разумных настройках.

Screenshot_2016-04-12-20-30-42

Screenshot_2016-04-12-20-31-33

Программное обеспечение и автономность

Asus Zenfone Max прекрасно функционирует под управлением операционной системы Android 5.0. Поверх нее «натянута» фирменная оболочка ZenUI, о которой мы неоднкратно писали, обозревая смартфоны ASUS линейки Zenfone. Пожалуй, гораздо интереснее рассказать про аккумулятор и его автономные показатели.

Asus Zenfone Max

Встроенная батарея литий-полимерная и она обладает впечатляющей емкостью 5000 мА*ч. Поэтому смартфон Asus Zenfone Max допустимо применять для подзарядки других мобильных девайсов, которые не могут похвастать столь емкой батареей. Для этой цели используйте соответствующий кабель. В режиме ожидания аккумулятор модели продержится без подзарядки свыше одного месяца. В режиме разговоров в сетях 3G смартфон проработает до 37,6 ч, при просмотре веб-сайтов по сети WiFi — до 32.5 ч, а при воспроизведении видео — до 22,6 ч. Таким образом, владелец Asus Zenfone Max сможет оставаться онлайн и/или на связи круглые сутки и даже более! Да и кинофильмы он сможет смотреть практически целый день напролет…

Коммуникационные возможности

Модель Asus Zenfone Max поддерживает работу с двумя SIM-картами формата micro-SIM, а также сети 4G. Слот SIM1 способен функционировать в сетях 2G/3G/4G, а SIM2 — в сетях 2G/3G. Скорость передачи данных для LTE Cat4: передача — 50 Mbps, прием — 150 Mbps; для DC-HSPA+: передача — 5.76 Mbps, прием — 42 Mbps. Навигация может осуществляться по спутникам GPS, ГЛОНАСС и BDS. Есть поддержка A-GPS. Среди интерфейсов у модели имеются в наличии: WLAN 802.11 b/g/n с поддержкой Wi-Fi direct, Bluetooth 4.0 (A2DP+EDR) и Micro USB с поддержкой OTG. Также модель оснащена датчиками приближения/освещенности, сенсором Халла, электронным компасом и акселерометром.

Asus Zenfone Max

Выводы

Asus Zenfone Max — великолепно сбалансированный смартфон с аккумулятором большой емкости. Он позволяет выполнять все современные пользовательские задачи, включая фотосъемку высокого качества, панорамные селфи, серфинг, запуск 3D-игр, разговоры в сетях 4G и т.п. Это и многое другое пользователь сможет совершать очень долго, сутки напролет и даже дольше. Возможно такое мобильное «пиршество» благодаря батарее емкостью 5000 мА*ч. Ее заряда вполне хватит даже для зарядки других мобильных девайсов! При этом корпус Asus Zenfone Max не «страдает» от излишней толщины, да и в целом дизайн модели вызывает самые приятные чувства. В общем, если вы хотите долгоиграющий смартфон в тонком корпусе, с отличным большим экраном и производительной «начинкой» — обязательно обратите внимание на модель Asus Zenfone Max.

Related posts

5 Thoughts to “Обзор смартфона Asus Zenfone Max”

  1. Pavel Sinyakov

    ASUS ZenFone Max ZC550KL 16Gb в Связном около 16 тысяч. Это по данным ЯМ, где минимальной значится цена 12К, но не факт, что это реальное предложение.

  2. Если он стоит больше 15 штук то он нах не нужен,так как конкурентов с китая придостаиочно. Если же заявленные 12 то вполне найдет своих покупателей.

  3. Pavel Sinyakov

    Китайские смартфоны преподносят сюрпризы, к сожалению. Я недавно столкнулся с проблемами апдейта прошивки на Xiaomi. Оно «по воздуху» обновилось, и у «пациента» пропал русский язык. Решение было найдено с помощью германских (!!!) форумов.

  4. Andrey

    А что означает zenfone? Это значение куда ближе подходит:
    https://preply.com/question/chto-oznachaet-zenfone

Leave a Comment